Итоги: Прогнозы 21.08.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 13:01

Итоги: Прогнозы 21.08.17

Президент ЕЦБ Драги возвращается в Джексон Хоул с «мягким» посланием, - Danske Bank.

Президент ЕЦБ Марио Драги возвращается из летнего отпуска на этой неделе, и всё внимание будет на его сообщения после выхода сильных экономических данных, но также после существенного укрепления курса евро, согласно аналитикам из Danske Bank: «Как планируется, у Драги будет важное выступление в Германии в среду, после чего участие в конференции ФРС в Джексон Хоул 24-26 августа. Участники рынка предполагали, что Драги воспользуется возможностью намекнуть на сокращение «количественного смягчения» в Джексон Хоул, что было бы весьма символично, после его непрямого анонсирования «количественного смягчения» на этой конференции три года назад.

Рассуждения о том, что Драги сигнализирует о каком-то сокращении «количественного смягчения» в Джексон Хоул были вызваны его разворотом сторону «жесткости» на форуме ЕЦБ в Синтре в июне. С того времени ряд факторов поддерживал основания для «жесткого» взгляда.

Во-первых, риск дефляции еще более уменьшился, в то время как более сильный импульс экономического роста — на котором Драги был сосредоточен в Синтре — продолжился.

Во-вторых, модель покупки ЕЦБ по-прежнему предполагает, что ограничения «количественного смягчения» являются обязательными, так как давление на изменение ограничение снова приглушено, учитывая вышесказанное. Наконец, Драги будет среди коллег по мировым центральным банкам, что в прошлом приводило к тому, что высказывал более «жесткую» позицию, как ранее было на форуме в Синтре.

С другой стороны, есть аргументы для сохранения «мягкой» позиции и, по нашему мнению, они будут доминировать, подразумевая, что Драги не будет посылать новых сигналов от сокращении «количественного смягчения».

Основной аргумент, почему Драги не станет более «жестким» по тону и не сигнализирует о сокращении «количественного смягчения» - что это может подтолкнуть укрепление евро, и тем самым оказать давление в сторону снижения перспективы экономического роста и инфляции. Это соответствует сообщениям в протоколе заседания ЕЦБ в июле, где «были выражены опасения в отношении возможного перегиба в изменении цен на финансовых рынках, особенно на валютном рынке», и что «благоприятные финансовые условия не могут быть приняты как естественные».

Обострение проблем с гривневой ликвидностью, индицированное динамикой остатков в нацвалюте на транзитных и коррсчетах регулятора и связанное с сохранением продаж СКВ на межбанке агросектором и другими представителями бизнеса на фоне начала бюджетного периода, привело к заметному падению курса безналичного доллара в дебюте понедельничной сессии, вызвавшее «вмешательство» в торги регулятора, который своим аукционом изрядно «пропылесосил» сектор продавцов, по сти к полудню оголив его «вкусными» параметрами аукциона и вызвав тем самым ситуативное «техническое» преобладание покупателей доллара, ставшее в свою очередь источников курсового отскока.

Полагаю, не стоит обольщаться стартовавшим после 11.20 Киева ростом курса доллара – процесс не имеет к рынку никакого отношения. Судя по всему, подобные сюжеты будут разыгрываться на валютном межбанке до финиша этой короткой недели.

С тем, чтобы после длинных выходных попытаться вернуть на валютный межбанк «зеленых быков» и если не приподнять цену тамошнего «американца», то, во всяком случае, заморозить коррекцию последнего. Предположительно, до финиша августа.

Те же сюжеты, по всей видимости, будут наблюдаться и на наличном рынке, где текущее равновесие спроса и предложение будет поддерживаться очень аккуратным дисконтированием цен на фоне сохранения преобладания приноса СКВ клиентами, также готовящимися к бюджетному периоду и началу нового учебного года в школах. Поддерживать это настроения в среде потенциальных клиентов «налички» будут высоковероятные «медвежьи» сводки с торгов валютного межбанка 22-23 августа.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84228
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8896
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8098
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама