За січень-квітень 2016 року Україна імпортувала в 5 разів більше вершкового масла, ніж за аналогічний період минулого року.
Дивися повний текст Україну "захоплює" дешеве імпортне масло.
|
|
Україну "захоплює" дешеве імпортне маслоПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Україну "захоплює" дешеве імпортне масло. Бред какой-то написан. Это закупки идущие в основном не в розницу, а в производство! С другой стороны, 2млн у.е. на все производство продукции в Украине - это мизер! Писать о таком даже странно! Это всего по 5 центов на человека в год!!! :-) И наконец, где они в принципе видели в рознице дешевое импортное масло: все импортное практически в 2 раза дороже нашего в рознице!
Востаннє редагувалось Watcher в Сер 25 тра, 2016 07:43, всього редагувалось 1 раз.
Таким образом, произошла переориентация импорта в пользу более дешевой продукции, что вызвано девальвацией гривни низкой покупательной способностью населения Украины,а самое главное,что украинский производитель не КОНКУРЕТНОСПОСОБЕН,доморощенные олигархи никак не могут нажраться,потому и цена на продукты такая высокая.
интересно как девальвация гривны сделала импорт более привлекательным ? И недешёвый таки импорт - 2 ляма делим на 617 тонн получаем 3,24 дол./кг, что даже без пошлины, а чисто с НДС даёт почти 98 грн./кг на входе..... В Ашане наше масло дешевле
Самокритично по поводу бреда. Читай внимательно, 617 тонн на 2 млн.долл. это за 4 месяца. Но главное, статья обращает внимание на тенденцию роста импорта данного продукта в 5 раз и смена поставок с ЕС на др.страны. А наше масло в рознице называть "маслом" , за исключением нескольких производителей, можно с большой натяжкой. 617 тонн за четыре месяца - Это 3,6 грамма масла на одного жителя страны в месяц. Это же мизер. Скорее всего это масло завозится для каких-то промышленных целей. Может для кондитерки. Ни египетского ни молдавского масла ни разу в магазинах не видел. Новозеландское и финское иногда встречается.
Вы абсолютно незнакомы с ситуацией в нашей аграрной отрасли. Не нагнетайте. Не так все плохо. И забудьте средневековые времена, когда корова была в каждом хозяйстве. Сейчас львиную долю продукции дают агропромышленные комплексы + фермеры. Да и надои с одной коровы сейчас в 1,5-2 раза больше чем 30 лет назад. Корова в частном хозяйстве в селе давала 3-4 тыс. литров молока в год. На среднестатистической ферме сейчас реально срубить 7 тыс. литров. А с продвинутыми технологиями 8-9 тыс.
Вот те коровы которые дают в 2 раза больше молока, и цыплята которые выростают за сутки на гормонах. Я такое не хочу есть. В новой зеландии средние века но там средняя ЗП 4000 уе в мес. И еда натуральная и полезная. Конечно каждый выбирает для себя что хочет. Я хочу чтобы Украина была похожа на Новую Зеландию.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||