Куда инвестировать в Харькове?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Усе, що стосується інститутів спільного інвестування: Пайові, корпоративні та внутрішні інвестиційні фонди. Довірче управління активами через інвестиційну компанію або ПІФ.
  #<1 ... 34567>
Повідомлення Додано: Пон 26 жов, 2009 12:15

А если говорить об инвестировании в реальный бизнес как таковой? В одном из постов этой темы зашла речь об альтернативном верианте "классических" площадок крупных западных бирж. Так все же, если говорить не о инвестировании в проектный портфель, а об инвестировании в функционирующее предприятие среднего и малого бизнеса в Харькове у которого есть амбиции роста и неплохие задатки для освоения инвестиций - сильный менеджмент, четко выверенная стратегия развития, собственники, адекватно осознающие последствия вхождения в капитал миноритариев? Каким образом, используя возможности местных инвестиционных гуру, можно привлечь 2-3 млн евро, которых так нехватает для стремительного рыночного прорыва среднеразмерных компаний, роста капитализации и, как следствие, перспектив привлечения западного капитала но в более крупых объемах и, при этом, более дешевого?
Уоррен Баффет
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 жов, 2009 12:44

Уоррен Баффет"

Каким образом, используя возможности местных инвестиционных гуру, можно привлечь 2-3 млн евро, которых так нехватает для стремительного рыночного прорыва среднеразмерных компаний, роста капитализации и, как следствие, перспектив привлечения западного капитала но в более крупых объемах и, при этом, более дешевого?

Уоррен,какие гуру могут быть в Харькове:) Гуру-это Вы :))
А если без шуток - вопрос актуальный.Но проблемный.Чаще всего есть амбиции роста,но нет сильного менеджмента,есть стратегия развития,но собственники не адекватно осознают последствия вхождения миноритариев. Поэтому мы (а) решили сами создавать такеи проекты .И первй проект нашего фонда -с самого первого дня ориентирован на то,чтобы через 2-3 года сделать размещение на New Connect WSE,обесепчив тем самым для инветсорв,которые запутили проект -возможность выхода и прозрачную оценку для такого выхода.Ну и кроме того не впдая в отчаяние -продолжаем искать тех,кто соответствует названными Вами,Уоррен, критериям :)
Средний бизнес -весьма интерсен и перспективен
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 жов, 2009 17:32

Юрий2008
с самого первого дня ориентирован на то,чтобы через 2-3 года сделать размещение на New Connect WSE,обесепчив тем самым для инветсорв,которые запутили проект -возможность выхода и прозрачную оценку для такого выхода.

Спасибо за комплимент в мой адрес. На самом же деле Вам, Юрий, не хуже чем мне известно, что за каждым преимуществом того или иного метода инвестирования скрывается какой-то подводный камень, который изначально незаметен. Что Вы, как эксперт в области asset management'а и прямых инвестиций, видите как преимущество данного механизма инвестирования и что Вы можете охарактеризовать как проблемные моменты связанные с альтернативной площадкой Варшавской биржи?
Уоррен Баффет
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2009 08:53

2Уоррен Баффет
скрывается какой-то подводный камень, который изначально незаметен. Что Вы, как эксперт в области asset management'а и прямых инвестиций, видите как преимущество данного механизма инвестирования и что Вы можете охарактеризовать как проблемные моменты связанные с альтернативной площадкой Варшавской биржи?

Это у нас такая традиция уже формируется-друг другу льстить и комплименты раздавать.МЫ же не девушки:)
Если честно,я не совсем понял преимущества какого механизма мне надо раскрывать,а вот проблемы ,универсальные могу обозначить .Их 3
1.Ментальность,которая не допускает появление миноритарных акционеров как равноправных партнеров
2.Информационная закрытость и не публичность
3.Непрозрачность
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2009 14:16

1. To Юрий. Не хочу быть обвиненным в офф-топстве, но причем тут ментальность? Это как ящик со старыми вещами, куда сбрасывается все непонятное в характерах типичных украинцев (здесь украинского бизнеса).

2. To all. На старте ветки приводились контакты Укашек, которые у всех на слуху:

УК «СОКРАТ» - Харьков, ул. Артема, 3 тел./факс:+38 (057) 706-20-72
http://am.sokrat.com.ua

УК «АРТ-КАПИТАЛ» - г. Харьков, ул. Бакулина, 4А, офис 26
тел. +38 (057) 70-15-201,
http://www.art-capital.com.ua/

УК «КОНКОРД» - ул.Квитки Основьяненко, 9. Телефон: + 38 (057) 731-19-66
http://www.concorde-asset.com.ua/


Активничает в ветке КУА "Авантаж Кэпитал Менеджмнет".

Это все здорово. А есть люди, которые а) уже имеют на руках бумаги фондов? б) имели бумаги, но продали их; в) собираются это сделать; г) собираются купить еще; д) в другом фонде; е) в каком и почему?


Тема интересна. Но кроме рекламы, которая безусловно будет присутствовать, это терпимо, и макроэкономических экспертов, судящих о высоких материях, я лично хочу услышать голос "практиков" со стороны вложивших свои деньги.
Кир
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2009 15:33

2 Юрий: согласен, ближе к конкретике.

Есть предприятие ООО "РОГА И КОПЫТА" в Харьковской области. Бизнесу около 3-х лет. Планов по развитию - громадье. Кризис ликвидности отразился на оборотке. Кредитов не дают. Так вот, мне было бы интересно узнать о том, что может предложить Харьковскому бизнесу ВФБ в целом, и New Connect в частности? Я так понимаю ваше харьковское КУА имеет какие-то связи с этим источником капитала. Что вы можете мне предложить? И к чему, как собственнику, мне нужно быть готовым?
Уоррен Баффет
 
 
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2009 10:29

Уоррен Баффет написав:2 Юрий: согласен, ближе к конкретике.

Есть предприятие ООО "РОГА И КОПЫТА" в Харьковской области. Бизнесу около 3-х лет. Планов по развитию - громадье. Кризис ликвидности отразился на оборотке. Кредитов не дают. Так вот, мне было бы интересно узнать о том, что может предложить Харьковскому бизнесу ВФБ в целом, и New Connect в частности? Я так понимаю ваше харьковское КУА имеет какие-то связи с этим источником капитала. Что вы можете мне предложить? И к чему, как собственнику, мне нужно быть готовым?


Да мы,являемся IPO partner WSE и занимаемся тем,что готовим украиских эмитентов выходу на площдаку New Connect WSE.
Из этих общих параметров сложно что-то конкретное сказать,потому ограничус общими критериями.
Если предприятие является инновационным,агрокомпанией ,ИТ,производителем продукции повседневного спроса ,то предприятие попадает в инвестиционно привлекательные сегменты.
Компания должна иметь четкие перспективы и высокую динамику роста.Быть готовой трансформировать учет в IFRS, провести инкорпорацию в зону ЕС, провести аудит.А до того -быть аудируемой.
КОмпания должна быть готова к появлению миноритарных акционеров и поддерживать информационнуб открытость для них.
Кроме того,компания должна иметь капитализацию от 5-до 10 млн евро.В этом интервале расходы по привлечению экономически оправданы привлекаемой суммой.
КРоме привлечения капитала,возможно выпустить облигации на площадке Каталист,на котрой предусмотрена возможность эмиссий облигаций малых компаний с эмиссией от 400 тыс евро.
Кроме биржевого привлечения -возможны различные варианты -небиржевых привлечений
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2009 09:08

Да мы,являемся IPO partner WSE и занимаемся тем,что готовим украиских эмитентов выходу на площдаку New Connect WSE.

А что означает,что Вы есть IPO partners?Вы с такой гордостью об этом говорите:) Насколько мне известно на Украине есть с десяток IPO partners ВФБ.Ну и что из этого следует?


Из этих общих параметров сложно что-то конкретное сказать,потому ограничус общими критериями.
Если предприятие является инновационным,агрокомпанией ,ИТ,производителем продукции повседневного спроса ,то предприятие попадает в инвестиционно привлекательные сегменты.
Компания должна иметь четкие перспективы и высокую динамику роста.Быть готовой трансформировать учет в IFRS, провести инкорпорацию в зону ЕС, провести аудит.А до того -быть аудируемой.

Общие фразы .С Вами все ясно:)
Любопытный
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2009 09:20

Любопытный"
А что означает,что Вы есть IPO partners?Вы с такой гордостью об этом говорите:) Насколько мне известно на Украине есть с десяток IPO partners ВФБ.Ну и что из этого следует?

Ровным счетом ничего,кроме того,что мы имеем право легально заниматься поиском потенциальных эмитентов и предствалять их совтеникам Нью Коннекта.На основную площадку -мы не заглядываем.
Действительно,таковые имеются,но каждыцй сам себе доктор.Кто -то получил партнерство и любуется на сертификат.А кто-то использует это как элемент хозяйственной деятельности.КОму-то -это не интересно и не нужно-нам интересно и полезно


Общие фразы .С Вами все ясно:)

Если это общие фразы,то ответьте на поставленный вопрос -не общими фразами:)
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 жов, 2009 00:53

2 Urs, к сожалению, не могу ответить Вам личным сообщением. По правилам форума для этого должно быть больше постов.

Я отвечу здесь: да, мне интересна та информация, о которой Вы говорили. Отвечайте так, как Вам удобно: в личку или основную ветку.
Кир
 
 
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама