Голова "1С Україна": продукт 1С належить українцям

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 20:32

Голова "1С Україна": продукт 1С належить українцям

Пропонуємо до обговорення:
Очільник компанії Вадим Мазур закликає владу скасувати санкції проти компанії.

Дивися повний текст Голова "1С Україна": продукт 1С належить українцям.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 20:32

Та ладно? Давайте тогда русне забаним 1С :)
christina_98
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 13.02.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 21:49

Больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал "в морг" - значит в морг.
beeulcer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 392
З нами з: 07.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 22:21

"Ґоніт"! Де (у кого!) джерело коду? Опублікуйте джерело коду (так, яке можна скомпілювати), тоді буде програма й "українською" і "народною"; інакше ніхто не доведе, що у програмі, написаній у мордорі, немає купи бекдорів ("чорних ходів", "backdors") для гебні чи ще будь-яких злодіїв-окупантів.
verano_porteno
 
Повідомлень: 269
З нами з: 23.04.16
Подякував: 33 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 23:07

verano_porteno
В головах у вас бекдоры, при чем уже похоже давно... SAP AG, Oracle и прочим тоже может "сырки" опубликовать, дабы на Украине ненароком не запретили?
Logic
 
Повідомлень: 98
З нами з: 08.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 00:09

Re: Голова

думаю санкции по 1С как раз притормозят. без ВК и ОК жить можно, а вот 1С в кратчайшие сроки заменить не получится. САПы многие не потянут финансово, а помимо смены ПО и трансферов данных еще нужно бухов заново обучать. Поскольку бизнес и налоги все же являются источником обогащения правителей, уверен что они быстро соориентируются и примут компромиссное взвешенное решение.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2368
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 00:35

galex
Все они прекрасно понимали, когда 1С-ников в санкционный список вносили. Эта кодла как раз опасна именно тем, что там далеко не идиоты сидят.
Мотивация скорее всего банальна - бабло (рейдерство, подготовка рынка к переделу под своих игроков, и тд). На проблемы мелкого и среднего бизнеса им плевать, да и финансируются они по большей части совсем не оттуда.
Logic
 
Повідомлень: 98
З нами з: 08.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 01:22

Кто-то из них, мягко говоря, вводит страну в заблуждение:
“Нам вменяют, что там есть опасность, что кто-то будет скачивать информацию наших бухгалтерских программ. Для этого у нас есть экспертный вывод Государственной службы специальной связи и защиты информации, где указано, что программа прошла проверку уровня Г2 (уровень, который позволяет программе работать в государственных учреждениях – Ред.)”, – добавил он.

http://news.finance.ua/ru/news/-/401962 ... ukraintsam
«Что касается программного продукта, который реализуется в Украине. Было принято решение относительно санкций против предприятий-юридических лиц, которые его распространяют. Хочу сказать, что СБУ выяснила, что некоторые из них используются для нелегального сбора информации, то есть это фактически кибершпионаж», - заявил он.

«С другой стороны – используется этот контент для распространения опасных вирусов, и потом в соответствующее время начинаются с их помощью мощные кибератаки, такие, как были в конце прошлого года и несколько дней назад. СБУ реально проанализировала ситуацию, и это решение (СНБО) применяется против тех предприятий, контент которых реально опасен для киберпространства Украины», - сказал Турчинов.

https://www.unian.net/politics/1925901- ... ataki.html
yanyura
 
Повідомлень: 6428
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 01:27

yanyura
Турчинову верить - себя не уважать. Где хоть одно доказательство его слов? СБУ то, СБУ се... ЦРУ вон тоже, помнится, ОМП в Ираке находило.
Logic
 
Повідомлень: 98
З нами з: 08.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 06:54

Вот так легко и непринужденно президент Украины сделал миллионы своих граждан преступниками. Мало низкого рейтинга, нужно еще ударить и по собственной легитимности.
cccp30000
Аватар користувача
 
Повідомлень: 643
З нами з: 07.06.16
Подякував: 35 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1265
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
1 2651
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
1 2293
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 кві, 2026 10:03
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама