В "Киевэнерго" уверены: пенсионеры едят Фуа-гра

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Вів 04 лис, 2014 21:12

В "Киевэнерго" уверены: пенсионеры едят Фуа-гра

Думаю, что уже каждый из нас почувствовал все «прелести», связанные с повышением тарифов на коммунальные услуги.
Причем, далеко не всем этот скачек цен оказался по карману: в затруднительное положение попали пенсионеры и бюджетники. Ведь выросла не только коммуналка – подорожало все. И теперь люди стоят перед выбором: заплатить за отопление и воду или купить продукты в магазине.
Но, выяснилось что не все так плохо! На помощь пенсионерам и бюджетникам с радостью пришли чиновники коммунальщики.
Нет они не ввели специальные низкие тарифы для этих категорий граждан, и даже не походатайствовали об увеличении субсидий.
Они поступили намного практичнее: помогли малоимущим мудрым советом! Да-да, и не смейтесь! Ведь согласитесь, что МУДРЫЙ совет, а тем более еще из уст киевского чиновника – дорогого стоит!
Ну, что ж не буду вас более томить и перейду непосредственно к этому… нет, даже не совету – наставлению!
Так вот, председатель наблюдательного совета "Киевэнерго" Иван Плачков обращаясь к киевлянам заявил, что надо реже посещать магазины, зато отдавать больше денег на оплату коммунальных тарифов. Он уверен, что украинцы слишком часто посещают торговые центры. (http://censor.net.ua/news/310146/ukrain ... kievenergo )
Ну, теперь за наших бабушек-пенсионерок и учителей с врачами я спокоен. Очевидно, после этих слов, после, блин, такого мудрого наставления – перестанут они ходить по торговым центрам, тратить пенсию на модные сумочки коллекции Fendi, и не будут больше в ресторанах заказывать Фуа-гра, а оплатят-таки коммунальные услуги!
А если отложить шутки в сторону, то хочется взглянуть в глаза этому чинуше и спросить: «А не охренел ли ты?»
Ведь такое мог заявить либо совсем далекий от нынешних жизненных реалий человек, либо конкретно-циничная сволочь. А возможно по совместительству и то и другое.
И уж не знаю как вам, а у меня после таких слов, желание одно – привести этого чиновника в чувство и вернуть его на нашу «грешную землю» доступным мне способом – набить ему морду.
Сергей Лазуренко

Подякував: 43 раз.
Подякували: 10 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 лис, 2014 23:33

Re: В "Киевэнерго" уверены: пенсионеры едят Фуа-гра

Самое печальное, что нынешние повышения тарифов - это лишь первый шаг к "светлому будущему".
В "Коалиционной угоде" предлагается перевести население на рыночные тарифы.
Интересно, почему такую программу не опубликовали ДО выборов? :)

Только не нужно говорить о субсидиях. Они положены далеко не всем, и размер доходов играет далеко не первую очередь в их получении.
К примеру, если один из членов семьи не работает, или работает неофициально - никакой субсидии не положено.
smirnowand

Подякував: 3214 раз.
Подякували: 1798 раз.

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Irina555, Модератор

Схожі теми