Итоги: Прогнозы 25.06.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 25 чер, 2015 13:11

Итоги: Прогнозы 25.06.15

Снижение ВВП США в I квартале составило 0,2%, как и ожидалось.

Снижение ВВП США в I квартале 2015 года, по окончательной оценке, составило 0,2% относительно аналогичного квартала 2014 года. Об этом свидетельствуют данные бюро экономического анализа Министерства торговли США.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, предполагали, что в I квартале снижение ВВП США, по окончательной оценке, составит 0,2%. При этом предыдущая оценка падения ВВП страны за I квартал составляла 0,7%.

Крупнейшая экономика в Европе будет расти умеренными темпами.

Крупнейшая экономика в Европе будет расти умеренными темпами, если основываться на предварительных данных Markit за июнь. Предварительные цифры деловой активности в секторе услуг и обрабатывающей промышленности выросли по предварительным оценкам в этом месяце. Другими словами, перспективы выглядят благоприятными для стабильного роста в еврозоне, и она справиться с греческим кризисом. Компании Германии сообщили, что объем производства увеличился быстрее, чем в мае, рост активности может замедлиться снова в ближайшие месяцы, кроме того, данные опроса за второй квартал говорят о маловероятном росте ВВП. Опрос института Ifo прогнозирует умеренное снижение текущих ожиданий в июне. Если прогноз падения индекса текущих ожиданий оправдается, это станет первым снижением с января. Скромное падение на данном этапе не удивительно и не вызывает тревогу. Шансы по-прежнему высоки, что темпы Германии обеспечат умеренный рост в краткосрочной перспективе.

Число безработных во Франции в мае выросло.

Число безработных во Франции в мае достигло рекордного уровня. Число безработных категории А — зарегистрированных и полностью безработных — в мае выросло на 0,5% до 3 552 200, по данным министерства труда. Рост числа безработных к уровню прошлого года составил 168 000.
У Франции не получается снизить безработицу несмотря на недавнее ускорение экономического роста — в первом квартале рост экономики был выше, чем в Германии.

Правительство президента Франции Олланда экспериментировало с рядом инициатив по снижению безработицы — спонсированию государством рабочих мест для молодёжи, снижение налогов на зарплаты для стимулирования занятости, анонсирование плана по коррекции системы благосостояния для стимулирования молодых людей искать работу.
Статистическое агентство Insee прогнозировало ранее в текущем году, что уровень безработицы достигнет 10,6% в середине года, что выше 10,4% в конце 2014 г.

Вопреки ожиданиям, системный казенный банк (один из «вассалов» регулятора) не стал сливаться «в особо крупных размерах». Во всяком случае знакомые дилеры Ощадбанк реально участвующий в торгах не видели. Но и без него «нашлись люди», которые превентивно подняли цену «американца», инициировав со штатного времени (около 11.30 Киева) массированные продажи «американца», обваливая его цену с локального внутридневного максимума (21,30/21,50 UAH/USD) к предфинишным низам (21,00/21,10 UAH/USD).

Иначе говоря, состоялся для непосвященных классический «загон карибу». Дав возможность появившемуся на рынке в особенно напряженный момент регулятору с одной стороны не пустить курс доллара ниже отметки 21,00 UAH/USD, с другой самому пополнить свои «закрома» по этому же курсу.

Нечто подобное в курсовой динамике наблюдалось и на «неформальном» наличном рынке, где в Днепропетровске и в первой столице утренние уровни около 11.20 были подвергнуты «бычьей» ревизии с повышением цен «американца». Последовавшая коррекция цен безналичного доллара вернула котировки «неформального» «американца» на утренние уровни.

В последнюю сессию июня существуют риски разворота рынка наличного и безналичного доллара в сторону роста. Полагаю, к пятнице большинство субъектов межбанка и «налички» уже решат свои насущные вопросы с гривневой ликвидностью, а грядущие длинные выходные на фоне намеченных на финиш месяца переговоров нашей делегации с кредиторами Украины в столице США, исход которых пока неясен, могут вызвать очередной всплеск интереса к «старому надежному» доллару. Цена которого, кстати, на моменте, оказавшись вполне привлекательной для покупок, вызвала после обеда очередной разворот вверх стараниями более-менее дальновидных клиентов «неформального» наличного рынка.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84150
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8864
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8065
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама