Гройсман – студентам: Ваш диплом ні вам, ні мені не потрібен
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Xirss написав: тут не студенты виноваты. студентам самим нахрен не нужен ни диплом, ни знания, они протирают штаны потому что родителям нужно чтобы у их ребенка была "вышка". регулярно заносят кабанчиков или барсетки с деньгами декану/преподу/кому там еще, лишь бы дитё (которое деревнное по пояс и годится максимум на выпас свиней или вывоз мусора) получило бумажку.
Ну потом идут на выпас или на вывоз или даже в премьеры.
Вкладчик1234 написав:Ну а что можно было услышать от базарника с заочным дипломом МАУП, полученным за 1 год "учёбы"?
оказалось, что Гройсман получил полное высшее образование всего за 1 (!) год, проучившись с 2002 до 2003 года в частном ВУЗе - Межрегиональной академии управления персоналом МАУП по специализации "Коммерческое и трудовое право". Что интересно, школу он закончил в 1994 году, после чего сразу пошел работать коммерческим директором частного предприятия. Впрочем, для тех, кто знает биографию нового премьера это не удивительно. Ведь его отец - хозяин крупнейшего винницкого рынка и мог устроить своего сына на работу без всякого диплома.
К сожалению, все чаще студенты старших курсов, которые устраиваются на престижную работу, подтверждают, что их диплом там никому не нужен. Знаю много таких. В этом Гройсман прав.
fler написав:подтверждают, что их диплом там никому не нужен.
ну и что им мешало тогда устроится туда же после школы? отож...
Гросьман тупой выипщик, всю карьеру сделал с помощью папика, во власти оказался как часть винницкой панды, чему он может научить студентов если больше половины из них на порядок его умнее?!
Ну может про коррупцию рассказать например... от первого лица
Парень до сих пор в 90х. Его не волнует то, что такая система образования, как и "знания" которые она дает - неэффективна, а следовательно потеря времени! Да и какое образование в этой стране? конторы которым действительно нужны специалисты можно по пальцам посчитать. Но Украина не может предложить людей с необходимым образованием (молодых людей). Единственное исключение это наверное программисты. Но этим (программистам) и гейсмен не нужен со своими размышлениями. Их очень хорошо и быстро разгребают развитые страны. И сидит володя у разбитого корыта, а сзади дворец с золотыми купалами, и то ли не понимает, то ли думает, что на его век хватит, но еденственное будущее это сырье, и то и этот вид бизнеса, через время, забирут "западные" компании. А все бла бла бла про развитое производство, так и останутся бла бла. Т.к. все что сделал володя: поднял цены на газ и на бумаге мин. ЗП., ах да еще много нес уверенного бреда!
ПС А корыто раньше было то золотым!!!!
Востаннє редагувалось shkarapet в Нед 25 гру, 2016 16:06, всього редагувалось 1 раз.
Xirss написав:образование превращено в хрен знает что в основном стараниями родителей, которым главное "чтобы дитё диплом о высшем образовании имело, а за экзамены - заплатим". таких сейчас от 30-40% на непрестижных специальностях типа экологов/инженеров до 80-90% на всяких там экономическо-юридических и ин.язах. но да, "во всем виновата власть" - наверное, власть идиотов понарожала :)
Я учился в топовом украинском вузе. Взяток не было. Но большинство предметов преподавалось на от**бись. Образование превращено в хрен знает что, потому что оно массовое. Нам не нужно столько людей с ВО. Ну и недофинансирование. Хотя, вузы ж устанавливают сами цену на обучение.
Ах да, зачем ВО, если генпрокурором можно быть без него. :)
оказалось, что Гройсман получил полное высшее образование всего за 1 (!) год, проучившись с 2002 до 2003 года в частном ВУЗе - Межрегиональной академии управления персоналом МАУП по специализации "Коммерческое и трудовое право"