Голова "1С Україна": продукт 1С належить українцям

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 10:18

Проблема с 1С решится переименованием 1С в 1У , или 2С.
zloy_ukr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1415
З нами з: 12.12.14
Подякував: 128 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 10:19

  Logic написав:verano_porteno
Ну да, кровавая гебня за каждым углом притаилась, спит и видит как лично тебя за ж... ухватить. А добрые црушники отважно борются с гебней и только благодаря им нас еще не всех сожрали. Все несогласные с сим - путинцы-кремлеботы.
Тут только низкоуровневое форматирование мозга поможет, медицина бессильна...

Немного не так. В связи с тем что из-за могущества Путина г-бисты выбрали своего президента Трампа, теперь на ЦРУ нельзя надеятся. И только Украина может победить это зло. Ты должен всю свою жизнь посвятить борьбе с проклятыми коммунистами.
p.s.
Не забывай: когда ты заходишь на российские сайты твой ПК автоматически становишься инструментом ФСБ для атак на другие ПК.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2828
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 10:25

Re: когда

  cannabis_ua написав:ты заходишь на российские сайты твой ПК автоматически становишься инструментом ФСБ для атак на другие ПК

В методичке только определенные сайты. про другие кость не кинута.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3653
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 10:30

О, ну так :-) Ольгінські боти з'їхали на свою улюблену тему лоботомії :-)
("каму што баліт тот пра то і ґаваріт")
verano_porteno
 
Повідомлень: 269
З нами з: 23.04.16
Подякував: 33 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 10:37

  sal написав:
  cannabis_ua написав:ты заходишь на российские сайты твой ПК автоматически становишься инструментом ФСБ для атак на другие ПК

В методичке только определенные сайты. про другие кость не кинута.

Я от "патриотов" только такую формулировку слышал. Это очень их беспокоит.
Они даже уверены что из-за этого Трамп и победил на выборах - правда в детали не посвящали.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2828
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 10:49

Re: голова

Почему такая выборочная блокировка отдельных сайтов?
Рос.сайтов море.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3653
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 10:56

Re: Голова

  argoravest написав:Когда я вижу слова "кибератака" и "1С" в одном предложении, у меня глаз дёргается.

из-за того что в методичке еще нет такого раздела? :-)
ЦМС Бирикс: дырявая случайно или специально? http://searchengines.guru/showthread.php?t=751792
Cистематическая уязвимость сайтов, созданных на CMS 1С-Битрикс
https://habrahabr.ru/post/307734/
Платформа: CMS 1C-Битрикс 15.0 и выше
Угроза безопасности: хранимая XSS-атака
Систематика: не менее 50% сайтов с личными кабинетами пользователей


Уязвимость кода, позволяющая эксплуатацию XSS атаки, заключается в недостаточной фильтрации данных полей формы регистрационной информации личного кабинета пользователя ресурса, которые передаются в БД.
warrax
 
Повідомлень: 338
З нами з: 17.03.09
Подякував: 49 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 11:14

verano_porteno
Я еще и ольгинец, скоро ярлыки коллекционировать можно будет )
Для справки: низкоуровневое форматирование, в отличие от лоботомии, не приводит к необратимым физическим изменениям носителя информации. Учи матчасть, "эксперт" ))
Logic
 
Повідомлень: 98
З нами з: 08.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 11:40

warrax
Банальный провтык разрабов, известный еще со времен царя Гороха. Об этом разве что джунов на собеседованиях не спрашивают, и то смотря где.
Говорит больше о качестве данного продукта, чем о его "шпионском" назначении.
По такой логике практически любой более-менее популярный софт можно отнести к шпионскому ПО, пушо дыр там не счесть.
Кстати, почему именно 50%? Может, эти 50% пожлобились на лицензию и не получили патч, закрывающий эту уязвимость?
Logic
 
Повідомлень: 98
З нами з: 08.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 12:24

Это исключительно протекционизм для личной выгоды. Если бы национальный, в пользу украинских разработчиков - то можно согласиться. Вот например плохая страна Корея имеет свою ракетную отрасль. Значит есть Вузы, заводы и т. д. Я думаю, что в нашем случае зайдут ведущие мировые компании, а украинский продукт не появиться.
dvery1
 
Повідомлень: 641
З нами з: 09.07.15
Подякував: 8 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1262
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
1 2645
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
1 2288
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 кві, 2026 10:03
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама