|
Уряд пояснив, як буде нараховувати субсидії безробітним |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 15 сер, 2017 16:16
Вот мне 40+..С одной стороны родители, которым и без коммуналки денег на жизнь не хватает (цены на лекарства видят все), с другой стороны дети, с третьей стороны вы все дружно орёте- обеспечивайте себе старость. Вопрос: нахрена мне это государство, если я плачу государству, затем содержу своих стариков, крою крышу в школе детям и должен не рассчитывать на это государство в старости???
-
Moimir
-
-
- Повідомлень: 1008
- З нами з: 17.07.17
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 225 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 17:24
galex написав: kievlyanka написав:а чего же эти деньги не выдать купюрами, а только виртуального их считать?
потому что некоторые представители нарида эти деньги пробухают
ну с такой логикой можно и все пенсии отменить, а выдавать исключительно хлебом. А то мало-ли - вдруг пенсионер все пробухает и тогда за что он поесть купит?
-
RomanTik
-
-
- Повідомлень: 3377
- З нами з: 06.01.16
- Подякував: 10097 раз.
- Подякували: 773 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 17:26
Moimir написав:Вот мне 40+..С одной стороны родители, которым и без коммуналки денег на жизнь не хватает (цены на лекарства видят все), с другой стороны дети, с третьей стороны вы все дружно орёте- обеспечивайте себе старость. Вопрос: нахрена мне это государство, если я плачу государству, затем содержу своих стариков, крою крышу в школе детям и должен не рассчитывать на это государство в старости???
Справедливости ради вам ёщё нужно сделать следующее, чтобы отказаться от государства: - Построить дорогу к дому - Построить часть аэропорта - Начать вести собственный реестр недвижимости - Обустроить пляж - Отправить родственников послами в разные страны - Послать тёщу представителем в ООН - Поддерживать банк крови в холодильнике - Начать производство протезов и колясок - Организовать маленькую милицию - Установить несколько памятников - Начать прокладывать железные дороги и строить плотины - Вести пограничный учёт - Закончить установку саркофага в Чернобыле - Поддерживать спортсменов - Убирать метро, хотябы свою станцию - Начать выпускать деньги и регулировать их оборот - Покупать уран за рубежом - Собирать автоматы и продавать их в Уганду - Ввести учёт умерших и родившихся - Создать крошечную СЭС и тэпэ и тэдэ
-
Dear_Sir
-
-
- Повідомлень: 1833
- З нами з: 20.05.08
- Подякував: 157 раз.
- Подякували: 690 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 17:33
"По объему субсидия, скажем, скромной учительницы, которая честно платит налоги"
Учительница сама не платит налоги, за нее это делает государство. Без того как государство не стянет с учительнице налоги, государство не даст ей чистую зарплату.
Да государство и не платит за учительницу налоги, просто по госказначейству проводится проводка, и с одного счета виртуальные деньги оказываются на другом бюджетном счету.
-
freeze
-
4
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19529
- З нами з: 02.07.14
- Подякував: 4794 раз.
- Подякували: 7756 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
23
5
1
Додано: Вів 15 сер, 2017 18:36
freeze написав:"По объему субсидия, скажем, скромной учительницы, которая честно платит налоги" Учительница сама не платит налоги, за нее это делает государство. Без того как государство не стянет с учительнице налоги, государство не даст ей чистую зарплату. Да государство и не платит за учительницу налоги, просто по госказначейству проводится проводка, и с одного счета виртуальные деньги оказываются на другом бюджетном счету.
Учителя уже давно не учат. Ничему. Они только занимаются съёмом бабла с родителей "на ремонт". Эдакие менеджеры-выбивалы-вымогатели. Щас придет харьковский фрилансЭр-модератор и удалит это сообщение  Авансом: великодушно прощаю 
-
Артём
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 589
- З нами з: 27.11.15
- Подякував: 23 раз.
- Подякували: 64 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 21:17
Dear_Sir написав: Moimir написав:Вот мне 40+..С одной стороны родители, которым и без коммуналки денег на жизнь не хватает (цены на лекарства видят все), с другой стороны дети, с третьей стороны вы все дружно орёте- обеспечивайте себе старость. Вопрос: нахрена мне это государство, если я плачу государству, затем содержу своих стариков, крою крышу в школе детям и должен не рассчитывать на это государство в старости???
Справедливости ради вам ёщё нужно сделать следующее, чтобы отказаться от государства: - Построить дорогу к дому - Построить часть аэропорта - Начать вести собственный реестр недвижимости - Обустроить пляж - Отправить родственников послами в разные страны - Послать тёщу представителем в ООН - Поддерживать банк крови в холодильнике - Начать производство протезов и колясок - Организовать маленькую милицию - Установить несколько памятников - Начать прокладывать железные дороги и строить плотины - Вести пограничный учёт - Закончить установку саркофага в Чернобыле - Поддерживать спортсменов - Убирать метро, хотябы свою станцию - Начать выпускать деньги и регулировать их оборот - Покупать уран за рубежом - Собирать автоматы и продавать их в Уганду - Ввести учёт умерших и родившихся - Создать крошечную СЭС и тэпэ и тэдэ
ну и бред... даже расписывать на чьи деньги это все строиться/создаеться лень...
-
Slon_Nosov
-
-
- Повідомлень: 2660
- З нами з: 13.07.09
- Подякував: 1096 раз.
- Подякували: 740 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 15 сер, 2017 22:14
Надо полагать, что все озвученные ранее реформы Порошенко успешно внедрил в Украине. Это следует из того, что выбили всех иностранцев под зад ногой из правительства и квази структур. Это следует из травли Саакашвили. Это следует из повального всепрощения пойманных на взятках чинуш, прокуроров и ментов. То есть, страна осталась на прежних рельсах существования до Майдана. Денег нет - сопли о росте зарплат есть пустой звон, а это ведёт к сокращению бюджетных выплат малообеспеченным, которые не в состоянии найти работу по своим способностям и квалификации. Это нововведение по субсидиям - шаг назад и далее к их полному упразднению, что не помешает Гройсману разгонять тарифы на коммуналку и дальше вверх по лестнице.
-
Mindbender
-
-
- Повідомлень: 66
- З нами з: 26.01.17
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 22 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 16 сер, 2017 07:54
Спокойно, все кто играл в "Сталкера" на низких настройках пенсию получать вообще не будут. К тому времени будет безусловное пособие для всех граждан. А кто будет чинить велосипеды - будет жить чуть-чуть лучше. Работа останется только для роботов. Роботизация уже началась в Украине. И не надо думать, что она далеко - за горами. Привыкайте к мысли жить только на пособие!
-
konsts1174
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 126
- З нами з: 01.06.17
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 30 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 16 сер, 2017 08:25
Moimir написав:С одной стороны родители, которым и без коммуналки денег на жизнь не хватает (цены на лекарства видят все), с другой стороны дети, с третьей стороны вы все дружно орёте- обеспечивайте себе старость. Вопрос: нахрена мне это государство, если я плачу государству, затем содержу своих стариков, крою крышу в школе детям и должен не рассчитывать на это государство в старости???
Собственно, и я того же мнения. Украинское государство - раковая опухоль.
-
M-A-X
-
-
- Повідомлень: 2024
- З нами з: 08.10.15
- Подякував: 823 раз.
- Подякували: 168 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 16 сер, 2017 08:30
“Це не справедливо по відношенню до тих людей, які працюють офіційно, чесно сплачуючи державі податки. За обсягом субсидія, скажімо, скромної вчительки, яка важкою, напруженою роботою заробляє гроші і чесно платить податки, може бути меншою, ніж у тих, хто не декларує ні копійки, але при цьому споживає газ, світло і т.д.”
Да, с***, тарифы ваши несправедливые. Когда цена внутренней добычи в несколько раз ниже импорта впаривать населению газ по цене импорт. Скоты.
-
M-A-X
-
-
- Повідомлень: 2024
- З нами з: 08.10.15
- Подякував: 823 раз.
- Подякували: 168 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
4 |
1735 |
П'ят 29 тра, 2026 17:01 vt313
|
|
|
1 |
888 |
|
|
|
2 |
1539 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|