Проти російських карбаміду і карбамідно-аміачної суміші знову почнуть застосовувати антидемпінгові мита.
Дивися повний текст Україна відновлює дію 30%-вого мита на російські добрива.
|
|
Україна відновлює дію 30%-вого мита на російські добриваПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Україна відновлює дію 30%-вого мита на російські добрива. в том-то и дело, что нету.....
Калий беларуский, фосфор только из рф, т.к. наши Сумы и ДХЗ не работают (фосфорное сырьё не импортируется), комплексные или беларуские или опять же из рф. А по азоту вообще ситуация непонятная - 3 завода Остхема стоят из-за какого-то вопроса по газу, Стирол в ДНР, а Днепроазот и ОПЗ производят только карбамид - в сезон он был "дорог" для нашего с/х, т.к. мировые цены были высокие, а сейчас он никому не нужен хоть и цены упали (на ОПЗ тыщ 30 лежит). А КАС после остановки Черкасс никто не производит, теперь вся надежда на Гродно и египтян. Мне ситуация по фирташевским заводам непонятна - они стояли в самый сезон и народ, заплативший предоплаты, фигурно "подстрял".....
что же непонятного? Отменить мораторий на продажу земли. Поднять в сезон цены на удобрение, разорить с/х производителей, тем самым вынудив их продать землю западным корпорациям. Шоколад и другие ответственные за это мероприятие получают гранты, Монсанто и иже с ними получают за бесценок национальное достояние Украины - плодородную землю. Народ Украины получает теперь уже полное рабство. Порядка 25 % российского производства аммиака отправляется на экспорт. Так, в 2014 году объём российского экспорта аммиака (по данным ФТС) составил составил 3,6 млн тонн (+6 % к 2013 году) на сумму 1,6 млрд долл. США. Ключевыми странами-получателями в 2014 году стали Украина, Финляндия и Литва
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||