Куда инвестировать в Харькове?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Усе, що стосується інститутів спільного інвестування: Пайові, корпоративні та внутрішні інвестиційні фонди. Довірче управління активами через інвестиційну компанію або ПІФ.
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: П'ят 30 жов, 2009 09:06

2Кир"]1.
To Юрий. Не хочу быть обвиненны
м в офф-топстве, но причем тут ментальность? Это как ящик со старыми вещами, куда сбрасывается все непонятное в характерах типичных украинцев (здесь украинского бизнеса).
]

Ментальность увы является ключевым фактором.Быстрый переход от общественно-ничейной собственность к частной софрмировал неких синдром "хозяйчика",который сводится к тому,что если это МОЕ,то значит только мое и я никого к моему не допущу.На практике это сводится к стереотипу в понимание инветсиций как "Дай денег",а я может быть,елси когда-нибудь будет прибыль,Ютогда с тобой честно поделюсь.Инветсиции не воспринимаются как вхождение в корпоративные права.Вот тут и есть огрмный психологический барьер.Отсюда и некорректное отношение к миноритриям,которые как раз и есть инвестрами в большинстве случаев привлечений.
И до тех пор пока не сформируется иное восприятие современной действтельности корпоративных отношений -будут сложности и проблемы
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 жов, 2009 09:22

Юрий2008"
Ровным счетом ничего,кроме того,что мы имеем право легально заниматься поиском потенциальных эмитентов и предствалять их совтеникам Нью Коннекта.

Т.е -буря в стакане:) В принципе любой торговец может себя назвать АЙ ПИ О партнером какой угодно биржи и под этим соусом привлекать(разводить) доверчивых клиентов,жаждущих получить инвестиции.
Любопытный
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 жов, 2009 10:19

2"Любопытный"

Т.е -буря в стакане:) В принципе любой торговец может себя назвать АЙ ПИ О партнером какой угодно биржи и под этим соусом привлекать(разводить) доверчивых клиентов,жаждущих получить инвестиции

Ваше право давать любые определения нашей активности в этом направлении,с соответствующими эпитетами,метафорами и сравнениями.Точно так же называть себя как угодно и "разводить" народ -это личный выбор каждого .Вопрос только в как минимум морально-этических,а максимум в уголовных последствиях этого.Я вот на днях встретил одного "брокера" в лоснящихся штанах и стоптанных туфлях,торгующего на NYSE,я уже не говорю о сотнях "ходоков" готовых организовать кредиты под 4-8% на 10 лет,но никак не меньше чем на 5 млн.евро.Все это имеет место быть.
У нас же совершенно легальный статус.Далеко не каждый может его получить-попробуйте -убедитесь.Это программа IPO partners была разработана в основном для СНГ и предполагает создание некой системы "переводчиков" между локальными компаниями и авторизированными советниками биржи.Не секрет,что не все могут и найти того финансового консультанта,который подходит больше всего,и правильно подготовить даже самую предварительную информацию.Как IPO partners со стороны биржи мы имеем весьма ощутимую информационную поддержку и реальную поддержку в работе с польскими инвестиционными банками,что тоже весьма немаловажно.То что мы первые начали говорить об этом формате работы и о Нью Коннект и никто из действующих парнтеров не активничает0это личное дело каждого.Мы в этом увидели смысл и мы развернули работу
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 жов, 2009 15:04

:!: 2 Urs

Не все так просто, отвечу Вам по e-mail, как только получу его в правильном формате. Защитная система форума finance dot ua закрывает звездочками часть имени адресата.

В личку еще раз отпишите, пожалуйста, адрес в формате (вместо собаки) <домен почтового сервера>.

Спасибо.
Кир
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 жов, 2009 15:58

2 Юрий 2008.
Скажите пожалуйста,судя по сайту -Авантаж это девелоперская компания.Судя по теме в разделе-"недвижимость",где вы тоже отметились -вы один из топов компании.
Мне не совсем понятно,а что общего между девелопментом и инвестиционной деятельностью? Я конечно понимаю,что и кухарка может управлять государством:).
Но,честно говоря,несколько смущает то,что строители,пардон-девелоперы,начали инвестиционной деятельностью заниматься ,как бизнесом.У нас и так много "проффесионалов" и в управлении активами в том числе.
Любопытный
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 жов, 2009 17:06

Любопытный написав:2 Юрий 2008.
Скажите пожалуйста,судя по сайту -Авантаж это девелоперская компания.Судя по теме в разделе-"недвижимость",где вы тоже отметились -вы один из топов компании.
Мне не совсем понятно,а что общего между девелопментом и инвестиционной деятельностью? Я конечно понимаю,что и кухарка может управлять государством:).
Но,честно говоря,несколько смущает то,что строители,пардон-девелоперы,начали инвестиционной деятельностью заниматься ,как бизнесом.У нас и так много "проффесионалов" и в управлении активами в том числе.

