Як не залишитися без роботи після 45 років

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Законодавство, регулювання трудових відносин від найму до звільнення, судова практика, шаблони документів
  #<1 ... 7891011 ... 14>
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 22:08

  драйвер написав:Если у вас такие проблемы,вам не на финансовый форум. Или это входит в вашу симптоматику? Наверное еще и комплекс Наполеона присутствует,раз без соответствующего образования диагнозы пытаетесь ставить.


Мужик идёт мимо песочницы и видит, как маленькая девочка методично разрывает на куски плюшевого медведя.
— Девочка, а ты животных не любишь?..
Она смотрит на него тяжелым взглядом:
— Я и людей-то не очень…
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 22:11

  драйвер написав:Я - владелец бизнеса,разницу понимаете? Или деятельность мозга у вас тоже нарушена?


Все когда то заканчивается...Исключения наблюдаются только в сдвиге временного интервала.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 22:14

  ruvex написав:
  драйвер написав:Я - владелец бизнеса,разницу понимаете? Или деятельность мозга у вас тоже нарушена?


Все когда то заканчивается...Исключения наблюдаются только в сдвиге временного интервала.


У тебя начаться не успело :)
Смотри в зависти не захлебнись :)
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 22:20

Попытка стервозным поведением замаскировать свои страхи, недостатки и комплексы.

ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 22:29

  ruvex написав:Попытка стервозным поведением замаскировать свои страхи, недостатки и комплексы.



Да,вам надо срочно к специалисту,это я вам как дипломированный доктор говорю. Смеяться над больным ( в смысле над тобой) больше врачебная этика мне не позволяет. Боюсь будет ещё большее ухудшение, спровоцированное завистью,злобой и отсутствием аргументов,что будет проявляться в излишней агрессии, навязчивости и скорее всего несварением желудка! Так что,крепитесь,а лучше примите седативные препараты,иначе беда...
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 22:44

Театр абсурда одного актера.

Удачной премьеры. :D
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 22:47

  драйвер написав:
  rjkz написав:драйвер, так что-ж Вы не переманиваете? Много денег хотят? Ценного сотрудника с насиженного места сманить зп 10 000+ сложно, можно сказать невозможно. Можно найти сырой материал, довести его до кондиции, но потом-же его надо и удержать. И зп в 10тыгрн - это не аргумент. Или слиняет или будет работать больше на свой карман.
Это еще один аргумент в пользу немолодого возраста.
У возрастного работника как правило уже есть квартира-машина, обустроен быт.
У молодняка запросы велики, причем все надо "здесь и сейчас". Или Вы не видели манагеров, в 25-30 лет покупающих дома-квартиры-машины (недешевые машины порой)? А я видел. В том числе у той барышни. А когда манагер спускает несколько тысяч баксов в месяц на игровых автоматах? Как Вы думаете - "за чей счет банкет"? Причем, в случае с молодняком, хорошая зп - не аргумент не левачить. Они, в силу возраста, в большей степени максималисты. Возрастные больше ценят стабильность, может каких-то умопомрачительных результатов от них и не стоит ожидать, но нормальной, стабильной работы - пуркуа бы и не па? А достойно оплачивать хорошую работу всегда не будет лишним. Как минимум "ТАМ" зачтется.
В США есть расхожее мнение, что успех - это не подвиг, а добросовестный ежедневный труд.
А касательно американских миллионеров-миллиардеров есть расхожий анекдот.
"Миллионер чиает лекцию об истории своего успеха:
- Я шел по улице и увидел яблоню, на которой росло яблоко, я его сорвал, отнес в магазин и продал за доллар, потом я сорвал десять яблок и продал их за десять долларов.

Вопрос из зала:
- А потом?
_ А потом умер мой дедушка и оставил в наследство 10 миллионов долларов."

А зачем мне переманивать кого то? Смысл в чем? И на своей фирме и на фирме мужа,мы основные специалисты,те кто владеет теми эксклюзивными знаниями,которые позволяют работать нашим бизнесам,на украинском рынке труда таких специалистов просто нет. Такие как мы работу не ищут,а вот переманить и меня и моего мужа, не зная,что мы хозяева,пытались и не раз. Но что мне может предложить "дядя"? Остальные работники,это обслуживающий персонал,хотелось бы видеть их достойного качества,но к сожалению,их трудно нанять,проще "вырастить", тогда они будут делать так как нужно именно мне.
Кстати,раз уж у нас разговор о возрасте и работниках,назовите мне хоть одно украинское предприятие,которое выстояло благодаря опыту пожилых работников. Даже интересно. Я таких не знаю,вот к примеру завод Антонова читай дом престарелых,продукция гов.. Но,реанимируют каждый раз из общего бюджета,но там работают одни спецы 50+


Я не знаю особенностей Вашего бизнеса, но предприятий, способных держаться на 1-2 людях немного. Если Вам, в Вашем бизнесе, нужны "бери ближе-кидай дальше" - это одно, если квалификация важна не только владельцев/руководителей - это совсем другое.
Насчет украинских предприятий - вот это мне не надо рассказывать. У нас все неприхватизированные предприятия "убыточны", только олигархфрены грызть глотки готовы за эти "убыточные" активы. Так что не надо на эту тему.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 23:04

  rjkz написав: Я не знаю особенностей Вашего бизнеса, но предприятий, способных держаться на 1-2 людях немного. Если Вам, в Вашем бизнесе, нужны "бери ближе-кидай дальше" - это одно, если квалификация важна не только владельцев/руководителей - это совсем другое. Насчет украинских предприятий - вот это мне не надо рассказывать. У нас все неприхватизированные предприятия "убыточны", только олигархфрены грызть глотки готовы за эти "убыточные" активы. Так что не надо на эту тему.

Квалификация важна,и я не требую каких то сверхъестественных навыков и качеств,но то,что собрано,тот коллектив,который есть,собран с большим трудом,выбирать не из кого. Приходят на собеседования до 20 человек за день,а выбрать некого. Об этом и пишу, и если в вековой группе от25 до 30 лет проскакивают интересные и толковые экземпляры,то в группе 45+ я вообще их не встречала! Верите? Ни одного! Обидно,что живем в обществе,где отношение к работе у старшего поколения сугубо наплевательско- потребительское. Терпеть таких людей не могу,зачем заниматься работой которая тебе претит? Сиди себе дома на пособии и не парь мозг людям. Или вообще копай картошку на даче и не порть людям настроение,купи себе удостоверение инвалида и не парься.
драйвер
 
Повідомлень: 1280
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 23:52

драйвер, ладно "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец"
Я призывал прекратить деструктивную дискуссию.
Вы знаете-ли напомнили мне мою первую работу после института.
Пошел после ВУЗа на стройку поработать, опыта, так сказать, поднабраться.
Все было ничего поначалу, пока жена директора не начала влазить в работу фирмы. На первых порах вроде как еще было ничего - привлекла в работу объект, прорабы пропрарабили, рабочие работу выполнили. Но чем дальше, тем ее присутствие ощущалось все больше. Она могла и по морде лица приложиться и матом крыла хуже пьяного сантехника (вот они у нас как-раз были всегда при градусе :lol: ). Директора можно сказать отодвинула от работы с персоналом %% на 80, и тот в общем-то не пытался ее остановить - жена все-таки. Сначала ввелись штрафы, вещь в общем-то нужная местами, но когда вводится кнут, то логично-бы и пряник.
Мне как-то от нее не перепадало, но я, по правде сказать, даже не знаю как повел-бы себя подними она на меня руку - с одной стороны на женщину руку поднять воспитание не позволяет, с другой - на меня особо никто безнаказанно не замахивался, хоть "в ВДВ" я и не служил.
Да, так вот, начали с фирмы уходить рабочие и прорабы, что называется "рядами и колоннами" (В.Высоцкий). Сначала мой непосредственный начальник, потом другие. Работать становилось все сложней, но меня "спасало" до поры до времени то, что я "загремел" на объект в забугорье, который умудрился не только спасти, но и сдать на 2 недели раньше срока, потом еще месяца 3 ездил завершал бумажные дела. Объект принес фирме больше лимона зелени прибыли (и это в 90-х годах). И вот все закончил, вернулся, уже в должности, после которой идет "Главный инженер" (самая высокая должность ИТР на строительной фирме). К этому моменту мне исполнилось 22 года и я год проработал после ВУЗа. За это время ни одного заваленного объекта, зарубежный объект никто не верил, что мы успеем к сроку (напомню, мы сделали работу на 2 недели раньше срока). И тут, то есть в Киеве, на фирме полная клоака, рабочих не хватает, прорабы разбежались, снабженцы тырят все что можно и нельзя, привозят на объекты полное г.но за космические деньги. Называется "с возвращеньицем". На меня вешаются сразу несколько УЖЕ заваленных объектов, только один из которых я сдаю на 2 недели позже срока (при этом на объекте рабочие работали круглосуточно, даже в новогоднюю ночь, я каждый день был на объекте в 7.30 утра, а домой возвращался после 11 ночи). Этот факт тут-же используют для штрафа. Я беру отпуск, меня не отпускают, я настаиваю, ставят условие (типа пугают) "по возвращении из отпуска - заявление "по собственному". Иду в отпуск, в первый день после отпуска отсылаю с уведомлением заявление. Звонит директор. "Проснулся". Начинает уговаривать, я отказываюсь возвращаться. Ухожу. На фирме остается один прораб в должности мастера (нет профильного образования) и главный инженер в возрасте 70+(!) лет.
Думаете эта с.ука успокоилась? Главный инженер начинает прорабствовать (куда ему в таком возрасте идти?). Эта б. приезжает на объект орет на него (по одним словам, по другим дает по лицу), гонит его на какой-то там этаж 15+ объекта, чтобы он что-то там посмотрел, гонит раз, гонит второй на очередной раз он взял и умер.

Ваш монолог мне очень напомнил эту особу.

Что было дальше? А дальше я начал работать на фирмах, торгующих стройматериалами. И так уж устроен мир, что Земля круглая. Периодически мне эта фирма попадалась как покупатель и я исправно на их заказах ставил скидку...+20% (попросту на цену с НДС еще раз НДС наворачивал), а один раз мне даже удалось сагитировать смежную фирму их наказать ( у нас они брали мелочь, но удалось выяснить источник закупок основного материала, мы тогда с этим не работали. И так удачно получилось, что на той фирме у нас ну очень хорошие отношения с ребятами были - повеселились от души).
Вооот.
К чему это все?
В следующий раз, отрываясь на тех, кто по статусу не может дать сдачи, вспомните что "Земля круглая".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 23:58

Re: Як не залишитися без роботи після 45 років

  драйвер написав:Обидно,что живем в обществе,где отношение к работе у старшего поколения сугубо наплевательско- потребительское.

Специалисты утверждают, что сильно помогает материальное стимулирование.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 7891011 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама