В "Нафтогазі" розповіли, чим загрожує невиконання рішення Ст
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
kozma0991 написав:Что же до принципа "бери или плати" - слабо верится что его всерьез изменят. Иначе добрых 80% газовых контрактов (в том числе норвежских) в Европе придется переписывать, и цена газа возрастет довольно сильно.
Очередной ольгинский "аналитик", не знающий, что Газпром уже неоднократно влетел на пересмотре европейских контрактов по "бери или плати"?
Чес слово не удержался: ну ладно - Газпром влетел, а что тогда можно сказать про Нефтегаз???? Да и про Украину вообще?? Долги не платим, только клянчим и на том что клянчим пиарится руководство, экономике ....ц ну и т.д.
Это как раз тот случай про который выразился Ляшко: Пливли, пливли, а на березі всралися.
yanyura написав:Почему-то все радующиеся решению арбитража "не заметили" последний абзац:
По его словам, арбитраж еще не вынес окончательный вердикт, но каких-то неприятных решений для Украины ожидать не следует.
Т.е. все сказанное Витренко пока (до вынесения решения арбитражом) есть всего лишь субъективное мнение самого Витренко.
Это как с МН-17 - все ватники мечтали "вот пока голландский суд не сказал, что сбили Буком", "вот пока голландский суд не сказал, что сбили российским Буком", "вот пока голландский суд не сказал, что сбили конкретные российские военные"...
Sommer написав:Перечитывай свой же совет про ахинею выше. Пока не дойдет.
Сам подумай критически о газовых перипетиях Украины.
По-моему, первоисточник, Алексей Борисович Миллер понес главную ахинею. Впрочем, ему не привыкать.
Отрицательные темпы добычи Газпрома совпадают с положительными темпами мирового потребления газа.
Статистический отчет BP сообщает, что с 2006 по 2016 гг потребление природного газа в мире выросло на 24.3%.
Газпром ответил на вызов рынка - за этот же период времени добыча газа в компании снизилась на 24,6%. «Государевы люди» (и «государь») сочли это большим успехом.
В 2016 году Группа «Газпром» добыла 419,1 млрд. куб. м газа
kozma0991 написав:Что же до принципа "бери или плати" - слабо верится что его всерьез изменят. Иначе добрых 80% газовых контрактов (в том числе норвежских) в Европе придется переписывать, и цена газа возрастет довольно сильно.
Очередной ольгинский "аналитик", не знающий, что Газпром уже неоднократно влетел на пересмотре европейских контрактов по "бери или плати"?
Чес слово не удержался: ну ладно - Газпром влетел, а что тогда можно сказать про Нефтегаз???? Да и про Украину вообще?? Долги не платим, только клянчим и на том что клянчим пиарится руководство, экономике ....ц ну и т.д.
Это как раз тот случай про который выразился Ляшко: Пливли, пливли, а на березі всралися.