|
Золотий вік антибіотиків добігає кінця - інфекції стають нев |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 14 січ, 2014 14:59
roman tr. написав: Bukka написав:Все исследования этого гриппа и рассуждения о причинах, механизмах и следствиях - тоже исключительно теоретические. Поэтому что там на практике - никто толком не знает.
почему так?
Бо теперь его в природе не существует. Скорее всего человечество уже имеет иммунитет к испанке
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 14 січ, 2014 15:01
roman tr. написав:Різновид грипу був H1N1. Цей різновид грипу дещо схожий на сучасний свинячий грип. Свою назву грип придбав через те, що Іспанія першою оголосила про спалах цієї хвороби. Назва хвороби закріпилася в основному через газетний галас, оскільки Іспанія не брала участь у військових діях і на неї не розповсюджувалася військова цензура.
[/quote] H1N1 Swine Flu Virus Patented by "Medimmune Back" in 2008 "Вирус свиного гриппа запатентован корпорацией "Medimmune Back" в 2008 году" (MedImmune LLC, headquartered in Gaithersburg, Maryland, became a wholly owned subsidiary of AstraZeneca in 2007.) Речь идёт о патенте на сам ВИРУС - А НЕ НА ВАКЦИНУ! Сам вирус гриппа запатенован как обычное изобретение! Боятся, что друг у друга украдут, пришлось запатентовать.
-
qazwsx321
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 14 січ, 2014 19:04
qazwsx321 написав:Стрептомицин - Побочное действие... КАКОЕ ПОЛЕЗНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ
Вы дурачком прикидываетесь?
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 14 січ, 2014 19:21
[quote="insideman"][quote="2078083:qazwsx321"]Стрептомицин - Побочное действие... КА
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 14 січ, 2014 19:36
qazwsx321 написав: roman tr. написав:Різновид грипу був H1N1. Цей різновид грипу дещо схожий на сучасний свинячий грип. Свою назву грип придбав через те, що Іспанія першою оголосила про спалах цієї хвороби. Назва хвороби закріпилася в основному через газетний галас, оскільки Іспанія не брала участь у військових діях і на неї не розповсюджувалася військова цензура.
H1N1 Swine Flu Virus Patented by "Medimmune Back" in 2008 "Вирус свиного гриппа запатентован корпорацией "Medimmune Back" в 2008 году" (MedImmune LLC, headquartered in Gaithersburg, Maryland, became a wholly owned subsidiary of AstraZeneca in 2007.) Речь идёт о патенте на сам ВИРУС - А НЕ НА ВАКЦИНУ! Сам вирус гриппа запатенован как обычное изобретение! Боятся, что друг у друга украдут, пришлось запатентовать.[/quote] А что такое вакцина по-вашему?  ослабленный вариант вируса. Компания просто запатентовала свою продукцию
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 14 січ, 2014 21:19
roman tr. написав:А что такое вакцина по-вашему?  ослабленный вариант вируса. Компания просто запатентовала свою продукцию
К сожалению, Вы ошибаетесь. Современные вакцины это чаще всего не ослабленные вирусы. Вообще понятие "ослабленный вирус", что-то сродни "кошерная свинина". Т.к. живой вирус размножается в организме, но должен быть для него безвреден. Поэтому он модифицирован. А раз модифицирован, то фактически это уже другой вирус. Вакцины сейчас разделяют на живые, корпускулярные (убитые), химические и рекомбинантные. Живые дают самый напряженный иммунитет и наибольшее количество осложнений и побочных эффектов т.к. много проблем с вирулентностью вакцинального штамма и загрязненностью побочными вирусами. Т.е. я к чему. Не существует такого примитива как просто взять вирус испанки, ослабить его и ввести человеку для вакцинации. Ослабленный вирус - это другой штамм вируса, который сперва нужно получить и который хоть и относится к тому-же виду вируса, но уже отличается от него по многим признакам (в т.ч. вирулентностью, т.е. способностью вызывать болезнь). Т.е. вакцинальный "ослабленный" вирус, это фактически другой вирус заражение которым вызывает иммунитет как в отношении его самого, так и в отношении патогенного вируса как родственного вакцинальному. А в отношении того, что компания патентовала свою продукцию - вероятно так и есть.
-
Bukka
-
-
- Повідомлень: 1831
- З нами з: 01.11.08
- Подякував: 88 раз.
- Подякували: 418 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 08:53
insideman написав: Подзаконный акт написав:Вообще-то антибиотики против вирусов неэффективны. Где Вы в статье вирусы увидели?
А слон решил поумничать, да облажался малехо. Бывает. Так при чем тут продолжительность жизни??? 
Про продолжительность действительно сами разбирайтесь, просто выразил мысль, когда читал все посты. Мне что вирусы, что бактерии, а не антибиотик А вообще я пытался высказать, что разумнее использовать то что "придумала" природа, пытаясь как-то это "скопировать", а не использовать антибиотик, к которому идет такая вот нехорошая реакция, назовем их "болезней". Только не говорите что это невозможно.
-
slonslon
-
-
- Повідомлень: 668
- З нами з: 19.02.09
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 95 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 09:02
Bukka написав: roman tr. написав:А что такое вакцина по-вашему?  ослабленный вариант вируса. Компания просто запатентовала свою продукцию
К сожалению, Вы ошибаетесь. Современные вакцины это чаще всего не ослабленные вирусы. Вообще понятие "ослабленный вирус", что-то сродни "кошерная свинина". Т.к. живой вирус размножается в организме, но должен быть для него безвреден. Поэтому он модифицирован. А раз модифицирован, то фактически это уже другой вирус.
в чем ошибаюсь? ослабленный, модифицированный, безвреден - но все-равно вирус! потому и патентуется в качестве вируса.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 09:32
makey написав:Медицина и фармакология далеко продвинулись, они непосредственно влияют на увеличение средней продолжительности жизни. В общем-то, это огромный плюс для всех людей. Просто с другой стороны, это в некоторой степени отодвигает естественный отбор на второй план. И увеличивает процент людей, которые в силу наследственных или приобретенных проблем не могут жить без медицины. Т.е. я не уверен что "среднее здоровье" человека становится лучше или хотя-бы на том-же уровне с каждым новым поколением
Вот вы спорите об чем то - а самое главное прозвучало практически сразу - выделено мною ! Да - со смертью научились бороться лучше гораздо - но общее здоровье человечества с каждым поколением ухудшается - т.к. у больного дети будут еще больнее ...
-
Puente
-
-
- Повідомлень: 3601
- З нами з: 12.08.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 418 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 січ, 2014 10:10
roman tr. написав: Bukka написав: roman tr. написав:А что такое вакцина по-вашему?  ослабленный вариант вируса. Компания просто запатентовала свою продукцию
К сожалению, Вы ошибаетесь. Современные вакцины это чаще всего не ослабленные вирусы. Вообще понятие "ослабленный вирус", что-то сродни "кошерная свинина". Т.к. живой вирус размножается в организме, но должен быть для него безвреден. Поэтому он модифицирован. А раз модифицирован, то фактически это уже другой вирус.
в чем ошибаюсь? ослабленный, модифицированный, безвреден - но все-равно вирус! потому и патентуется в качестве вируса.
Возможно я не правильно Вас понял.
-
Bukka
-
-
- Повідомлень: 1831
- З нами з: 01.11.08
- Подякував: 88 раз.
- Подякували: 418 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1041 |
|
|
|
1 |
1921 |
|
|
|
2 |
1646 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|