Если не платить налоги ... ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
Повідомлення Додано: Чет 20 жов, 2016 18:39

Если не платить налоги ... ?

Доброго времени суток.

В свое время открыл СПД (чуть более 3х лет назад) на 3й группе, без НДС (упрощенка)

Был договор с ТОВ, которому оказывал услуги.
Подавал декларации, иногда не вовремя, за что насчитывали штрафы.

И тут в один прекрасный день мне звонит испектор и говорит "вы попали под финансовый контроль" (или мониторинг, не помню точно)

Прихожу я в налоговую, а там бумага, и все суммы что проходили по счету.
Суммы далеко не те что я писал в декларациях. (По факту в декларациях суммы были заниженны) Думал что кому я интересен ?

Объяснил это тем что мол "у меня же расходы есть ?!" На что получил ответ что "на упрощенке нет расходов" Мол, - что на счет зашло. - с того 5 процентов и плати.

Итого, при подсчетах у меня насчитали 30 тыс. грн. задолженности по налогам + штрафы за несвоевременные декларации. А также сказали, что если до 1го августа не уплатишь, будет какой-то АУДИТ (кстати что это?) штраф будет от этой суммы еще плюс 20%.

+ я оказывается должен был ДО получения налоговой выписки подать декларацию про майно, т.к. я ее не подал - штраф еще + 1200 грн. Ничего что я узнал это только сейчас? ))

Итого около 50 тыс. хотят.

Сегодня позвонил бухгалтер ТОВ которому я предоставлял услуги, и сказал что им пришел запрос какой-то что я нарушаю налоговое законодательство.

Бухгалтер говорит если не оплатишь штраф, - то могут эту сумму списать с ТОВ (кажется "списать с расходов" он сказал) Такое может быть? - это главный вопрос.

И второй вопрос:
Т.к. я занимаюсь бизнесом больше в интернете, и не заинтересован работать официально, могу я вообще забить на налог и штраф?

Я слышал что налоговая может проверить только последние 3 года. Смогу ли я его закрыть через 3 года и не уплачивать штрафы.

Непосредственно на меня имущество не записано никакое

П.С. На пенсию и соц. помощь не рассчитываю.

+

Я вспомнил про МОРАТОРИЙ!!
Он же продлен до конца 2016 года!
Кроме ФЛП с оборотом свыше 20млн. или тех которые ввозят товары из-за рубежа, или подакцизных товаров или проверок связанных с установкой РРО.

Получается налоговая действовала НЕЗАКОННО ???
hocok

Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2016 09:23

Приветствую,

Боритесь. У налоговых по прежнему есть планы, они их пытаются выполнить любым способом. Если поймут, что ничего с Вас взять не смогут, то оставят в покое.

Вот такое у нас государство, все для людей. Если можете работать без СПД - работайте. А это по возможности потом закроете, можете попытаться это сделать прям сейчас, но будет стоить денег. :?
https://mycredit.in.ua
ТупУм
Критикан

Подякував: 24 раз.
Подякували: 443 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2016 22:06

hocok

ИМХО, полная анархия и безалаберность с вашей стороны.

Писать в своих налоговых декларациях совсем не то, что в вашем движении по расчетному счету, это полный абзац, не сдавать во время отчеты в налоговую - вы что думаете все остальные лохи ?

Одно дело вы без документов у себя в интернете, что-то продали, другое дело вы слили официально на себя лживую информацию в самое логово контроля.

Раз нет имущества, можете бегать от налоговой, но вам могут перекрыть выезд за кордон, субсидии, кредиты так однозначно и навсегда, вечная пеня просрочки будет преследовать вас всю жизнь. На ваше счастье могут содрать ваши штрафы с ООО, тогда будете с ними сами разбираться.

Не думайте, что через три года вы безбедно закроетесь, если вы напортачили еще с уплатой ЕСВ - то это навечно бан без сроков давности.
Не читаю Будивельник, первый личный бан кого-то за пять лет на форуме.
freeze
4

Подякував: 3718 раз.
Подякували: 5438 раз.

Профіль
19
2
4
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2016 22:23

Re: Если не платить налоги ... ?

ТупУм написав:Если можете работать без СПД - работайте.

Если будут заходить деньги на счет физлица - разве налогов платить не надо? Или физиков никто не проверяет?
Если сникнет парус -
Мы ударим вёслами
Investor_K

Подякували: 501 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2016 22:24

Re: Если не платить налоги ... ?

hocok написав:Прихожу я в налоговую, а там бумага, и все суммы что проходили по счету

Это банк инфу слил?
Если сникнет парус -
Мы ударим вёслами
Investor_K

Подякували: 501 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 жов, 2016 22:38

Investor_K написав:
  hocok написав:Прихожу я в налоговую, а там бумага, и все суммы что проходили по счету

Это банк инфу слил?

Да, здесь ситуация простая как пень.

Товарищ выступал минимизатором налогообложения для ООО.
Быстренько попал в красный список.
При открытии счета ФОП в банке, банк в 3-х дневный срок обязан поставить в известность налоговую.
При проверке в первую очередь затребуется движение средств по счету субъекта хозяйствования, банк обязан на запрос налоговой переслать движение по счету, это же не запрос по физлицу.
Не читаю Будивельник, первый личный бан кого-то за пять лет на форуме.
freeze
4

Подякував: 3718 раз.
Подякували: 5438 раз.

Профіль
19
2
4
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти