|
|
![]() Перспективы бизнеса в Украине или за границей?Задачка со многими неизвестными: есть небольшой бизнес в Украине, ориентирован на локальный рынок (не экспорт), колеблющийся доход и не очень внятное поведение рынка в связи с кризисом. К нему есть небольшой довесок денег, позволяющий вывезти его за границу (эмигрировать бизнесом, так сказать). А дальше сплошные неизвестные - перспективы, затраты на перерегистрацию, какие документы, насколько это окупается и есть ли примеры успешной эмиграции? Ну и в какую страну, разумеется, ехать по вышеперечисленным неизвестным? Буду благодарен за любые мысли.
![]() Мне кажется, что в Украине есть перспектива для развития своего бизнеса. Важно только промониторить почту и решить каким именно бизнесом будем выгоднее всего заниматься. За границей мне кажется, что могут тоже быть перспективы, вот только надо перечитать от а до я все законы.
![]() Да, это вы правы! С этим я с вами согласная на все сто процентов. С украинским рынком сейчас лучше не шутить - это факт. Но вы же понимаете, что чья-то практика - это одно дело, а вот, как получится, у вас или у меня, это другое дело. Многие сейчас практикуют разный бизнес даже в Камбодже... Ту никогда не будет 100 процентной гарантии. ![]() Tarras, а зачем по всем? Есть регионы, в них есть ведущие страны - на них и стоит ориентироваться. Ближнее зарубежье, западная Европа, США, Азия - как правило, выбирается что-то одно из интересующего.
![]() Re: Перспективы бизнеса в Украине или за границей?Азия - возможно, хотя не очень понятно, как встраиваться в достаточно замкнутый рынок и что у них с прибылями. Больше интересует ближнее зарубежье вроде Литвы-Латвии-Эстонии-Польши или флагманы еврорынка - Германия, Англия, Франция может быть.
![]() anna_krav, читать и расспрашивать - это нормально, владеть информацией по всем странам нельзя, да и теория в сравнении с жизненным опытом, реальным, конкуренции не выдерживает.
![]() Tarras, по Европе можно искать чужие примеры, можно к консалтинговым агентствам обращаться, кое-кто из них кроме информации еще и вспомогательные услуги оказывает, там заодно и затраты на переезд высчитать можно. Тем более что сейчас это, насколько я понимаю, массовых характер приобретает в связи с ситуацией в стране.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|