Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Россия и США продолжают сокращение стратегических ядерных вооружений: на вооружении российской армии – 1 тыс. 765 развернутых атомных боезарядов, у американских ВС – 1 тыс. 411, следует из опубликованных пресс-службой Госдепа США справочных материалов.
Соотношение 5 к 4, еще недавно было 7 к 6. К тому же, 2/3 российских боеголовок произведены в 21-ом веке (в США соотношение обратное). Это без упоминания о том, что у РФ появится к 22-му 7 Ясеней (224 КР, которые могут быть оснащены гиперзвуковым Цирконами с 50 Кт зарядом, летящими со скоростью 2 км/с) и примерно 1000 новых МБР на Бореях.
чем бы еще кацапы кичились на украинском ресурсе экономической направленности
Это все пустозвонство. Все эти Ярсы несут одну боеголовку и сбиваются на "ура". Только Сатана способна пробить американский ядерный щит, а ракеты уже подошли к окончанию срока службы. Производитель в Днепре, а их Сармат в полной ЖО (дай Бог, чтобы к 2030 году заступил на дежурство). РФ может только с Украиной и Грузией воевать, это ее уровень.
Парень со свирелью написав:жаль, что дали. Пеця перекрестится и разворует до цента, а отдавать сегодняшнему и будущему поколениям обычных украинских граждан.
Репост.
Kudrjavuy написав:
«Це підтвердження довіри до України, до нашого курсу на забезпечення економічного зростання країни шляхом проведення структурних реформ, необхідних для створення передумов для самодостатнього розвитку України», – зазначив прем’єр.
За його словами, ефективні реформи, що включають реформу пенсійної системи, медицини, освіти, обігу земель і управління держвласністю, потрібні в першу чергу Україні, а не МВФ.
Вероятно под эти "кредиты" рвутся монетизировать Землю Украины. "Трезвая политика в экономике" Украине не грозит: http://www.ostro.org/general/society/news/521455/ Как и деньги - рассчитываться с займами: принципиально повсеместно топят население в дерьме.
Парень со свирелью написав:жаль, что дали. Пеця перекрестится и разворует до цента, а отдавать сегодняшнему и будущему поколениям обычных украинских граждан.
SMOKE написав:Жесть..Что в голове за каша. Весь "регион"-это что?! Совка уже давно нет, есть отдельные государства. Если РФ будет оставаться нищей и убогой или вдруг станет экоемически сильной -Украине, Белорусии, Грузии и всем вокруг от этого ни холодно ,и не жарко. Как и наоборот. Украина мирно соседствует с более богатой Польшей, к примеру. РФ может отставать сколько угодно, что совсем не помешает эконом.росту стран вокруг.Северная и Южная Корея еще один пример. Экономическая помощь одной стране никак не тормозит и не ускоряет другу.Западу плевать на отсталую РФ, хватит уже этих совковых теорий заговора. ....
Так то оно так. Но какой товарооборот с Россией и какой товарооборот с Польшей (Всего по итогам 2012 года товарооборот Украины с Польшей был на уровне 6 млрд. долл. Для сравнения товарооборот с Россией по итогам 2012 года составил 44 млрд. долл.)? Какие страны экономически проиграли от войны на Украине (Украина, Россия, страны ЕС)?
Как говорилось в одном хорошем фильме "Тренер Картер" -"вам не кажется ,что в этом и проблема?!" Не соответствие критериям качества ЕС делает наши товары востребоваными только в РФ , которя из-за отсталости имеет более низкие треьования. И нам говорят, что потеря этого рынка-беда. Да, процесм ухода от отсталости можно было сделать постепенным, но кто ж думал , что путло организует руссофашиковое движение. Мы не делали выводов из Грузии, Чечни, Преднистровья и поэтому сейчас все болезненей, но главное мы идем к развитию, а не наоборот.А рынок переориенируется. А потеряли Украина много, РФ больше всех-спасибо путлу поганому
k_a_murashev написав:Это называется экономическое оружие. В ютубе посмотрите. Геополитические игры. Вы всерьез думаете что кто то вам или нам добра желает? Им без разницы реформы, цель срубить лавэ. У всех. А тут смотрите как выгодно - белый западный рыцарь на коне спасает обездоленную Украину жестко наказывая безчинствующего "царя" посмотрим под другим углом - рука запада выгодно вкладывает деньги (отдадим то мы с лихвой) помимо этого поддерживая спрос на доллар и соотв набивая его цену а так же невзначай под предлогом "доброго" дела нагибает и тормозит эконом рост России ставя себя в более выгодное положение на геополитической арене. Только лох не понимает что нагибая Россию нагибают не Россию а весь регион к которому и мы относимся... вообщем выгодообладатель тут один. Молодцы я ими восхищаюсь.
Прям спят и видят, как РФ затормозить, которая отстала от них лет на 20 в развитии, как и мы ,к сожалению.
США и Китай считаются более сильными государствами чем Россия, но у России есть то чего нет у них, это практически единоличное принятие решения президентом, которое поддерживается всеми институтами власти. Посмотрите на Трампа, принял решение о запрете на въезд в страну, так его кто только не обжалует и банит, какие-то судьи. Что будет если он вздумает что-то серъзней предпринять? И да, Россию запад боится и всегда с ней считался, если для вас это новость. МФВ же всегда был просто инструментом и его цель - это не помощь отсталым странам, чтобы им лучше жилось. При выдаче кредитов есть куча негласных условий, которые вы никогда не узнаете.
Очнитесь...Нельзя боятся того, кто отстает от тебя во всем-в экономике, технологиях, военой мощи и т.д. Боялись бы раши, никто бы ноги об нее не вытирал и о санкциях не заикался, как сейчас. Путло и узурпация власти как раз только усугубляют отсталость РФ, это не преимущество, а деградация страны