Спасибо за хороший вопрос,действительно такой кульбит может показаться несколько странным.Начну с себя-я пришел в девелопмент как раз из управления активами и иже с ним,так что все это мне весьма неплохо знакомо.Далее.Странность-только на поверхности -мы изначально позиционировали себя как ивнетсиционно-строительная корпорация.И еще в 2007 году в струкутре была создана КУА,просто сейчас она "вышла на рынок" и начала работать .Что же касается профессионализма,то поверьте,каменщики и плиточники к этой деятельности отношения не имеют,а работают вполне квалифицированные,обученные ,имеющие опыт сотрудники.Ну а я же появился в этом амплуа на форуме,посокльку курирую новое направление :) Мои ответы вас устроили? Если нет -спрашивайте,буду рад
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: Суб 31 жов, 2009 07:05

2Юрий2008
Спасибо за хороший вопрос,действительно такой кульбит может показаться несколько странным Мои ответы вас устроили? Если нет -спрашивайте,буду рад

Спрашиваю:) Мне и сейчас такая метаморфоза кажется странной. В киевских инвестиционных банках работают люди которые сделали десятки размещений,которые знают на практике ,а не по книжкам как это все крутится.Что,в Харькове есть такие люди?
Любопытный
 
 
Повідомлення Додано: Суб 31 жов, 2009 09:47

2 Любопытный


Спрашиваю:) Мне и сейчас такая метаморфоза кажется странной. В киевских инвестиционных банках работают люди которые сделали десятки размещений,которые знают на практике ,а не по книжкам как это все крутится.Что,в Харькове есть такие люди?

Вы знаете,мне кажется в основе вашего раздражения во всех постах лежит более общая причина.Могу конечно ошибаться,но мне кажется ,что вас беспокоит то,что какие-то там никому не известные умники из провинции посягнулись на то,чем исторически столичная инвестиционная элита занимается:) Но могу Вас заверить,что ножки мы протягиваем по одежке и занимаемся тем,чем можем заниматься вполне профессионально,ни с кем не конкурируя,никому не мешая.Средних компаний -много,они оказались "за бортом" внимания инвестиционных банков.Вот наша ниша.Да и потом,как я уже говорил -мы выполняем всего-лишь черновую работу,которую сама компания-эмитент сделать не может. А специалисты знающие язык,получившие практический опыт работы в инвестиционных структурах есть и в провинции.Надо только уметь их находить и организовывать:)
Так что не боги горшки обжигают:)
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: Суб 31 жов, 2009 11:08

Юрий2008

Вы знаете,мне кажется в основе вашего раздражения во всех постах лежит более общая причина.Могу конечно ошибаться,но мне кажется ,что вас беспокоит то,что какие-то там никому не известные умники из провинции посягнулись на то,чем исторически столичная инвестиционная элита занимается:)

Да мне абсолютно без разницы где вы находитесь-в Урюпинске или в Монте Карло.Но согласитесь,ваше появление на инвестиционном рынке выглядит более чем странно.Строили,строили и вдруг "Авантаж" выводит 3 украинские компании на Варшавскую фондовую биржу .Причем не только в украинских,но и польских СМИ,случайно попалась заметка Польского Паркета.А в отечественных :
КУА Авантаж организовала круглый стол с представителем варшавской биржи, КУА Авантаж стало Ай Пи О партнером варшавской биржи и т.д. и чуть ли не каждую неделю с августа месяца.
Попахивает дешевым пиаром
Любопытный
 
 
Повідомлення Додано: Суб 31 жов, 2009 13:13

2"Любопытный"
.Строили,строили и вдруг "Авантаж" выводит 3 украинские компании на Варшавскую фондовую биржу .Причем не только в украинских,но и польских СМИ,случайно попалась заметка Польского Паркета.А в отечественных :
КУА Авантаж организовала круглый стол с представителем варшавской биржи, КУА Авантаж стало Ай Пи О партнером варшавской биржи и т.д. и чуть ли не каждую неделю с августа месяца.
Попахивает дешевым пиаром

Я уже несколько раз говорил,повторюсь.
1.Да,не без PR- дешевого ли или иного,это решать пользователю информации.Мы ведем активную коммуникативную деятельность и нам регулярно поступают запросы от СМИ.Абсолютно нормальная ситуация.Кто кому мешает точно так же пригласить поляков,провести круглый стол,провсети семинар,информсировать о том что происходит.Мы об этом говорим и считаем,что так и должно быть
2.О "строили".Мы и продолжаем строить.Меньше чем до кризиса,но строим:) Отчасти от того,что "меньше" активизировали свою деятельность по "раскрутке" КУА,которая у нас уже была создана в 2007 году.МЫ диверсифицировались в направлении оказания услуг по упроавлению актвиами и инветсиционного сервиса.И это никак не связано с девелоперской деятельностью.Что здесь удивительного?
Критерий истины практика.Так вот на практике мы на этой деятельности уже зарабатываем.
Юрий2008
 
 
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама