|
В Україні можуть заборонити продаж домашнього молока |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 21 тра, 2017 09:36
SMOKE написав: Чушь собачья. В ЕС есть фермерство и рынки с сырами, молоком, колбасами фермерских хозяйств.Но все это цивилизованно и сертифицировано. Я беру для семьи у мужичка- молоко, творог, яйца домашние. С магазинным не сравнить и даже немного дешевле при этом. Но это надежный человек , проверенный годами. А сколько в селах людей доят корову руцями, как в 19 веке. Вот за это и говорится, в ЕС такого нет и нам надо к этому идти.
дойка руцями - еще полбеды. если эти руци помыты, и вымя вымыто. но некоторые (особенно те, кто перекупам оптом сдает) такими излишествами не заморачиваются - ну подумаешь, с ароматом говнеца будет... + еще перекупы, которые не особо заморачиваются с нормами и моют свою тару стиральными порошками и прочими дешевыми, но ни разу не пищевыми средствами... к слову, покупать молочку из пластиковых бидонов я вообще не рекомендую, их нормально хрен отмоешь. и да, риск, пардон, просраться от домашнего молока в разы выше, чем от магазинного. это если купить у незнакомого продавца. а риск просраться от молока, купленного у перекупа - практически 100%.
-
Xirss
-
-
- Повідомлень: 1218
- З нами з: 24.11.10
- Подякував: 72 раз.
- Подякували: 340 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 тра, 2017 09:58
Праця в Україні у десять разів дешевша, аніж у німців (особливо дешева праця селян), а молочні продукти (і "молоко") у два-три рази дорожчі. Щось "не так"? Тим вилупкам ("олігархам" і перекупникам, що виготовляють й торгують на 90% молокопродуктами ну дуже сумнівної якості) не вистачає "бабла"?
-
verano_porteno
-
-
- Повідомлень: 269
- З нами з: 23.04.16
- Подякував: 33 раз.
- Подякували: 36 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 тра, 2017 11:37
Alex34214 написав:Не знаю, что уж туда добавляют, но неделю без холодильника может стоять, а потом не кислое, а прогорклое делается. Больше творога из магазинного не сделаешь.
Пастеризованное молоко не может скиснуть по определению, там нет молочно-кислых бактерий, которые погибают при пастеризации. Поэтому оно обычно горкнет, поскольку бактерии, вызывающие этот процесс, всегда живут в холодильнике, даже самом чистом.
-
freeze
-
4
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19529
- З нами з: 02.07.14
- Подякував: 4794 раз.
- Подякували: 7756 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
23
5
1
Додано: Нед 21 тра, 2017 11:47
freeze написав: Alex34214 написав:Не знаю, что уж туда добавляют, но неделю без холодильника может стоять, а потом не кислое, а прогорклое делается. Больше творога из магазинного не сделаешь.
Пастеризованное молоко не может скиснуть по определению, там нет молочно-кислых бактерий, которые погибают при пастеризации. Поэтому оно обычно горкнет, поскольку бактерии, вызывающие этот процесс, всегда живут в холодильнике, даже самом чистом.
так это решается просто - добавляется в пастеризованное молоко немного уже прокисшего обычного молока и должно работать. Но ведь не получается - выходит какая-то бурда на вкус кисло-горькая, но жидкая и вонючая.
-
RomanTik
-
-
- Повідомлень: 3377
- З нами з: 06.01.16
- Подякував: 10097 раз.
- Подякували: 773 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 тра, 2017 13:27
Xirss написав:и да, риск, пардон, просраться от домашнего молока в разы выше, чем от магазинного. это если купить у незнакомого продавца.
Если такое произойдет продавец теряет постоянную клиентуру раз и навсегда
-
slavek
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4700
- З нами з: 16.08.09
- Подякував: 101 раз.
- Подякували: 871 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 тра, 2017 18:22
slavek написав: Xirss написав:и да, риск, пардон, просраться от домашнего молока в разы выше, чем от магазинного. это если купить у незнакомого продавца.
Если такое произойдет продавец теряет постоянную клиентуру раз и навсегда
Да покупатель может и не знать, от чего. Вообще, фанаты "домашнего" все как один покупают у "проверенных продавцов", при этом "непроверенных", которые грязными руками доят коров, больных и с немытым выменем, в грязную посуду и цедят через грязный передник - всегда большинство
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37861
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Нед 21 тра, 2017 18:30
slavek написав:Если такое произойдет продавец теряет постоянную клиентуру раз и навсегда
Faceless написав:Да покупатель может и не знать, от чего. Вообще, фанаты "домашнего" все как один покупают у "проверенных продавцов", при этом "непроверенных", которые грязными руками доят коров, больных и с немытым выменем, в грязную посуду и цедят через грязный передник - всегда большинство
А мне не нужно большинство -1, максимум 2 на неделю,и это годами проверенные люди.
-
slavek
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4700
- З нами з: 16.08.09
- Подякував: 101 раз.
- Подякували: 871 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 тра, 2017 18:33
slavek написав:А мне не нужно большинство -1, максимум 2 на неделю,и это годами проверенные люди.
Люди могут годами быть инфицированными, сами того не зная, это к слову.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37861
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Нед 21 тра, 2017 18:39
slavek написав:А мне не нужно большинство -1, максимум 2 на неделю,и это годами проверенные люди.
Faceless написав:Люди могут годами быть инфицированными, сами того не зная, это к слову.
Чем? Аскаридами, цепнями? Вы когда-нибудь видели их носителей?
-
slavek
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4700
- З нами з: 16.08.09
- Подякував: 101 раз.
- Подякували: 871 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 23 сер, 2017 15:59
Влада , яка забороняє людям одвічний промисел це вирощувати хліб, молоко ,яйця є антинародною чужинською та бандитською мафізно-державним конгломератом.
-
aron12
-
-
- Повідомлень: 1
- З нами з: 23.08.17
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
3 |
788 |
|
|
|
1 |
287 |
|
|
|
1 |
527 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|