Як і за скільки українці можуть зробити біометричний паспорт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Пон 24 кві, 2017 15:48

  argoravest написав:
  Ratatui написав: Зады итальянским бабкам подтирать или польскую клубнику собирать?Или глотнуть воздуха свободы захотелось резко.

То есть в вашей паралельной вселенной нет достаточного количества украинцев, способных выехать за рубеж ради туризма, развлечений и на выходные просто? Каждый по себе судит, чего уж.


Те кто хотел ради туризма уже сто миллионов раз там были.На просто выходные в поезд все не влезут, а по нашим дорогам не каждый автомобиль доедет до западной границы. А если и доедет, то местные барыги специально очередь создадут чтобы места перед таможней продавать. А иначе выехал к примеру из Черкасс постоял пятницу и субботу на границе, посмотрел в бинокль на европу и самое время в воскресенье назад рулить бо в понедельник на работу(а ехал то на выходные). Так, что за биопаспортами ринули явно те кто имеет желание по итальянским бабушкам проехать(с другим паспортом не пускают иначе и визу неоткрывают) :mrgreen:
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7937
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 24 кві, 2017 16:06

  Contortum написав:А если зайти на гос. сайт той службы, что выдаёт загранпаспорта, то там (неожиданно, правда?) и в помине нет суммы в 500 с чем-то грн.

а если внимательно посмотреть, то там (неожиданно, правда?) эта инфа указана.
http://dmsu.gov.ua/component/content/article/150-ukrainska/poslugi/dokumenti-gromadyanina-ukrajini-dlya-vijizdu-za-kordon/710-vydacha-pasporta-hromadianyna-ukrainy-dlia-vyizdu-za-kordon
argoravest
 
Повідомлень: 659
З нами з: 06.05.14
Подякував: 63 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 24 кві, 2017 17:58

  vetka написав: Только прикол в том, что половина этих "туристов" сидят на субсидиях и разных льготах. И на сэкономленные деньги мчат в Европу.

Вам то какое дело на какие деньги , кто и куда мчит? Считайте свои...
vadne
Аватар користувача
 
Повідомлень: 552
З нами з: 02.03.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 07:30

  vadne написав:
  vetka написав: Только прикол в том, что половина этих "туристов" сидят на субсидиях и разных льготах. И на сэкономленные деньги мчат в Европу.

Вам то какое дело на какие деньги , кто и куда мчит? Считайте свои...

Мне как раз большое дело, как и миллионам налогоплательщиков, которые как раз и оплачивают субсидии и льготы, таким вот как вы хитро.опым, которые кричат, что все плохо, зп низкие и в стране разруха, зато в 5 утра очередь за паспортом занимают, чтобы поехать на кровно "спрятанные" .опу покатать в Порт Авентуре.
vetka
 
Повідомлень: 6891
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 08:59

  vetka написав:
  argoravest написав:
  Ratatui написав: Зады итальянским бабкам подтирать или польскую клубнику собирать?Или глотнуть воздуха свободы захотелось резко.

То есть в вашей паралельной вселенной нет достаточного количества украинцев, способных выехать за рубеж ради туризма, развлечений и на выходные просто? Каждый по себе судит, чего уж.

Только прикол в том, что половина этих "туристов" сидят на субсидиях и разных льготах. И на сэкономленные деньги мчат в Европу.


Ну во первых субсидии на столько низкие что нужно доплачивать сэкономить как навкает государство невозможно, это раз.
На размер субсидии невозможно сделать ремонт, утеплить дом как гавкают в раде они тупо не считали во сколько это обходится. Это два.
Три... Что остается? Правильно, экскурсии... Местные правда. В европе цены намного выше и не виза то документы с которыми тоже много мороки.

Субсидия это просто компенсация мизерной пенсии. А не то что рассказывают.
Juna
 
Повідомлень: 467
З нами з: 27.10.16
Подякував: 35 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 10:03

ну наконецто..
европа стала ближча..
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 15:21

  stokoz написав:ну наконецто..
европа стала ближча..


Щас как поедем... :mrgreen:
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7937
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 08:57

  Juna написав:Ну во первых субсидии на столько низкие что нужно доплачивать сэкономить как навкает государство невозможно, это раз.
На размер субсидии невозможно сделать ремонт, утеплить дом как гавкают в раде они тупо не считали во сколько это обходится. Это два.
Три... Что остается? Правильно, экскурсии... Местные правда. В европе цены намного выше и не виза то документы с которыми тоже много мороки.

Субсидия это просто компенсация мизерной пенсии. А не то что рассказывают.

К сожалению не так. Если человек живет в квартире с вертикальной разводкой, официально получает минималку, ему начисляют субсидию, которая в отопительный сезон раза в 2,5 покрывает ему расход. По факту денег он конечно получает больше, чем минималка, если в зимний месяц нужно платить грубо говоря 3000 грн за квартиру, а он заплатит 1200, то вот за разницу (1800*6 месяцев = 10800 грн) он и поедет за границу. Арифметика очень простая в этом плане. ХитрО, разве нет?
vetka
 
Повідомлень: 6891
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 тра, 2017 08:59

  Ratatui написав:
  stokoz написав:ну наконецто..
европа стала ближча..


Щас как поедем... :mrgreen:

только осторожней на поворотах :mrgreen:
vetka
 
Повідомлень: 6891
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 тра, 2017 16:01

  Ragnar написав:
  velikiymaster написав:Неделя или две , это они имеют ввиду в очереди постоять)))

Записываетесь на сайте ДМС онлайн на конкретный день и время, приходите в назначенное время с пакетом док-тов без всякой очереди, сдаете и ждете 20 рабочих дней свой паспорт. Не нужно платить всяким оборзевшим барыгам 1,5-2К.


вообще то записаться можно ток на текущий месяц
http://dmsu.gov.ua/online
если мест нет то сори...
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 609
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 480
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 898
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 13:24
Nickoss1
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама