У Раді хочуть обмежити безмитне ввезення товарів з-за кордон

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 26 лип, 2017 20:35

  Подолянин написав:
  _hunter написав:А если я раз в два дня хочу что-нить на 149 евро позаказывать?
А в чем проблема? Вы, простите, сирота с необитаемого острова?

Проблема в том, что какие-то левые чуваки решили с этого профит поиметь по непонятной причине...

  Подолянин написав:
  _hunter написав:И как-то странно вы 30% от 446 евро посчитали...
Откуда 446? (4посылки * 100евро - 150необлагаемого) * 0.3 = 75
В чем ошибка?

Ошибка в том, что вы 4посылки * 149евро умножили неправильно. -- вы бы еще на 10 множили -- вообще красота: никаких пошлин платить не нужно. Да и посылок можно поменьше взять: одну... в год...
_hunter
 
Повідомлень: 7829
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 26 лип, 2017 23:26

  _hunter написав:Проблема в том, что какие-то левые чуваки решили с этого профит поиметь по непонятной причине...


С чего с этого? Любой импорт облагается пошлиной 32%, а некоторый, например автомобили, еще и дополнительным акцизом. 150 Евро - это льгота на беспошлинный ввоз. Но из-за того, что число посылок никак не контролируется, легальный бизнес, который завозит товар партиями, не может конкурировать с мелкими продавцами, которые заказывают товар поштучно.

  _hunter написав:Ошибка в том, что вы 4посылки * 149евро умножили неправильно. -- вы бы еще на 10 множили -- вообще красота: никаких пошлин платить не нужно. Да и посылок можно поменьше взять: одну... в год...


Это Вы неправильно читаете посты на которые отвечаете, я изначально писал про 4 посылки по 100 Евро. То, что Вы там увидели 4 по 149 - это Ваша проблема.
Чем покупатель 4 товаров по 100 Евро отличается от покупателя одного товара за 400 Евро? Почему второй обязан платить пошлину, а первый нет? При всем при этом, у рядового покупателя остается легальная возможность купить по одному товару на каждого члена семьи, или разнести покупки по разным месяцам и ничего не платить. А вот покупателю более дорогого товара выбора нет. Только не надо говорить, что телефон за 150 Евро - это необходимость, а ноутбук за 400 - это роскошь.
Giroi
 
Повідомлень: 401
З нами з: 03.11.15
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лип, 2017 23:28

  _hunter написав:Проблема в том, что какие-то левые чуваки решили с этого профит поиметь по непонятной причине...
Я не верю, что вас это затронет. Т.е. профит от ограничения в 300, а потом в 150 евро всех устраивал а тут: бац и зрада.
На сколько евро в месяц вы покупаете за границей?
  _hunter написав:
  Подолянин написав:
  _hunter написав:И как-то странно вы 30% от 446 евро посчитали...
Откуда 446? (4посылки * 100евро - 150необлагаемого) * 0.3 = 75
В чем ошибка?

Ошибка в том, что вы 4посылки * 149евро умножили неправильно. -- вы бы еще на 10 множили -- вообще красота: никаких пошлин платить не нужно. Да и посылок можно поменьше взять: одну... в год...
А теперь еще раз прочтите пост Giroi, которого вы упрекнули в неправильном расчете. Ошибка у вас - из-за невнимательности.
Подолянин
 
Повідомлень: 734
З нами з: 25.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 117 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лип, 2017 10:20

  Giroi написав:
  _hunter написав:Проблема в том, что какие-то левые чуваки решили с этого профит поиметь по непонятной причине...


С чего с этого? Любой импорт облагается пошлиной 32%, а некоторый, например автомобили, еще и дополнительным акцизом. 150 Евро - это льгота на беспошлинный ввоз. Но из-за того, что число посылок никак не контролируется, легальный бизнес, который завозит товар партиями, не может конкурировать с мелкими продавцами, которые заказывают товар поштучно.

С того это -- вы почему то приплели "импорт" к "ввозу, для личного пользования". Давайте еще всю ювелирку на таможне пересчитывать/перевзешивать. И на вообще все "вывезенные" вещи штампики ставить...
И откуда вы "льготу" выкопали? -- все наоборот: штраф после 150 евро.
А что это у нас за бизнес такой, что оборот на 150 тугриков его спасет???


  Giroi написав:
  _hunter написав:Ошибка в том, что вы 4посылки * 149евро умножили неправильно. -- вы бы еще на 10 множили -- вообще красота: никаких пошлин платить не нужно. Да и посылок можно поменьше взять: одну... в год...


Это Вы неправильно читаете посты на которые отвечаете, я изначально писал про 4 посылки по 100 Евро. То, что Вы там увидели 4 по 149 - это Ваша проблема.
Чем покупатель 4 товаров по 100 Евро отличается от покупателя одного товара за 400 Евро? Почему второй обязан платить пошлину, а первый нет? При всем при этом, у рядового покупателя остается легальная возможность купить по одному товару на каждого члена семьи, или разнести покупки по разным месяцам и ничего не платить. А вот покупателю более дорогого товара выбора нет. Только не надо говорить, что телефон за 150 Евро - это необходимость, а ноутбук за 400 - это роскошь.

Я вам на этот вопрос уже отвечал: откуда вы взяли 100 евро и 4 посылки в месяц? -- Давайте посчитаем одну посылку на 10 евро в месяц: так вообще красота получается -- никаких ограничений как не было, так и нет.
Ооо! -- до вас постепенно начинает доходить: какие-то левые чуваки, безо всяких оснований решили поиметь с рядовых граждан дополнительный профит.
В этих пошлинах "смысла" нет никакого -- так, стрижка бабла на ровном месте.
_hunter
 
Повідомлень: 7829
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 27 лип, 2017 10:28

  Подолянин написав:
  _hunter написав:Проблема в том, что какие-то левые чуваки решили с этого профит поиметь по непонятной причине...
Я не верю, что вас это затронет. Т.е. профит от ограничения в 300, а потом в 150 евро всех устраивал а тут: бац и зрада.
На сколько евро в месяц вы покупаете за границей?

Мне от вашего "не верия" -- ни тепло ни жарко...
Зрада и раньше была. Просто теперь еще одна добавилась...

  Подолянин написав:
  _hunter написав:Ошибка в том, что вы 4посылки * 149евро умножили неправильно. -- вы бы еще на 10 множили -- вообще красота: никаких пошлин платить не нужно. Да и посылок можно поменьше взять: одну... в год...
А теперь еще раз прочтите пост Giroi, которого вы упрекнули в неправильном расчете. Ошибка у вас - из-за невнимательности.

А теперь еще раз прочтите два последних предложения моего поста, если уж решили советы на внимательность давать... -- откуда 4*100 взялось: почему именно 4 и именно 100? -- типа цифра не сильно страшная получилась?
_hunter
 
Повідомлень: 7829
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 27 лип, 2017 19:47

  _hunter написав:С того это -- вы почему то приплели "импорт" к "ввозу, для личного пользования". Давайте еще всю ювелирку на таможне пересчитывать/перевзешивать. И на вообще все "вывезенные" вещи штампики ставить...
И откуда вы "льготу" выкопали? -- все наоборот: штраф после 150 евро.
А что это у нас за бизнес такой, что оборот на 150 тугриков его спасет???


На счет штрафа - Вы выдумываете, есть именно льгота. Ввоз для личного пользования не ограничен 150-ю Евро, а 500, или 1000, уже точно не помню. 150 - ограничение на посылки. Любой товар купленный за рубежом и ввезенный на территорию Украины - это импорт.
Бизнес спасет не оборот в 150 тугриков с одного покупателя, так как никто не отбирает у тебя право заказать товар на 150 евро и не платить пошлины. Новый закон бьет прежде всего по мелким продавцам, которые заказывают десятки посылок в месяц и продают потом через интернет.

  _hunter написав:Я вам на этот вопрос уже отвечал: откуда вы взяли 100 евро и 4 посылки в месяц? -- Давайте посчитаем одну посылку на 10 евро в месяц: так вообще красота получается -- никаких ограничений как не было, так и нет.
Ооо! -- до вас постепенно начинает доходить: какие-то левые чуваки, безо всяких оснований решили поиметь с рядовых граждан дополнительный профит.
В этих пошлинах "смысла" нет никакого -- так, стрижка бабла на ровном месте.


4*100 - мой пример, мне так захотелось. 4 по 100 больше 150 и в виде примера мало чем отличается от 4 по 149, как бы Вам этого не хотелось.
Пошлины на импорт придумали не сейчас, и не в Украине. У Вас какие-то несвоевременные возмущения.
Рядовые граждане редко заказывают 4-5 посылок по 150 Евро в месяц. И даже при этом у них остается возможность сделать заказ на родственников, если сильно припекло и надо срочно. Пострадают только посредники и те, кто покупал у таких посредников.
Giroi
 
Повідомлень: 401
З нами з: 03.11.15
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лип, 2017 19:48

Re: У Раді хочуть обмежити безмитне ввезення товарів з-за ко

  _hunter написав:откуда 4*100 взялось: почему именно 4 и именно 100? -- типа цифра не сильно страшная получилась?
Это было для примера, Карл! Для примера!
Такие как вы просто не могут свой пример привести. Т.к. не покупают в зарубежных и-нет магазинах. И статистики у них нет. Но зрада у них о-го-го какая.
Подолянин
 
Повідомлень: 734
З нами з: 25.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 117 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лип, 2017 15:56

  Giroi написав:
  _hunter написав:С того это -- вы почему то приплели "импорт" к "ввозу, для личного пользования". Давайте еще всю ювелирку на таможне пересчитывать/перевзешивать. И на вообще все "вывезенные" вещи штампики ставить...
И откуда вы "льготу" выкопали? -- все наоборот: штраф после 150 евро.
А что это у нас за бизнес такой, что оборот на 150 тугриков его спасет???


На счет штрафа - Вы выдумываете, есть именно льгота. Ввоз для личного пользования не ограничен 150-ю Евро, а 500, или 1000, уже точно не помню. 150 - ограничение на посылки. Любой товар купленный за рубежом и ввезенный на территорию Украины - это импорт.
Бизнес спасет не оборот в 150 тугриков с одного покупателя, так как никто не отбирает у тебя право заказать товар на 150 евро и не платить пошлины. Новый закон бьет прежде всего по мелким продавцам, которые заказывают десятки посылок в месяц и продают потом через интернет.

В смысле выдумываю? -- у вас есть определение/закон/подзаконный акт/постанова опровергающие мои слова? -- простой пример из жизни: по-городу можно ехать 60, если ехать больше -- штраф. Или вы хотите сказать, что можно "льготой" не пользоваться и сотку в городе топить? :oops:
Новый закон бьет прежде всего по обычным гражданам (которые заказывают больше одной посылки в месяц) и уже во вторую -- по "серовозам". Причем по вторым этот закон особо не "попадает" -- с минимальными "приседаниями" он элементарно обходится...

  Giroi написав:
  _hunter написав:Я вам на этот вопрос уже отвечал: откуда вы взяли 100 евро и 4 посылки в месяц? -- Давайте посчитаем одну посылку на 10 евро в месяц: так вообще красота получается -- никаких ограничений как не было, так и нет.
Ооо! -- до вас постепенно начинает доходить: какие-то левые чуваки, безо всяких оснований решили поиметь с рядовых граждан дополнительный профит.
В этих пошлинах "смысла" нет никакого -- так, стрижка бабла на ровном месте.


4*100 - мой пример, мне так захотелось. 4 по 100 больше 150 и в виде примера мало чем отличается от 4 по 149, как бы Вам этого не хотелось.
Пошлины на импорт придумали не сейчас, и не в Украине. У Вас какие-то несвоевременные возмущения.
Рядовые граждане редко заказывают 4-5 посылок по 150 Евро в месяц. И даже при этом у них остается возможность сделать заказ на родственников, если сильно припекло и надо срочно. Пострадают только посредники и те, кто покупал у таких посредников.

Захотелось... -- тоже объяснение... И отличается ну совсем "не сильно" -- примерно на зарплату "рядового гражданина".
Еще раз: вы путаете "импорт" и "ввоз для личного пользования".
Ааа... ну если "не сейчас" и "не в Украине" -- все впорядке -- очередь можно с пятницы занимать... -- мужики, расходимся :lol:
_hunter
 
Повідомлень: 7829
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 28 лип, 2017 17:59

Детский сад.
http://mfa.gov.ua/ua/news-feeds/foreign ... za-kordonu
Цитата:
"При ввезенні на митну територію України не підлягають оподаткуванню (звільняються від оподаткування)"

В моем примере могло быть и 2 посылки по 100 Евро, и 10 посылок по 200 Евро. Это мой пример. Нужно просто читать, что пишут перед тем как отвечать, только и всего.

Вместо того, чтоб спорить, почитали бы определения, что ли? В законодательстве вещи для личного пользования отдельно описываются.
Giroi
 
Повідомлень: 401
З нами з: 03.11.15
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лип, 2017 18:07

  Giroi написав:Детский сад.
http://mfa.gov.ua/ua/news-feeds/foreign ... za-kordonu
Цитата:
"При ввезенні на митну територію України не підлягають оподаткуванню (звільняються від оподаткування)"

И что? -- как я уже писал: при езде 60км\ч (и меньше) штраф не платится. В чем вы противоречие видите?

  Giroi написав:В моем примере могло быть и 2 посылки по 100 Евро, и 10 посылок по 200 Евро. Это мой пример. Нужно просто читать, что пишут перед тем как отвечать, только и всего.

Первый вариант еще более странный. По второму вопросов нет.
Еще раз -- "претензия" была по-поводу довольно-таки странного выбора сумм\количества -- чтоб особо страшно не было?
_hunter
 
Повідомлень: 7829
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 928
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 23:04
tolja3334
1 415
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 07:48
pulskurs
1 335
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 бер, 2024 01:00
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама