Голова "1С Україна": продукт 1С належить українцям
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
"Ґоніт"! Де (у кого!) джерело коду? Опублікуйте джерело коду (так, яке можна скомпілювати), тоді буде програма й "українською" і "народною"; інакше ніхто не доведе, що у програмі, написаній у мордорі, немає купи бекдорів ("чорних ходів", "backdors") для гебні чи ще будь-яких злодіїв-окупантів.
verano_porteno В головах у вас бекдоры, при чем уже похоже давно... SAP AG, Oracle и прочим тоже может "сырки" опубликовать, дабы на Украине ненароком не запретили?
думаю санкции по 1С как раз притормозят. без ВК и ОК жить можно, а вот 1С в кратчайшие сроки заменить не получится. САПы многие не потянут финансово, а помимо смены ПО и трансферов данных еще нужно бухов заново обучать. Поскольку бизнес и налоги все же являются источником обогащения правителей, уверен что они быстро соориентируются и примут компромиссное взвешенное решение.
galex Все они прекрасно понимали, когда 1С-ников в санкционный список вносили. Эта кодла как раз опасна именно тем, что там далеко не идиоты сидят. Мотивация скорее всего банальна - бабло (рейдерство, подготовка рынка к переделу под своих игроков, и тд). На проблемы мелкого и среднего бизнеса им плевать, да и финансируются они по большей части совсем не оттуда.
Кто-то из них, мягко говоря, вводит страну в заблуждение:
“Нам вменяют, что там есть опасность, что кто-то будет скачивать информацию наших бухгалтерских программ. Для этого у нас есть экспертный вывод Государственной службы специальной связи и защиты информации, где указано, что программа прошла проверку уровня Г2 (уровень, который позволяет программе работать в государственных учреждениях – Ред.)”, – добавил он.
«Что касается программного продукта, который реализуется в Украине. Было принято решение относительно санкций против предприятий-юридических лиц, которые его распространяют. Хочу сказать, что СБУ выяснила, что некоторые из них используются для нелегального сбора информации, то есть это фактически кибершпионаж», - заявил он.
«С другой стороны – используется этот контент для распространения опасных вирусов, и потом в соответствующее время начинаются с их помощью мощные кибератаки, такие, как были в конце прошлого года и несколько дней назад. СБУ реально проанализировала ситуацию, и это решение (СНБО) применяется против тех предприятий, контент которых реально опасен для киберпространства Украины», - сказал Турчинов.
Вот так легко и непринужденно президент Украины сделал миллионы своих граждан преступниками. Мало низкого рейтинга, нужно еще ударить и по собственной легитимности.