К концу года доллар будет по 20 грн?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: П'ят 19 вер, 2014 17:58

К концу года доллар будет по 20 грн?

В конце июля в своем блоге «А. Яценюк. Доллар будет по 22,5!» (http://blogs.korrespondent.net/blog/business/3400014/ ) я писал о том, что наш ныне здравствующий премьер Яценюк весьма удивлен и озадачен текущей экономической ситуацией в стране. Еще бы, ведь по его расчётам курс гривны по отношению к доллару уже давно должен был составлять не менее 22,5 грн. за дол.
Что ж, думаю, через непродолжительное время прогноз Яценюка будет полностью подтверждён.
Ведь украинский валютный рынок медленно, но уверенно повышает планку курса доллара и она уже достигла отметки в 15 грн. Об этом в своей аналитической статье на «Взгляде» написала Александра Санина: «К концу недели, — по состоянию на утро пятницы — доллар преодолел еще один психологически принципиальный рубеж. Он стал по 15 грн». (http://vz.ua/news/38926-prognoz-vzglyad ... 1411115600 )
Справедливости ради надо отметить, что Нацбанк, очевидно не разделяет мнения премьера о том, что курс должен повысится до 22 грн. и принимает меры по его стабилизации. На ближайшее время НБУ запланировал провести аукцион, на котором регулятор собирается продать валюту нуждающимся в ней госучреждениям и частным компаниям.
Как рассчитывают в самом Нацбанке в первую очередь валюту получат импортеры стратегически важных для страны товаров, например ГСМ (горюче-смазочных материалов) и проч.
Впрочем банкиры уверенны: планируемый аукцион серьезного влияния на текущий курс национальной валюты не окажет.
То что, ждем к концу года доллар по 20 гривен?
Сергей Лазуренко

Подякував: 43 раз.
Подякували: 10 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 вер, 2014 20:41

Сергей Лазуренко я б сказал,что этот *** прилагает все силы,что б курс был 22.5..Старается
Flex

Подякував: 64 раз.
Подякували: 329 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 вер, 2014 20:50

Всё уже подсчитали - дефолт и курс 58- 60 .
Я из того мрачного прошлого, о котором вам в светлом будущем остаётся только мечтать.
радость

Подякував: 719 раз.
Подякували: 187 раз.

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Irina555, Модератор

Схожі теми