|
|
Surfer, те петиции норма! Т.к. предлагается вернуться к старому податковому кодексу, до 01.01.15 0%, с 01.01.15 - 5%...давайте хотя б по ним сделаем 1000 подписей! И потом надо эти подписи донести до ВРУ (только как пока точно не известно, но та что на сайте Тимошенко думаю более действенна будет) (то что их 2 - это хорошо, мало ли может 1 петиции на одном сайте не будет достаточно для решения)...И потом Рада пересмотрит Закон! Совсем без налога в Раде не согласятся...тем более с 01.01.15 точно уж нет - скажут 5%...а так мы вроде и не предлагаем совсем навсегда убрать, и вроде как не 15% и не идти в налоговую...т.е компромисс экономический! Так что давайте рассылайте всем знакомым друзьям, особенно те у кого вклады в банках, или текущие счета, и вперед подписывать)!
Ну вроде как по нормам права закон обратной силы не имеет, следовательно применение налога можно было принять только по вновь заключенным договорам. Хотя бы этого добиться Что за пораженческие настроения - согласятся - не согласятся ?! Вводить налог на депо при обвале гривны более чем вполовину - это как ? Да морального права у них на это нет !
Надо добиваться полной отмены налога, в этом году вводить налог на убыток недопустимо ! Если верить , где расписывается налог 18% для тех кто получает дивидендов более 500 000 - пусть вводят , если хотят, там пишут что Сеня согласен с таким вариантом. Но вместе с тем нужно донести основные наши требования чтобы упредить на возможные телодвижения в будущем: - Банк должен быть налоговым клиентом а не депозитчики (реально - бабки - дедки просто могут не справиться с заполнением, вычислениями и т.п. ну и плюс банковскаая тайна и т.п.). - Вводить налог для всех в такой момент когда гривна конкретно просела - просто недопустимо ! это натуральный грабеж ! На что налог собственно , на убыток ? Да с какой радости то ?! То есть было бы здорово если бы вы смогли добавить в описание петиции вариант отмена налога или обсуждаемый вариант 18% для 500 000 , а не становиться в роль терпилы изначально - это обрекать на поражение себя сразу. sinowi
Почему только упакованных? Мне думается, пойдут данные на всех вкладчиков, даже тех минимальщиков, кто не должен платить налог. Подавать сведения банки должны будут на всех вкладчиков, а там уже налоговая смотрит на уровень дохода. И сливает данные( Re: С 1 июля 2014 года Яценюк ввел налог на ВСЕ депозитыВозникли еще вопросы -
1) Может ли случиться, что банки будут продавать сведения не по месту отделения, а по месту, например, головного офиса? Я имею в виду, например, такое - сведения о вкладчиках Привата соберутся в налоговой Днепрпетровска. А ПУМБа - и думать не хочется. 2) У большинства проценты начислят 1 июля, за июнь. Эти данные уже должны уйти в налоговую? А вообще всех вкладчиков призываю писать письма и подписывать петиции. Это совсем не страшно. Для начинающих вкладчиков - это способ оценить нашу бюрократическую систему, протестировать. Сам обе петиции подписал, Вчера на сессии часов в 16 многие депутатики кричали о том, что банковская система в опасности и тд. Но при этом не говорили о влиянии нового налога, и при этом был один, к-рый пропихивал какой-то льготный 5%-й налог для IT-предприятий. Вывод - или мы им мало говорим о проблеме или Арсеники уже решили забить на нас. Я еще в письмах писал, что новый налог в такой форме, как в законе, как раз противоречит духу закона о предотвращении финансовой катастрофы. Также есть мысль, что, может, Сеня хочет все еще немного ухудшить, а потом объявить дефолт и нам спишут долги?
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||