|
Україна відновлює дію 30%-вого мита на російські добрива |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 19 тра, 2017 14:55
Пропонуємо до обговорення: Проти російських карбаміду і карбамідно-аміачної суміші знову почнуть застосовувати антидемпінгові мита.
Дивися повний текст Україна відновлює дію 30%-вого мита на російські добрива.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 тра, 2017 14:55
та зачем Украине вообще рос.удобрения? своих что-ли нету?!
-
sal
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3653
- З нами з: 25.03.16
- Подякував: 824 раз.
- Подякували: 293 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 тра, 2017 15:05
в том-то и дело, что нету..... Калий беларуский, фосфор только из рф, т.к. наши Сумы и ДХЗ не работают (фосфорное сырьё не импортируется), комплексные или беларуские или опять же из рф. А по азоту вообще ситуация непонятная - 3 завода Остхема стоят из-за какого-то вопроса по газу, Стирол в ДНР, а Днепроазот и ОПЗ производят только карбамид - в сезон он был "дорог" для нашего с/х, т.к. мировые цены были высокие, а сейчас он никому не нужен хоть и цены упали (на ОПЗ тыщ 30 лежит). А КАС после остановки Черкасс никто не производит, теперь вся надежда на Гродно и египтян. Мне ситуация по фирташевским заводам непонятна - они стояли в самый сезон и народ, заплативший предоплаты, фигурно "подстрял".....
-
Vitalych-new
-
-
- Повідомлень: 1390
- З нами з: 04.06.14
- Подякував: 38 раз.
- Подякували: 447 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: П'ят 19 тра, 2017 17:01
Vitalych-new написав:в том-то и дело, что нету..... Калий беларуский, фосфор только из рф, т.к. наши Сумы и ДХЗ не работают (фосфорное сырьё не импортируется), комплексные или беларуские или опять же из рф. А по азоту вообще ситуация непонятная - 3 завода Остхема стоят из-за какого-то вопроса по газу, Стирол в ДНР, а Днепроазот и ОПЗ производят только карбамид - в сезон он был "дорог" для нашего с/х, т.к. мировые цены были высокие, а сейчас он никому не нужен хоть и цены упали (на ОПЗ тыщ 30 лежит). А КАС после остановки Черкасс никто не производит, теперь вся надежда на Гродно и египтян. Мне ситуация по фирташевским заводам непонятна - они стояли в самый сезон и народ, заплативший предоплаты, фигурно "подстрял".....
что же непонятного? Отменить мораторий на продажу земли. Поднять в сезон цены на удобрение, разорить с/х производителей, тем самым вынудив их продать землю западным корпорациям. Шоколад и другие ответственные за это мероприятие получают гранты, Монсанто и иже с ними получают за бесценок национальное достояние Украины - плодородную землю. Народ Украины получает теперь уже полное рабство.
-
Alex34214
-
-
- Повідомлень: 62
- З нами з: 16.03.17
- Подякував: 16 раз.
- Подякували: 9 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 тра, 2017 18:04
sal написав:та зачем Украине вообще рос.удобрения? своих что-ли нету?!
Порядка 25 % российского производства аммиака отправляется на экспорт. Так, в 2014 году объём российского экспорта аммиака (по данным ФТС) составил составил 3,6 млн тонн (+6 % к 2013 году) на сумму 1,6 млрд долл. США. Ключевыми странами-получателями в 2014 году стали Украина, Финляндия и Литва
-
pohl-elena
-
1
-
- Повідомлень: 385
- З нами з: 11.02.11
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 262 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1452 |
|
|
|
1 |
1271 |
|
|
|
1 |
2656 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|