Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
olexiy_ogryzko написав:пусть организовуют осбб и сам ремонтируют свои хрущевки. не хватало еще за счет бюджета их переселять в новостройки.
Так и будет. Единственное на что хватит денег - это прислать уведомление о аварийности дома. Жители будут жить на свой страх и риск. А если ОСББ в доме - то это полностью проблема ОСББ. Не знаю правда кого могут привлечь если дом разрушится и будут жертвы. ОСББ (то есть зачастую самих жильцов) или местную власть района.
cannabis_ua По закону " ОСББ є лише замовником послуг і ні в якому разі не може їх надавати ". Отвечать будет управляющая компания. ОСББ часто работают как управляющие компании. А в целом по ОСББ - сплошное неврегулирувание, и безответственность.
Watcher написав:Какой-то бред написан, рассчитан на то, что лемминги прочитают и убегут строчить камменты, дескать как все плохо "на Роисси"... В реальности в законе четко прописано, что выселяют, только при согласии 70% жильцов, что получают новое жилье в том же районе, что есть право выбора, что ни о каком ухудшении условий проживания и речи быть не может. Наконец, самое главное, новое жилье идет с полным ремонтом стандартного уровня, даже не эконом(!) и можно сразу заселяться и жить!
Таки да, только сейчас не 70% а 50%+, кроме того новое жилье должно быть с таким же количеством комнат как и старое и на 20м2 больше, а если разница превышает эти +20м2, то можно доплачивать используя ипотеку, по-моему, под 9.5%. Плюс перечень подлежащих сносу домов есть в свободном доступе и может корректироваться решением общего собрания жильцов дома,окончательное решение по сносу принимается властью в течение определенного времени....но тут главное чтобы лохторат думал что у москалив жах, а то что здесь народ поимеют как захотят это не важно.
Watcher написав:Какой-то бред написан, рассчитан на то, что лемминги прочитают и убегут строчить камменты, дескать как все плохо "на Роисси"... В реальности в законе четко прописано, что выселяют, только при согласии 70% жильцов, что получают новое жилье в том же районе, что есть право выбора, что ни о каком ухудшении условий проживания и речи быть не может. Наконец, самое главное, новое жилье идет с полным ремонтом стандартного уровня, даже не эконом(!) и можно сразу заселяться и жить!
Таки да, только сейчас не 70% а 50%+, кроме того новое жилье должно быть с таким же количеством комнат как и старое и на 20м2 больше, а если разница превышает эти +20м2, то можно доплачивать используя ипотеку, по-моему, под 9.5%. Плюс перечень подлежащих сносу домов есть в свободном доступе и может корректироваться решением общего собрания жильцов дома,окончательное решение по сносу принимается властью в течение определенного времени....но тут главное чтобы лохторат думал что у москалив жах, а то что здесь народ поимеют как захотят это не важно.
antikkristall, не завидуй. Все, что ты написал - бред. Ты думаешь, раз дичь сморозил, тебе легче житься будет? Не так обидно, что у соседа все зашибись? Да соседу на тебя наплевать. Понимаешь? НАПЛЕВАТ НА ТЕБЯ! Ты никто для него. Он свое дело делает и народу жизнь улучшает. А ты вот скажи, ты знаешь кого-то, кому украинские власти квартиру или жилье улучшили?
Alex34214 написав:antikkristall, не завидуй. Все, что ты написал - бред. Ты думаешь, раз дичь сморозил, тебе легче житься будет? Не так обидно, что у соседа все зашибись? Да соседу на тебя наплевать. Понимаешь? НАПЛЕВАТ НА ТЕБЯ! Ты никто для него. Он свое дело делает и народу жизнь улучшает. А ты вот скажи, ты знаешь кого-то, кому украинские власти квартиру или жилье улучшили?
Alex34214 написав:antikkristall, не завидуй. Все, что ты написал - бред. Ты думаешь, раз дичь сморозил, тебе легче житься будет? Не так обидно, что у соседа все зашибись? Да соседу на тебя наплевать. Понимаешь? НАПЛЕВАТ НА ТЕБЯ! Ты никто для него. Он свое дело делает и народу жизнь улучшает. А ты вот скажи, ты знаешь кого-то, кому украинские власти квартиру или жилье улучшили?
Все это, мягко говоря, не так
сайт snos-domov.info редиректит на а вот информация об этом сайте:
Что же так американцы о москвичах заботятся? Украины им мало что ли? На всех заботы не хватит )))