|
Вчені придумали, як підвищити ККД сонячних елементів на 50% |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 26 кві, 2017 01:57
Пропонуємо до обговорення: Нова конструкція сонячних елементів, представлена вченими Університету Кобе (Японія) здатна збільшити ефективність конверсії більш ніж на 50%, поглинаючи більш довгі хвилі, ніж зазвичай.
Дивися повний текст Вчені придумали, як підвищити ККД сонячних елементів на 50%.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101028
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 26 кві, 2017 01:57
Забавно наблюдать, как Япония забивает очередной гвоздь в гроб страны-бензоколонки, которая отжала часть японской территории.
-
Win32
-
-
- Повідомлень: 1766
- З нами з: 28.07.15
- Подякував: 984 раз.
- Подякували: 317 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 26 кві, 2017 05:52
"В ходе теоретических испытаний солнечные элементы новой конструкции достигли эффективности конверсии 63%" - пусть хотя бы сначала хоть один работающий образец сделают, тогда и поговорим. А пока всё это из области - "теоретически Украина самая богатая страна в Европе", практически же....эх-х...
-
Shram
-
-
- Повідомлень: 3179
- З нами з: 26.03.16
- Подякував: 174 раз.
- Подякували: 980 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 26 кві, 2017 08:28
Shram написав:"В ходе теоретических испытаний солнечные элементы новой конструкции достигли эффективности конверсии 63%" - пусть хотя бы сначала хоть один работающий образец сделают, тогда и поговорим. А пока всё это из области - "теоретически Украина самая богатая страна в Европе", практически же....эх-х...
Сделают, не переживайте. За последнее десятилетие стоимость солнечных панелей уменьшилась в разы. В южных широтах они уже спокойно конкурируют с традиционными источниками энергии, даже без всякого субсидирования. Сейчас благодаря росту эффективности и снижению себестоимости перебьют малину и на средних широтах.
-
Йанык
-
1
-
- Повідомлень: 4748
- З нами з: 15.06.11
- Подякував: 750 раз.
- Подякували: 2641 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 26 кві, 2017 11:31
Справделивости ради, основные товары Бензоколонки не являются основным источником энергии для электростанций. Их удел бензин и тепловая энергия от газа. Делать электричество из газа, о чем они долго мечтали и пытались пропихнуть в ЕС, уже давно стало дороже солнечной энергии.
Ветряки сейчас наиболее приемлемый вариант альтернативки, т.к. работают круглосуточно и круглогодично.
-
myshapiton
-
-
- Повідомлень: 2753
- З нами з: 30.11.15
- Подякував: 1488 раз.
- Подякували: 604 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 26 кві, 2017 14:48
myshapiton Ветряки сейчас наиболее приемлемый вариант альтернативки, т.к. работают круглосуточно и круглогодично.
Согласен, сёдня такой ветрюган был. Скоко электроэнергии пропало. З.Ы. Ток шото китаезы не чешутся. Где дешевые ветряки? Китаезы, ау 
-
newbie
-
-
- Повідомлень: 6777
- З нами з: 22.06.15
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 642 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 26 кві, 2017 18:04
Йанык написав: Shram написав:"В ходе теоретических испытаний солнечные элементы новой конструкции достигли эффективности конверсии 63%" - пусть хотя бы сначала хоть один работающий образец сделают, тогда и поговорим. А пока всё это из области - "теоретически Украина самая богатая страна в Европе", практически же....эх-х...
Сделают, не переживайте.
Вот когда сделают, тогда и поговорим. А так то теоретически ядерный термояд, например, уже лет 60 как проработан, а вот практически уже 50 лет ничего не выходит сделать - несмотря на о что работа ведется на десятках (если не сотнях) ТОКАМАКов.
-
Shram
-
-
- Повідомлень: 3179
- З нами з: 26.03.16
- Подякував: 174 раз.
- Подякували: 980 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 17 тра, 2017 15:32
newbie написав:myshapiton Ветряки сейчас наиболее приемлемый вариант альтернативки, т.к. работают круглосуточно и круглогодично.
Согласен, сёдня такой ветрюган был. Скоко электроэнергии пропало. З.Ы. Ток шото китаезы не чешутся. Где дешевые ветряки? Китаезы, ау 
Тут китайские ветряки: С точки зрения логистики, ветряки выгодно делать непосредственно возле места установки (примерно как бетон производят максимально близко к объекту). Чем больше, тяжелей товар и низкотехнологичней товар - тем выгодней делать без Китая. Те, кто с Китая возил продукцию, тот в курсе. Например, моя компания всю продукцию из металла делала в Украине, т.к. это оказалось дешевле. Да-да, и такое бывает.
-
myshapiton
-
-
- Повідомлень: 2753
- З нами з: 30.11.15
- Подякував: 1488 раз.
- Подякували: 604 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
2210 |
|
|
|
1 |
991 |
|
|
|
1 |
3131 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|