|
Уряд пояснив, як буде нараховувати субсидії безробітним |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 16 сер, 2017 09:45
Сначала Сеня дал субсидию всем , затем от этого подарка постепенно власть начала откусывать по кусочку зажимая гайки . И я думаю вернемся к субсидии такой какая была во времена Кучмы . Если есть депозит - не дают Если есть долг по коммуналке - не оформляют Если хоть один человек не работает - не дают Если есть второе жилье - не дают Если есть участок земли или пай - не дают Если есть дача - не дают Если если автомобиль у кого-то из прописанных - не дают Если сделал покупку больше 10 прожитковыйх минимумов - не дают Если комиссия увидит у вас ремонт или дорогую технику - не дадут
-
Attero
-
-
- Повідомлень: 504
- З нами з: 04.03.16
- Подякував: 105 раз.
- Подякували: 151 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 16 сер, 2017 10:12
Dear_Sir написав:Справедливости ради вам ёщё нужно сделать следующее, чтобы отказаться от государства: - Построить дорогу к дому (у діда в селі немає дороги) - Построить часть аэропорта (хай аеропорт будує за рахунок зборів) - Начать вести собственный реестр недвижимости (хай нотаріуси платять за кожну реєстрацію чи зміну даних, гроші вони за це хороші отримують) - Обустроить пляж (де? якщо курортне місце то хай приватний бізнес займається, йому дохід отримувати) - Отправить родственников послами в разные страны (ми бідна країна і не можемо собі це дозволити) - Послать тёщу представителем в ООН (в цю абсолютно нікчемну контору?) - Поддерживать банк крови в холодильнике (в державі де медицина де-факто за гроші, щоб я заплатив лікарю хабаря, а він безкоштовно взяв в держави кров) - Начать производство протезов и колясок (їх безкоштовно видають? де можна отримати безкоштовну коляску?) - Организовать маленькую милицию (щоб мітинги розганять та державні будівлі охороняти? нах..на вони потрібні. Дайте дозвіл людям на зброю, самі все вирішемо.) - Установить несколько памятников (щоб довб-йоби потім їх позносили, ще вулиці переіменуй - нах...я це) - Начать прокладывать железные дороги и строить плотины (залізні дороги УЗ будує за власні кошти, а плотини бобри безкоштовно будують) - Вести пограничный учёт (я за країну без кордонів, їдь куди хочеш, бери що хочеш) - Закончить установку саркофага в Чернобыле (будується за кредитні кошти, бюджет роздутий і гроші пиз...ться, пропоную кредит не повертати) - Поддерживать спортсменов (спорт на самоокупну систему - нехай глядачі платять) - Убирать метро, хотябы свою станцию (за кошти на проїзд, а якщо не вистачає то приберіть льготи) - Начать выпускать деньги и регулировать их оборот (а нех..й таку інфляцію робить щоб потім скільки друкувати) - Покупать уран за рубежом (закладено в ціну на електроенергію) - Собирать автоматы и продавать их в Уганду (хай Уганда і платить) - Ввести учёт умерших и родившихся (свідоцтво про народження коштує грошей, довідку про смерть можна також видавати не безкоштовно) - Создать крошечную СЭС (ціна на електроенергію) и тэпэ и тэдэ (хз)
-
cannabis_ua
-
-
- Повідомлень: 2828
- З нами з: 27.02.09
- Подякував: 238 раз.
- Подякували: 585 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 16 сер, 2017 10:17
Moimir написав:Вот мне 40+..С одной стороны родители, которым и без коммуналки денег на жизнь не хватает (цены на лекарства видят все), с другой стороны дети, с третьей стороны вы все дружно орёте- обеспечивайте себе старость. Вопрос: нахрена мне это государство, если я плачу государству, затем содержу своих стариков, крою крышу в школе детям и должен не рассчитывать на это государство в старости???
сейчас примерно 1 рабочий на 1 пенсионера, соответственно если взять среднюю зп, умножить на 22%, условно еще что-то добавить (учитывая ФОПов) то это и будет примерная средняя пенсия. соответственно, для повышения пенсий нужно либо повышать зарплаты, либо повышать процент (что будет гнобить бизнес) либо поднимать пенсионный возраст, чтобы менять соотношение. дальше будет хуже - пенсионеров станет гораздо больше, чем работающих. в ЕС кстати тоже есть эта проблема, просто у нас более ярко выражена, потому что мы не подпитываемся мигрантами и низкая рождаемость.
-
galex
-
-
- Повідомлень: 2368
- З нами з: 20.04.16
- Подякував: 109 раз.
- Подякували: 473 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 16 сер, 2017 10:25
Attero написав:Сначала Сеня дал субсидию всем , затем от этого подарка постепенно власть начала откусывать по кусочку зажимая гайки . И я думаю вернемся к субсидии такой какая была во времена Кучмы . Если есть депозит - не дают Если есть долг по коммуналке - не оформляют Если хоть один человек не работает - не дают Если есть второе жилье - не дают Если есть участок земли или пай - не дают Если есть дача - не дают Если если автомобиль у кого-то из прописанных - не дают Если сделал покупку больше 10 прожитковыйх минимумов - не дают Если комиссия увидит у вас ремонт или дорогую технику - не дадут
ну с частью пунктов довольно сложно не согласиться, особенно если есть второе жилье.
-
galex
-
-
- Повідомлень: 2368
- З нами з: 20.04.16
- Подякував: 109 раз.
- Подякували: 473 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 16 сер, 2017 10:31
oles_voznyak написав:Переважна більшість чиновників є "недобросовістними". Вони не те що не платять податків із своїх тіньових доходів, а крадуть податки і державну власність. І так вже більше 25 років. Замкнуте коло. Кулю в чоло кожному чиновнику.
у меня соседка тоже постоянно предлагала пострелять чиновников, а потом перед выборами бегала с блокнотиком отмечала подруг-пенсионерок в блокнотик на получение гуманитарной гречки от какого-то регионала-мажоритарщика, после чего все дружно побежали голосовать "а чего - нормальный депутат, продуктов дал и 200 грн".
-
galex
-
-
- Повідомлень: 2368
- З нами з: 20.04.16
- Подякував: 109 раз.
- Подякували: 473 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 16 сер, 2017 10:45
galex написав: oles_voznyak написав:Переважна більшість чиновників є "недобросовістними". Вони не те що не платять податків із своїх тіньових доходів, а крадуть податки і державну власність. І так вже більше 25 років. Замкнуте коло. Кулю в чоло кожному чиновнику.
у меня соседка тоже постоянно предлагала пострелять чиновников, а потом перед выборами бегала с блокнотиком отмечала подруг-пенсионерок в блокнотик на получение гуманитарной гречки от какого-то регионала-мажоритарщика, после чего все дружно побежали голосовать "а чего - нормальный депутат, продуктов дал и 200 грн".
Ну и чаво изменилось бы если б проголосовали за другого, хто не давал гречку и 200 грн? Они все как соленые огурцы в банке, разница в степени солености, каждый последующий солонее предыдущего.
-
sonechko
-
-
- Повідомлень: 241
- З нами з: 23.02.15
- Подякував: 71 раз.
- Подякували: 21 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 16 сер, 2017 10:50
galex написав:сейчас примерно 1 рабочий на 1 пенсионера, соответственно если взять среднюю зп, умножить на 22%, условно еще что-то добавить (учитывая ФОПов) то это и будет примерная средняя пенсия.
Віковий склад населення України станом на 1 січня 2013, %: молодше працездатного віку - 14,6%; працездатного віку - 70,2%; старше працездатного віку - 15,2%. Мені здається що хтось ухиляється від податків, нє?
-
cannabis_ua
-
-
- Повідомлень: 2828
- З нами з: 27.02.09
- Подякував: 238 раз.
- Подякували: 585 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 16 сер, 2017 10:51
sonechko написав:Ну и чаво изменилось бы если б проголосовали за другого, хто не давал гречку и 200 грн? Они все как соленые огурцы в банке, разница в степени солености, каждый последующий солонее предыдущего.
Була б без гречки і 200 гривень. Зате з гідністю.
-
cannabis_ua
-
-
- Повідомлень: 2828
- З нами з: 27.02.09
- Подякував: 238 раз.
- Подякували: 585 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 16 сер, 2017 10:53
Это ж какую коммуналку они планируют, если 2 прожит минимумов будет мало на субсидию? Аппетиты, однако, главное шо все молча глотают. Ногами вперед будут выносить за долги и никто ничего не говорит, типа, янукович негодяй, на майдан вывел народ, а собственная жизнь, та ну ее на...
-
sonechko
-
-
- Повідомлень: 241
- З нами з: 23.02.15
- Подякував: 71 раз.
- Подякували: 21 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 16 сер, 2017 10:55
galex написав: oles_voznyak написав:Переважна більшість чиновників є "недобросовістними". Вони не те що не платять податків із своїх тіньових доходів, а крадуть податки і державну власність. І так вже більше 25 років. Замкнуте коло. Кулю в чоло кожному чиновнику.
у меня соседка тоже постоянно предлагала пострелять чиновников, а потом перед выборами бегала с блокнотиком отмечала подруг-пенсионерок в блокнотик на получение гуманитарной гречки от какого-то регионала-мажоритарщика, после чего все дружно побежали голосовать "а чего - нормальный депутат, продуктов дал и 200 грн".
Да потому что власть превратила людей в скотов, им выгодно нищее население, его легче купить. А стрелять чиновников необходимо, регионал-не регионал, синий, оранжевый, белый, всё это одна ОПГ, которая меняется местами, децимация каждого первого наверху и каждого второго на низах, вот тогда будут изменения.
-
sergej
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 39
- З нами з: 07.02.17
- Подякував: 227 раз.
- Подякували: 17 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
4 |
1734 |
П'ят 29 тра, 2026 17:01 vt313
|
|
|
1 |
887 |
|
|
|
2 |
1538 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|