Итоги: Прогнозы 19.09.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 19 вер, 2017 13:14

Итоги: Прогнозы 19.09.17

ФРС оставляет возможным повышение ставки в декабре, пара евро-доллар должна ослабнуть, - Barclays.

Основное событие недели — сентябрьское заседание FOMC в среду. В Barclays Capital Research ожидают отсутствия изменения процентных ставок и анонсирования начала нормализации размера баланса, после плана, представленного на заседании в июне:
«Хотя ожидаемое анонсирование сокращение размера баланса на заседании ФРС на этой неделе вряд ли будут существенным фактором движения для рынков, мы считаем, что ФРС сохранит вариант повышения процентной ставки в декабре как реальный, при сдержанной оценке рынка.
Действительно, после неожиданно высоких данных по индексу потребительских цен в США, вышедших на прошлой неделе, мы сохраняем наш призыв к повышению на 25 базисных пунктов процентной ставки на заседании в декабре, и наши аналитики по ставкам остаются в позиции сглаживания по 2-10 летним казначейским облигациям, в ситуации, которая обычно сопровождается существенным укреплением доллара. В связи с этим, движение в разнице процентных ставок по кривой доходности должно привести к снижению пары евро-доллар на этой неделе.»

Credit Agricole повысил прогнозы по евро.

В Credit Agricole пересмотрели свой прогноз по евро в сторону роста против доллара США, йены и франка.
«Улучшение перспектив роста в еврозоне должно продолжать привлекать притоки на рынки капитала в еврозоне, в то время как неизбежность сужения QE должна продолжать стимулировать ставки на перерегулирование валютных курсов в ответ на изменяющиеся перспективы политики ЕЦБ. Кроме того, евро по-прежнему торгуется ниже его долгосрочной справедливой стоимости по отношению к доллару США.
В соответствии с этим в CACIB теперь ожидают пару евро-доллар на $1,22, пару евро-иену на 134 и евро-франк на 1,16 к концу 2017 года.

Пару евро-доллар ждет умеренный рост – Danske.

В Danske Bank отмечают, что, хотя недавний всплеск пары евро-доллар не был затенен относительными процентными ставками, ключевую роль, по-видимому, сыграли нехеджированный капитал и спекулятивные потоки.
«Хотя эти потоки могут угаснуть в ближайшей перспективе, а мягко оцененная ФРС может оказать поддержку доллару США, мы утверждаем, что любые снижения пары евро-доллар должны быть неглубокими и недолговечными, поскольку фундаментально пара получает по-прежнему поддержку.

На наш взгляд, недавние ценовые действия и модели потоков подтвердили, что потоки являются ключевым фактором в нынешней среде нормализации, - утверждают в банке.

ближайшей перспективе Danske видит, что пара евро-доллар будет торговаться вокруг $1,20 и повысил прогнозы на 3 мес., 6 мес. и 12 мес. до $1,19. $1,22 и $1,25 соответственно.

Пара евро-доллар ждет катализаторов - Валерия Беднарик.

Пара евро-доллар двигалась в относительно плотном торговом диапазоне в 50 пунктов в понедельник на фоне отсутствия свежих катализаторов.

Валерия Беднарик, главный аналитик FXStreet, пишет: «Технически, 4-часовой график показывает, что цена в настоящее время выросла на несколько пунктов выше средних 20SMA и 100SMA, причем первая пересекла вторую вниз, тогда как технические индикаторы находятся на положительной территории со скромной склонностью к снижению, что указывают на ограниченный покупательский интерес. Продавцы ограничили рост выше $1,2000, четкий прорыв которого необходим для подтверждения дополнительного роста к регионе $1,2030/60 ».

Краткосрочные поддержки для пары можно увидеть на $1,1910, $1,1870 и $1,1825, тогда как сопротивления находятся на $1,1995, $1,2030 и $1,2060.

После первых динамичных «просадок» курса безналичного доллара на торгах валютного межбанка коррекция цен «американца» замедлилась. Солидные экспортеры не торопились расставаться с долларами по демпинговым ценам, идя на поводу низколиквидных продавцов валюты, которые до полудня успели обвалить доллар безотлагательными продажами «зелени».

Тем не менее, «генеральная линия» на коррекцию безналичного доллара сохранилась, поддерживаемая «медведями» наличного рынка и календарем, жестко намекающим о старте 19-20 сентября сезона платежей в Казну, для которых понадобятся гривневые ресурсы.

На стороне «зеленых медведей» 19-го также выросший поток экспортной выручки из-за океана, часть которой, не откладывая, надо обязательно продать на межбанке.

Рискнем предположить, что в среду этот «зеленый» поток, как и ранее в этот день недели вырастет, повышая вероятность нацбанковского гривневого арбитража.

Наличный рынок с одной стороны попал в ловушку гривневой ликвидности из-за доминирования клиентских предложений валюты, с другой, на рынке осталась заметная порция гривни, которая соответствовала более высоким долларовым ценам, и ее надо было «погасить». Это вызвало вхождение рынка наличного доллара (преимущественно в провинции) в «ситуативный боковик» или даже спровоцировало незначительный отскок курса, как это произошло в Запорожье.

Думается, после того как вышеупомянутая гривня будет «переварена», вырастет вероятность пролонгации «медвежьего» тренда на рынке наличного доллара.
И это настроение высоковероятно будет поддержано аналогичным настроением на ближайших, 20 сентября, торгах валютного межбанка.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84581
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9085
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8271
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама