Итоги: Прогнозы 15.06.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 15 чер, 2015 14:02

Итоги: Прогнозы 15.06.15

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в июне, по предварительной оценке, неожиданно вырос до 94,6 с 90,7 пункта в мае, говорится в сообщении на сайте университета.

Аналитики, опрошенные порталом DailyFX.com, ожидали увеличения показателя лишь до 91,4 пункта.

Индекс текущих экономических условий в июне вырос до 106,8 пункта со 100,8 пункта в мае. Индекс экономических ожиданий составил 86,8 пункта, поднявшись с 84,2 пункта месяцем ранее.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета составляется на основе ежемесячного опроса не менее 500 американских домохозяйств по 50 ключевым вопросам, направленным на выявление изменений в ожиданиях потребителей относительно экономического климата, личных доходов и потребления.
Индикатор публикуется два раза в месяц в виде первоначальной и окончательной оценки и влияет на динамику доллара, фондовых рынков и государственных облигаций США.

Еврокомиссия объявила о провале переговоров с Грецией.

Попытка достижения договоренности между Афинами и международными кредиторами не привела к успеху, заявил Брюссель. Дальнейшие консультации будут идти на уровне Еврогруппы.
Переговоры правительства Греции с международными кредиторами этой страны не привели к успеху. Об этом вечером воскресенья, 14 июня, сообщила пресс-служба Европейской комиссии после того, как чуть ранее председатель ведомства Жан-Клод Юнкер прервал заседание в Брюсселе.
Несмотря на некоторые подвижки, достигнутые в ходе переговоров 14 июня, все еще сохраняются существенные различия между планами Афин и требованиями кредиторов по вопросу проведения реформ в Греции, заявила представитель пресс-службы. Предложения греческих властей по-прежнему были недостаточными для достижения договоренности о предоставлении дальнейшей помощи Афинам, указала она.
Новый раунд переговоров теперь состоится на уровне Еврогруппы, сообщает Reuters со ссылкой на заявление брюссельского ведомства. Следующая встреча министров финансов еврозоны пройдет 18 июня в Люксембурге. Между тем Жан-Клод Юнкер по-прежнему убежден в том, что до конца июня еще можно найти решение, которое позволит избежать банкротства Греции. Для этого греческое правительство должно продемонстрировать большую решимость и политическую волю к проведению реформ, сообщила далее представитель Еврокомиссии.

Неучастие в торгах понедельника «представителей» регулятора в комплекте с широко открытым шлюзом допуска наших импортеров на торги валютного межбанка вызвали довольно нервное и низколиквидное ралли «американца», «усугубленное» отсутствием реальных оферов доллара.
Нелишним в этом проекте, подозрительно напоминающем вульгарный «загон карибу» смотрелось и заметное подорожание наличного «неформального» доллара под прессингом выплаты компенсаций «погорельцам» «Дельты» и других «усопших» финансовых институтов.

В поисках мотивов нынешнего саботирование Нацбанком торгов валютного межбанка и фактического потакания доминированию тамошних «зеленых быков» мы остановились на нескольких возможных вариантах.

Во-первых, «бычий» тренд безналичного доллара катализирует аналогичные процессы на наличном рынке. Позволяя тем самым выросшему в цене «неформальному» «американцу «связать» большую часть произошедших кассами Аваля, Привата и т.д. гривневых выплат «погорельцам».

Во-вторых, связав дополнительную наличную гривню, валютный рынок тем самым оградил розничный потребительский рынок от давления на тамошние уже запредельные цены. Отчасти приостановив галопирующую инфляцию.

В-третьих, очевидное обострение противостояний в зоне АТО на востоке страны также могло стать источником роста бизнеса и обывателей к «старому надежному» доллару.

В-четвертых, как мы неоднократно отмечали, грядущий приход на счета нашего Минфина заметной сумы в твердой валюте должен вызывать превентивное подорожание этой СКВ.

В-пятых, низколиквидное подорожание безналичного доллара вполне способно претендовать на первую часть вышеозначенного «загона карибу», целями которого являются с одной стороны очередной «урок» регулятора обывателям, усомнившимся в стабильности нацвалюты, с другой, попыткой вытряхнуть с межбанковского валютного рынка слабосильных спекулянтов посредством высоких цен на доллар.

Причин, как оказалось, для «зеленого» ралли предостаточно. Однако, полагаю, более надежные базовые цифры и, собственно, устойчивость текущего тренда доллара нуждается в большей объективности, несовместимой, как известно, ни с торгами в дебюте новой недели, ни в сопровождении столь заметной курсовой динамики и низких оборотов реальных сделок.

Следовательно, надо дождаться вторника. Обычно в этот день недели цифрам и курсам с валютного межбанка и рынка наличных можно доверять в большей степени.

Пока же приходится констатировать высокий уровень «нервозности» на фоне неважного состояния текущей ликвидности сделок реального межбанковского рынка.

В значительной степени эта сентенция касается и наличного рынка.

Как мы указали выше, большую ясность должный на наш валютный рынок внести торги вторника. Пока же наиболее вероятным дальнейшим сюжетом на ближайшую перспективу видится стабилизация и вероятная коррекция курса доллара, происходящие в рамках «технологии» «курсовой пилы» («бычий» вариант) с алгоритмом: три шага вверх – два вниз.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84860
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9227
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8425
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама