|
SpaceX запустить найпотужніший комп'ютер, який коли-небудь в |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 15 сер, 2017 07:21
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 07:21
Или в статье ошибка или "супер" комп лажовый - триллион операций в секунду вычисляли суперкомпы в конце 90-х сейчас же китайский из топ500 имеет мощность 93пикафлопсов. А одна Nvidia volta имеет производительность 120Терафлопс - те. в 120 раз быстрее хваленого супер-космического компа, хотя используется nvidia volta именно в десктопных ПК))
-
swr
-
-
- Повідомлень: 1138
- З нами з: 22.06.10
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 250 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 08:13
swr написав:Или в статье ошибка или "супер" комп лажовый - триллион операций в секунду вычисляли суперкомпы в конце 90-х сейчас же китайский из топ500 имеет мощность 93пикафлопсов. А одна Nvidia volta имеет производительность 120Терафлопс - те. в 120 раз быстрее хваленого супер-космического компа, хотя используется nvidia volta именно в десктопных ПК))
Ни китайский из ТОП-500, ни вольту в космос не отправишь, крайне критичны вопросы габаритности, веса,энергопотребления и надежности
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37861
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Вів 15 сер, 2017 10:27
Faceless написав: Ни китайский из ТОП-500, ни вольту в космос не отправишь, крайне критичны вопросы габаритности, веса,энергопотребления и надежности
Почему вольту не отправить?? Она размером с обычную видеокарту.
-
swr
-
-
- Повідомлень: 1138
- З нами з: 22.06.10
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 250 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 12:37
swr написав: Faceless написав: Ни китайский из ТОП-500, ни вольту в космос не отправишь, крайне критичны вопросы габаритности, веса,энергопотребления и надежности
Почему вольту не отправить?? Она размером с обычную видеокарту.
Вольта это вычислительный ускоритель, и используется как дополнительный, а не основной процессор (тем более это не самостоятельный полноценный комп). И у него специфическое назначение. И трехсотваттный ускоритель вряд ли подойдет по требованиям энергоэффективности и по надежности для работы в условиях космоса.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37861
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Вів 15 сер, 2017 14:10
swr, наверное потому что из-за излучения высокотехнологичные чипы (как в той же вольте) деградируют очень быстро, а вот чем крупнее элементы на чипе - тем он устойчивее к радиации. Исходя из этого - то что запускают - это максимум что можно сделать при адекватном сроке службе и весе (с учетом всех экранов).
-
RomanTik
-
-
- Повідомлень: 3377
- З нами з: 06.01.16
- Подякував: 10097 раз.
- Подякували: 773 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
285 |
Нед 21 чер, 2026 18:16 R2
|
|
|
1 |
242 |
|
|
|
1 |
1730 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|