Європа і так буде транзитувати через нас, бо тут наша зацікавленість співпадає зі східноєвропейською. Інші пункти від міністра не дуже залежать, більше від законодавців, мінсоцполітики і таке інше.
|
|
Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу черезЄвропа і так буде транзитувати через нас, бо тут наша зацікавленість співпадає зі східноєвропейською. Інші пункти від міністра не дуже залежать, більше від законодавців, мінсоцполітики і таке інше. Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу черезКоболев подумал и сменил риторику... Не всегда клиент прав.
Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу черезСегодня русские платят грузинам 10 процентов газа, поставляемого через Грузию в Армению за транзит. До 2005 и мы получали за транзит от 23,3 млрд кубов(2005 год) до 30 млрд. в предыдущие годы, примерно 9 проц. от транзита. То есть коммуналку могли делать бесплатной и ресурс был. Теперь немцы могут своим гражданам сделать бесплатную коммуналку, так как станут основным хабом и будут получать, если не дураки, а они точно не дураки, до 10 процентов газа русских бесплатно. Нам же придется еще строить газопровод, так как мощностей для транзита из Германии не хватает. И это при том, что мы получим самый дорогой газ в центральной Европе и коммунальные выше, чем в Германии. И при этом умственно отсталые упорно пишут, что немцы в вопросе блокирования постройки северного 2 нам союзники.
Скорее всего все три проекта всё-таки запустят, пока я не вижу вектора на постоянное ухудшение состояния экономики РФ. Был скачок вниз из-за падения цен на нефть и санкций, но на сегодня кривая выровнялась ниже среднего уровня и дальше не снижается. С энергомостом там всё понятно, пока я не вижу, что может помешать им его доделать. С керченским мостом - гипотетически возможно появление непреодолимых геологических сложностей, но судя по тому какую толпу нагнали на строительство моста, сами в РФ в это не верят. С СП-2 там только юридические сложности могут возникнуть, но судя по мощному германскому лобби, хрен его знает, тоже скорее всего построят.
rua
Ой да шо вы говорите!! на коротком поводке!! а шо ж вы за 25 лет с того короткого поводока не слезли?
rua Вот это вы гоните конкретно!!! Такую пургу что аж тошно
в белгороде 98 стоит 36 рублей! это 60 евро центов а в европе 1,2 евро за литр!!
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||