Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через Укра

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 21>
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 13:15

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

  temple13 написав:Боюсь что у россиян напригатор может уже не выдержать


Там же 50/50 строят с европейцами.
aleksey_salow
Аватар користувача
 
Повідомлень: 107
З нами з: 07.09.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 13:42

  vasiliybaybuz написав:g1fb92wr
Хранилища нужны исключительно для того чтобы прокачать дополнительный объем с территории России при возрастающей потребности Украины и Европы зимой который невозможно прокачать из-за пропускной способности украинской ГТС.
Грубо говоря при пропускной способности ГТС Украины в 10 единиц - летом 5 единиц идет в Европу 5 единиц в ПХГ. Зимой 10 единиц идет в Европу + 5 на потребности Украины - и поэтому недостаточные 5 единиц выбирают из ПХГ.
Но при этом газ Россия может хранить и у себя, если зимой пропускной способности газопровода хватит для удовлетворения потребностей Европы - а в случае постройки Северного потока -2 это может случиться

Судя по факту, что Россия этой зимой тупо сделала мегафакел и сожгла тот газ который не купила Украина, хранить там его негде. Но это часть вопроса, даже если им и есть где этот газ хранить и весь газ прокачают на север Германии через Сев.Поток-2, так север Германии сейчас вроде не ощущает дефицита газа и скорее не в состоянии перебросить дополнительные объем газа туда куда он нужен. Там есть избыточные газотранспортные мощности? Может и нет. Значит нужно строить. Построили поток-2 и новые газопроводы на юг построят, потом с газовыми системами Польши, Чехии, Венгрии соединятся. Ура, Украина не нужна? Уже все знают что европейские законы суровые но справедливые, по газопроводам любой газ можно качать. Было бы желание, ну и газ ножно иметь и услуги по транспортировке оплатить. Значит возросшими мощностями немецких газопроводов смогут пользоваться и другие игроки. http://news.finance.ua/ru/news/-/373174 ... yu-trollya
g1fb92wr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 109
З нами з: 17.02.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 13:51

Помню интервью Кобелева несколько месяцев назад, где он называл попытки России обойти Украину через Северный и Южный потоки БЛЕФОМ! Интересно, когда он говорил правду тогда или сейчас? Мне кажется, что наши госменеджеры, задачей которых является развитие бизнеса и вверенных им объектов, совсем забросили свои обязанности и уподобляются политикам и в своих наскоках на бывших партнеров не сдерживают себя в оценках. Ну, и те платят им той же монетой!
vkuznietsov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40
З нами з: 24.01.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 14:03

vinrus2002
Да.. мы хохлы...

Москалик ти, ось хто...
Zahidnyak
 
Повідомлень: 578
З нами з: 12.08.11
Подякував: 113 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 14:12

aleksey_salow
"Никто строить энергомост не будет", "никто строить керченский мост не будет", "никто СП2 строить не будет". А потом внезапно, как снег в декабре, хопа, и построили

А що саме з цього всього вже побудували? Міфічний енергоміст хіба що...
Zahidnyak
 
Повідомлень: 578
З нами з: 12.08.11
Подякував: 113 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 14:13

"Украина не покупает российский газ" звучит примерно так же, как "Украина не покупает немецкие Мерседесы". Ведь они к нам из Польши попадают, а не из Германии, значит они польские...

Я не очень понимаю, зачем эта глупая риторика. Не знаю ни одного человека из своего окружения, которой бы не понимал, чей газ мы покупаем по реверсу.

Ну да ладно... Непосредственно по сабжу - ЕС сейчас сильно озадачился диверсификацией поставок. В новый газопровод по южному коридору в обход России я не верю, уже много таких проектов обломалось, но вот сжиженный газ из Африки и, возможно, Ближнего Востока, все еще имеет высокий потенциал роста.

Если это удастся, то и без Северного Потока 2 наша ГТС рискует остаться без транзитной работы - Газмясу будет хватать и существующих СП1 и БелТрансГаз для поставок в Европу. А в нашей ГТС останется только транспорт газа для наших собственных нужд (естественно, по фиктивным контрактам реверса из Европы, чтобы не запахло зрадой ;)
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2134
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
 
7
4
2
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 14:31

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

  Criticus написав:Если это удастся, то и без Северного Потока 2 наша ГТС рискует остаться без транзитной работы - Газмясу будет хватать и существующих СП1 и БелТрансГаз для поставок в Европу. А в нашей ГТС останется только транспорт газа для наших собственных нужд (естественно, по фиктивным контрактам реверса из Европы;)

Трубопровідний газ по любому буде дешевше зрідженного. І його ше треба докачати до Східної Європи.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 12909
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 14:55

  swr написав: Дурный думкою багатие))) Вы в курсе, что у нас весь бензин сделан из росс.нефти??? откажись попробуй балабол - ведь бензина потребляют в сотни ,а то и тысячи раз больше в денежном эквиваленте чем газа. А еще откажись от электроэнергии - все АЭС работают на росс.ТВЭЛах, мобильная связь - МТС(Водафон) и Киевстар - росс.операторы. Языком трепать только умеют, а как дело доходит до конкретики - так сразу: "Нееее, я же не могу номер сменить, и бензин мне нужен, причем дешевый из рашки, т.к. 1,5евро за европейский платить не буду"

это приведет к децентрализации власти, умные будут котироваться больше
golllmax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 468
З нами з: 28.11.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 15:06

  nalim написав:" Вполне возможно, что основная цель “Газпрома” — как раз добиться создания “узкого горлышка” на этом рынке, чтобы потом продавать газ нам и нашим соседям дорого”, – сказал Коболев."
Но мы сидим и дальше ничего не делаем. Нахрена ты там нужен, дорогой, если только констатируешь факты и строишь прогнозы? Надеюсь. придет время и я увижу этого парня в группе товарищей во главе с одним кудрявым мужчиной на скамье подсудимых.
Не, он может запретить им строить С. Поток. :) Хватит тупить.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2453
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 15:07

  vinrus2002 написав:Да.. мы хохлы можем любого достать.. и причем конкретно.. что люди вложились в такой огромный проект только бы не иметь с нами дела.. а в конечном итоге что от этого ВЫИГРАЛ обычный гражданин Украины?? газ по европейским ценам и уровень жизни на уровне доминиканской республики
Не надо врать. Они вкладываются в проект что б держать нас на коротком поводке.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2453
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 21>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 364
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
1 1295
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 1117
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:53
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама