Російські козаки зголосилися припинити безлади в Україні - а

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2014 21:41

Чаплин, Водолацкий... Какие то пархатые казаки получаются.
Порт
 
Повідомлень: 1116
З нами з: 03.01.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2014 21:53

  Starikan написав:
  siaam написав:вот непонятно: они действительно верят своим СМИ или только прикидываются?

А Вы почитайте комменты на российских сайтах, даже на вполне либеральной газете.ру - сразу станет понятно.

Коли я на allboxing.ru (сайт про бокс, доволі коректний) читав "перепалку" білорусів з казахами - хто швидше, Лукашнко чи Назарбаєв вкатали всіх би в асфальт на місті Яника... Це просто як фантасмагорія - раби які сперечаються в кого жорстокіший тиран і гордяться тим хто більше нагнути може.
До честі росіян - як тільки вони вийшли на ту гілку - затерли її.
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2014 22:58

А крымские казаки против: 8)
Севастополь должен позволить оппозиции победить, и уже с новой властью бороться за свои права. Такое мнение высказал атаман Черноморской казачьей сотни Анатолий Марета, один из защитников Графской пристани, передает Новый Регион.

"Севастопольцам сейчас нужно набраться терпения и быть готовыми ко всему. У меня отвращение к фашистам, но я не считаю, что нужно бросаться на Майдан для борьбы с ними. Дело в том, что нынешняя власть – фашисты похуже "оранжевых".

Думаю, "Беркут" должен сложить оружие. Пусть они лучше возьмут власть и пересажают этих бандитов, отнимут у них ворованную собственность. А если потом они начнут лезть к нам со своей украинизацией, мы будем бороться за наши права на местах.

Они должны понимать: сегодня они поднялись, а завтра против них могут подняться. Я за то, чтоб власть сменилась, а там разберемся. Я не строю радужных иллюзий, но они не будут такими, как Янукович", – сказал Марета.
http://www.mignews.com.ua/ru/articles/153762.html
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2014 16:58

Русские нацисты разодетые как клоуны суют свою свинное рыло в дела соседнего государства, без того чтоб знать свое место (сидеть в своей расее и бухать до поросячьего визга) и не лезть не в свои дела они не умеют.
DenAuditor
 
Повідомлень: 393
З нами з: 18.12.12
Подякував: 611 раз.
Подякували: 177 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2014 17:12

  alex-odessa написав:"...Российские казаки заявили, что готовы помочь в прекращении беспорядков в Украине. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление верховного атамана союза казачьих войск России и зарубежья Виктора Водолацкого..."

Умиляют эти клоуны,с полковничьими погонами и генеральскими лампасами.Обвешались побрякушками,вцепили кокарды на башку,с вечера до утра синие,а после обеда улицы патрулируют в поисках зверей.
Чеченским казакам помогите.Садитесь на ишаков и на Кавказ.

Как то увидел по ящику показывали доморощенных "донских казаков" в Луганске. Это ППЦ, из серии "сегодня на арене цирка", клоуны отдыхают :shock:
Прохожий
 
Повідомлень: 14498
З нами з: 05.06.13
Подякував: 945 раз.
Подякували: 1469 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2014 18:03

29.01.2014

Депутат Государственной Думы, почетный атаман Всевеликого Войска Донского Виктор Водолацкий заявил о готовности отправить в Украину несколько тысяч российских казаков, чтобы помочь навести порядок в соседнем государстве. Об этом он заявил на пресс-конференции, прошедшей в Ростове-на-Дону 28 января.

Днем ранее — 27 января - агентство «Ридус» распространило слова того же Виктора Водолацкого о том, что в Украину могут оправиться все казаки, состоящие на реестровой службе. «Сегодня в государственном реестре Российской Федерации, - под ружьем Беглова Александра Дмитриевича (председатель Совета по делам казачества при президенте РФ — В.М.) находится 760 тысяч человек. Если будет команда Беглова, они все смогут поехать на Украину», - процитировал слова почетного атамана ВВД «Ридус».

Комментируя это заявление, г-н Водолацкий сказал, что его не верно поняли, и об отправке на Майдан всего казачества из России он не говорил:

- Мне задали вопрос: будут ли казаки помогать Украине? Нужно понимать, что Россия и Украина — это разные государства. У нас есть договор о сотрудничестве, о взаимопощи с Запорожским войском, с Крымом и другими казачьими организациями. И если казаки обратятся за помощью, естественно, мы будем оказывать помощь.

В качестве примера такой помощи, уже оказанной ранее братам-казакам, он привел события в Крыму, случившиеся несколько лет назад, когда, по словам атамана, НАТО грозилось войти в Крым. Тогда на призыв крымских казаков Россия за два-три дня собрала около пяти тысяч казаков, которые оправились в Симферополь для участия в международном форуме казачьей культуры.

Г-н Водолацкий сказал, что в случае обращения атамана Запорожского войска Александра Панченко, из России в Украину могут отправиться те же пять тысяч казаков:

- Надо будет — и десять, и пятнадцать тысяч отправим! - провозгласил почетный атаман ВВД.

В кабинетах власти Ростовской области и в организационных структурах ВВД заявления почетного атамана предпочитают не комментировать.

- Виктор Петрович — еще верховный атаман казачьих войск России и зарубежья, звоните туда — посоветовал сотрудник департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области г-н Белов.

В приемной войскового атамана ВВД Виктора Гончарова сказали, что прокомментировать заявления г-на Водолацкого он не сможет, так как находится в Москве.

Что касается так сказать рядовых казаков, то донцы называют заявления почетного атамана популизмом и относятся к ним с явным раздражением.

- Сколько он намеревается отправить в Украину?! 15? Тысяч? - удивился атаман станицы Гниловской Валерий Олейников. - На моей памяти это второе заявление о многотысячном казачьем войске, которое куда-то собираются оправлять на помощь. Первый раз заявляли о посылке 10 тысяч казаков в Югославию.

Валерий Олейников сказал, что в новейшей истории донского казачества были случаи участия казаков в тех или иных конфликтах за пределами России — в Южной Осетии, в Приднестровье, Абхазии. Но казаки туда отправлялись по собственной инициативе, так сказать, в частном порядке. Как сказал казак ст.Гниловской Юрий Дегтярев из того же Приднестровья, куда отправились донские казаки-одиночки (чтобы защищать интересы русскоязычного населения) стали поступать сведения об их пьянстве и дебошах. Станичный атаман хотел послать организованную группу (уже чтобы усмирять своих), но по словам Валерия Олейникова из 81 посланца до Приднестровья добрался только один — остальных снимали с поездов и автобусов и отправляли обратно.

- Украина — это другое госудсратво. На каком основании, с каким статусом мы туда поедем? Кто оплатит страховку? - восклицает Валерий Олейников. - Нам — казакам - у себя дома нужно наводить порядок. А заявления, подобные словам г-на Водолацкого, делают те, кто пришел работать казаком и используют бренд в своих узко-личных, меркантильных интересах.

По словам Александра Писаревского — казака из Новочеркасска — его товарищи из числа казаков, комментируя заявления Виктора Водолацкого, разделились на две части: первые используют нормативную лексику, вторые — материные слова и выражения.

- Есть такая пословица: «Фуражку снял, но с войны не вернулся». Мне кажется, что Виктор Петрович Водолацкий к таким людям относится, все его куда-то в бой тянет, других призывает, видимо, забывает, что уже не начальник он нам, а только почетный атаман. Лучше бы с таким же рвением подключал казаков к решению российских проблем. Что-то при Хоперском противостоянии, когда казаки выступали против никелевых разработок, он не делал столь громких заявлений. Не подходят земные масштабы — так у него же теперь в «управлении» целый космос (недавно г-н Водолацкий был назначен главйо Думского комитета по развитию авиасторения и космонавтики — В.М.), словом, есть где развернуться его инициативе.

По словам г-на Писаревского никто из знакомых ему казаков Новочеркасска не собирается — ни в одиночку, ни группами — отправляться в Украину, даже если к этому официально призовут атаманы ВВД.

http://www.novayagazeta.ru/news/300795.html
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2014 18:07

...у них самих скоро люди начнут просыпаться... молодежь осознает, что совок умер...

http://news.rambler.ru/23293362/
Среди москвичей молодого и среднего возраста набирает популярность «революционный туризм» — туры в Киев с обязательным посещением Майдана Независимости и улицы Грушевского.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Как правило, такие поездки совершаются на 2-3 дня, и их участники говорят, что едут в Киев, чтобы «проникнуться революционным духом».

«Среди моих контактов в соцсетях уже человек 20 съездили в Киев. В итоге мы тоже поехали компанией из четырех человек. Впечатлений — масса. Походили по Майдану, пообщались с людьми, привезли кучу фотографий, купили сувениры. Даже Кличко видели! Память на всю жизнь останется. По цене получилось совсем недорого — около 250 долларов на человека, с дорогой, проживанием на съемной квартире и питанием», — рассказал менеджер одной из московских фирм.
equinox
 
Повідомлень: 406
З нами з: 12.12.13
Подякував: 156 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2014 18:53

klouni marionetochnie. naveli bi poriadok doma s kavkazov i rozdaemostju. Kazaki blin, buxalovo odno i prodaznost
vovapupkinpobedit
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 січ, 2014 19:21

Вот что значить кизякам качественно промыли мозги.Зомби долбанные.
vovavoz63
 
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 343
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1806
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1577
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама