|
Україну "захоплює" дешеве імпортне масло |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 25 тра, 2016 07:41
Пропонуємо до обговорення: За січень-квітень 2016 року Україна імпортувала в 5 разів більше вершкового масла, ніж за аналогічний період минулого року.
Дивися повний текст Україну "захоплює" дешеве імпортне масло.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 100817
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 тра, 2016 07:41
Бред какой-то написан. Это закупки идущие в основном не в розницу, а в производство! С другой стороны, 2млн у.е. на все производство продукции в Украине - это мизер! Писать о таком даже странно! Это всего по 5 центов на человека в год!!! :-) И наконец, где они в принципе видели в рознице дешевое импортное масло: все импортное практически в 2 раза дороже нашего в рознице!
Востаннє редагувалось Watcher в Сер 25 тра, 2016 07:43, всього редагувалось 1 раз.
-
Watcher
-
-
- Повідомлень: 2203
- З нами з: 31.05.09
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 486 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 тра, 2016 07:43
Таким образом, произошла переориентация импорта в пользу более дешевой продукции, что вызвано девальвацией гривни низкой покупательной способностью населения Украины,а самое главное,что украинский производитель не КОНКУРЕТНОСПОСОБЕН,доморощенные олигархи никак не могут нажраться,потому и цена на продукты такая высокая.
-
sena_2008atp
-
-
- Повідомлень: 2584
- З нами з: 31.05.15
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 646 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 тра, 2016 07:51
интересно как девальвация гривны сделала импорт более привлекательным ? И недешёвый таки импорт - 2 ляма делим на 617 тонн получаем 3,24 дол./кг, что даже без пошлины, а чисто с НДС даёт почти 98 грн./кг на входе..... В Ашане наше масло дешевле
-
Vitalych-new
-
-
- Повідомлень: 1390
- З нами з: 04.06.14
- Подякував: 38 раз.
- Подякували: 447 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Сер 25 тра, 2016 07:59
интересно как девальвация гривны сделала импорт более привлекательным ?
Очень просто. В новой зеландии коровы и овцы в каждом дворе. А у нас 100 км проедешь, максемум 2 коровы увидишь. Откуда ж у нас дешевое масло?
-
danilko
-
-
- Повідомлень: 436
- З нами з: 03.03.15
- Подякував: 25 раз.
- Подякували: 125 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 тра, 2016 08:21
Watcher написав:Бред какой-то написан. Это закупки идущие в основном не в розницу, а в производство! С другой стороны, 2млн у.е. на все производство продукции в Украине - это мизер! Писать о таком даже странно! Это всего по 5 центов на человека в год!!!  И наконец, где они в принципе видели в рознице дешевое импортное масло: все импортное практически в 2 раза дороже нашего в рознице!
Самокритично по поводу бреда. Читай внимательно, 617 тонн на 2 млн.долл. это за 4 месяца. Но главное, статья обращает внимание на тенденцию роста импорта данного продукта в 5 раз и смена поставок с ЕС на др.страны. А наше масло в рознице называть "маслом" , за исключением нескольких производителей, можно с большой натяжкой.
-
ceba
-
-
- Повідомлень: 3350
- З нами з: 12.03.16
- Подякував: 85 раз.
- Подякували: 228 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 тра, 2016 09:07
617 тонн за четыре месяца - Это 3,6 грамма масла на одного жителя страны в месяц. Это же мизер. Скорее всего это масло завозится для каких-то промышленных целей. Может для кондитерки. Ни египетского ни молдавского масла ни разу в магазинах не видел. Новозеландское и финское иногда встречается. danilko написав:Очень просто. В новой зеландии коровы и овцы в каждом дворе. А у нас 100 км проедешь, максемум 2 коровы увидишь. Откуда ж у нас дешевое масло?
Вы абсолютно незнакомы с ситуацией в нашей аграрной отрасли. Не нагнетайте. Не так все плохо. И забудьте средневековые времена, когда корова была в каждом хозяйстве. Сейчас львиную долю продукции дают агропромышленные комплексы + фермеры. Да и надои с одной коровы сейчас в 1,5-2 раза больше чем 30 лет назад. Корова в частном хозяйстве в селе давала 3-4 тыс. литров молока в год. На среднестатистической ферме сейчас реально срубить 7 тыс. литров. А с продвинутыми технологиями 8-9 тыс. 
-
Йанык
-
1
-
- Повідомлень: 4748
- З нами з: 15.06.11
- Подякував: 750 раз.
- Подякували: 2641 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 тра, 2016 09:37
у нас большая часть продается НЕ масло. Новозелландское или Голландское - в магазинах - это масло. А уж в кондитерке - особенно в Киевском торте Рошен- чертзнает что а должно быть 100% масло - сам читал гост. И Цветочки когда то делали из масла.
-
georgmar
-
-
- Повідомлень: 59
- З нами з: 24.12.14
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 34 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 тра, 2016 09:39
Йанык написав:Вы абсолютно незнакомы с ситуацией в нашей аграрной отрасли. Не нагнетайте. Не так все плохо. И забудьте средневековые времена, когда корова была в каждом хозяйстве. Сейчас львиную долю продукции дают агропромышленные комплексы + фермеры. Да и надои с одной коровы сейчас в 1,5-2 раза больше чем 30 лет назад. Корова в частном хозяйстве в селе давала 3-4 тыс. литров молока в год. На среднестатистической ферме сейчас реально срубить 7 тыс. литров. А с продвинутыми технологиями 8-9 тыс. 
Вот те коровы которые дают в 2 раза больше молока, и цыплята которые выростают за сутки на гормонах. Я такое не хочу есть. В новой зеландии средние века но там средняя ЗП 4000 уе в мес. И еда натуральная и полезная. Конечно каждый выбирает для себя что хочет. Я хочу чтобы Украина была похожа на Новую Зеландию.
-
danilko
-
-
- Повідомлень: 436
- З нами з: 03.03.15
- Подякував: 25 раз.
- Подякували: 125 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 тра, 2016 09:46
Печально, свое производство похерили, теперь мусор будем импортировать.
-
depozitka
-
-
- Повідомлень: 78
- З нами з: 09.04.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 3 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
2062 |
|
|
|
2 |
1429 |
|
|
|
2 |
2337 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|