Грошей немає: ринку нерухомості в Україні напророкували "цік

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123456>
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 08:53

  kulasov написав:Многие сейчас заняли выжидательную позицию и покупатели и продавцы. Я вспоминаю ~1995 год 2к квартира сталинка была продана за 22500. Это при зарплатах 20..50$. Сейчас такие же цены в Донецке, но там и обстановка... Так вот к чему я. Ну не расчитывайте, что квартиры будут стоить как в 1995 году, зарплаты не те, работа есть. И вот доллар тоже имеет инфляцию и его текущая стоимость не равно стоимости в 1995. Не думайте, что за вами будут бегать застойщики и просить даром взять квартиру. Если стоимость строительства будет больше чем застройщика смогут продать, то строить ни кто не будет. Рынок сам отрегулирует. А те квартиры что сейчас имеют низкую цену уж в очень стремных домах, так что ждём когда отложенный спрос выстрелит.

Пока только отложенное предложение стреляет :)
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 10:11

  slavek написав:
  rjkz написав:Пирамида - да, но может не рухнуть (правда может и рухнуть, как жадность повлияет и кому как перепало) - см. мой пост выше. Фактически застройщикам сейчас влито дохрена бабла из БС, на многих объектах к окончанию стройки продано до 40% метров.


Пирамиды рушатся всегда. Нюансы только во времени обрушения и последствиях.Мне это напоминает время перед распадом СССР - тогда тоже все строили как не в себя, а потом все остановилось на 10 лет, правда, по другой причине.


Да, но в пирамиде как все происходит? Пирамиду строят, чтобы нагрести бабла. Тут бабло уже нагребено из пирамиды в БС. Это, конечно, не означает, что строительная пирамида не будет разрушена и бабло не выведут в какую-то другую пирамиду. Все может быть. Но то, что объемы нынешнего строительства превосходят все разумные объемы - с этим я с Вами абсолютно согласен.
В ситуации с СССР был один нюанс - заказчик был один, государство. Наличие денег на руках у людей не имело никакого значения. Любой, как ныне принято называть, нищеброд, мог получить квартиру. Что и происходило пока не обанкротился этот самый единственный заказчик. А потом, естественно, строительная отрасль была вынуждена переориентироваться на множество частных инвесторов.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 22:38

Re: Грошей немає: ринку нерухомості в Україні напророкували

rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 22 сер, 2017 14:13

  rjkz написав:2. Вкладываться в стройки на падающем рынке, чтобы сберечь от девальвации- что за бред? Почему просто не накупить баксоевриков? Бетон, конечно, немного отыгрывает девал, это лучше чем просто гривна, но до привязки к баксу - це занадто. Относительно небольшая доля объектов имеют инвестиционную привлекательность в плане переуступки до ввода в эксплуатацию. Но риски тоже надо учитывать. Это если не случится мегадевал за это время. Есть объекты, на которых инвесторы продавали на момент сдачи дешевле (в баксах), чем вкладывались. Есть замороженные стройки.


Глупости пишите вы.

Квартиры в новостроях по 10К - это уже фактически обваленный рынок. А на дне или почти дне как раз и покупают. Для многих приезжих квартира в Киеве за 10К - мечта, даром что будка. Вложение денег и переезд за границу это совершенно другая история , по многим причинам недоступная для многих. Это совсем из другой оперы, не надо здесь мешать ваши мухи с моими котлетами.

Баксоеврики это та же бумага , которую для многих хранить негде - под матрацами - на радость клопам и ворам, с растущей криминогенной обстановкой ? Банковская система для многих дискредитировала себя грабительскими процентами на депо и вылетом доброй сотни банков с рынка. Вложение в недвигу - чуть ли не единственная возможность сохранить деньги. Тем более на панике от падавшей гривны, которую упали намного сильнее чем даже рухнувший рынок недвиги.

Вместе с тем народ удивлялся отчего стройматериалы тот же цемент подорожал, а потому что был ажиотажный спрос на недвигу. И было возможно впаривать со сверхприбылями все тем же аленям. Но сейчас приходит конец и этой лавочке. Обвала громкого не должно быть ибо с "будки" в 10К не сильно рухнешь. Но проседание цен на резко сократившемся спросе за счет снижения сверх накруток на стройматериалы, а так же курсовой коррекции, возможно еще будет.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Сер 23 сер, 2017 12:15

  Surfer написав:
  rjkz написав:2. Вкладываться в стройки на падающем рынке, чтобы сберечь от девальвации- что за бред? Почему просто не накупить баксоевриков? Бетон, конечно, немного отыгрывает девал, это лучше чем просто гривна, но до привязки к баксу - це занадто. Относительно небольшая доля объектов имеют инвестиционную привлекательность в плане переуступки до ввода в эксплуатацию. Но риски тоже надо учитывать. Это если не случится мегадевал за это время. Есть объекты, на которых инвесторы продавали на момент сдачи дешевле (в баксах), чем вкладывались. Есть замороженные стройки.


Глупости пишите вы.

Квартиры в новостроях по 10К - это уже фактически обваленный рынок. А на дне или почти дне как раз и покупают. Для многих приезжих квартира в Киеве за 10К - мечта, даром что будка. Вложение денег и переезд за границу это совершенно другая история , по многим причинам недоступная для многих. Это совсем из другой оперы, не надо здесь мешать ваши мухи с моими котлетами.

Баксоеврики это та же бумага , которую для многих хранить негде - под матрацами - на радость клопам и ворам, с растущей криминогенной обстановкой ? Банковская система для многих дискредитировала себя грабительскими процентами на депо и вылетом доброй сотни банков с рынка. Вложение в недвигу - чуть ли не единственная возможность сохранить деньги. Тем более на панике от падавшей гривны, которую упали намного сильнее чем даже рухнувший рынок недвиги.

Вместе с тем народ удивлялся отчего стройматериалы тот же цемент подорожал, а потому что был ажиотажный спрос на недвигу. И было возможно впаривать со сверхприбылями все тем же аленям. Но сейчас приходит конец и этой лавочке. Обвала громкого не должно быть ибо с "будки" в 10К не сильно рухнешь. Но проседание цен на резко сократившемся спросе за счет снижения сверх накруток на стройматериалы, а так же курсовой коррекции, возможно еще будет.


Глупости?
Ну-ну...
1. За 10к покупается не квартира, а инвестиционный договор на строительство объекта, который если и будет ВДРУГ достроен, то не будет введен в эксплуатацию. Жертвам Войцеховского посвящается.
2. Ну да, баксы и еврики - бумага. 3 раза ХА. Эта "бумага", пока еще, чем-то существенным подкреплена. Не нравится валюта - можно купить золото, бриллианты или остров в Тихом океане. :lol: Если, что вполне понятно, хранить в украинской недобанковской системе стремно, то что мешает открыть счет за границей? В некоторых странах это почти невозможно, но в некоторых довольно просто. И вполне надежно.
3. С 10к не сильно рухнешь - это да, но 10к, как я уже писал - нет. Пока что входной билет на КРЖН примерно от 25к. И кто сказал, что если цена не сможет опустится еще ниже, то это будут разбирать как горячие пирожки? Ну будет висеть на продаже тьма объектов с ценником 25К - бери-нехочу.

Еще раз:
Было 50 млн и было мало жилья, стало 30-35 млн и стало много жилья.
Если более формально: был высокий спрос и низкое предложение, стал низкий спрос и высокое предложение. Все. Цена диктуется балансом спроса и предложения. Это не я придумал. Не трудно предположить, что предложения меньше не станет, потому что старый фонд не сносится, а новый строится. А спрос становится меньше - людей становится в Украине меньше, к сожалению.

ЗЫ: я не тот обвалист, который мечтает за ведро картохи купить квартиру - "их есть у меня". Так что я, скорее, реалист.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 15:30

  rjkz написав: Цена диктуется балансом спроса и предложения. Это не я придумал. Не трудно предположить, что предложения меньше не станет, потому что старый фонд не сносится, а новый строится. А спрос становится меньше - людей становится в Украине меньше, к сожалению.

ЗЫ: я не тот обвалист, который мечтает за ведро картохи купить квартиру - "их есть у меня". Так что я, скорее, реалист.
Вы сами пишите что
Цена диктуется балансом спроса и предложения
Сегодня стоимость недвиги балансирует на грани себестоимости, поэтому не будет спроса, будут меньше строить. Все равно рынок найдет уравновешенную цену. Сомневаюсь что она упадет ниже себестоимости. Тем более сейчас все больше приток валюты от заробитчан. Так что скорее стоит ожидать стабильности на этом рынке, конечно же в долларовом эквиваленте.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 17:28

  otg написав:
  rjkz написав: Цена диктуется балансом спроса и предложения. Это не я придумал. Не трудно предположить, что предложения меньше не станет, потому что старый фонд не сносится, а новый строится. А спрос становится меньше - людей становится в Украине меньше, к сожалению.

ЗЫ: я не тот обвалист, который мечтает за ведро картохи купить квартиру - "их есть у меня". Так что я, скорее, реалист.
Вы сами пишите что
Цена диктуется балансом спроса и предложения
Сегодня стоимость недвиги балансирует на грани себестоимости, поэтому не будет спроса, будут меньше строить. Все равно рынок найдет уравновешенную цену. Сомневаюсь что она упадет ниже себестоимости. Тем более сейчас все больше приток валюты от заробитчан. Так что скорее стоит ожидать стабильности на этом рынке, конечно же в долларовом эквиваленте.


1. Нет, сейчас не совсем стандартная ситуация. Большинство новых строек УЖЕ полностью оплачены. Из лопнувших банков. Тупо отмыв денег. Перестарались только с объемами.
2. Уже нет. Это устаревшее представление. Большинство заробитчан сейчас пытаются вытащить семьи в Европу, США и Канаду, а не купить вожделенный бетон в Киеве. И это очень...очень плохо для Украины.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 20:22

  rjkz написав:
1. Нет, сейчас не совсем стандартная ситуация. Большинство новых строек УЖЕ полностью оплачены. Из лопнувших банков. Тупо отмыв денег. Перестарались только с объемами.
А деньги где взяли? Глупость не пишите?
2. Уже нет. Это устаревшее представление. Большинство заробитчан сейчас пытаются вытащить семьи в Европу, США и Канаду, а не купить вожделенный бетон в Киеве. И это очень...очень плохо для Украины.
Вы из РФ, что такую глупость придумываете?
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 20:37

  otg написав: Вы из РФ, что такую глупость придумываете?


Нет, я из реальности.
Если что-то не влазит в вышиватный шаблон, то сразу "из рп", "сепар", "ватник"?
Очнись, не все так как на 5-м канале рассказывают.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 25 сер, 2017 14:21

  rjkz написав:
Нет, я из реальности.
Если что-то не влазит в вышиватный шаблон, то сразу "из рп", "сепар", "ватник"?
Очнись, не все так как на 5-м канале рассказывают.

Да нет, просто по Вам видно что Вы не имеете малейшего представления относительно заробитчан. Тот кто живет в Украине подобной чуши сказать не может. Если Вы в Украине живете, то в вакууме. И наверное расстрою Вас, но вообще не смотрю 5-й канал. Для Вашего сведения, по популярности сей канал как мин во второй десятке.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1622 321471
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 13:09
Модератор
1 537
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 15:11
cherchiltank
19 10507
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лют, 2023 11:26
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама