Украинцев могут лишить субсидий из-за повышения пенсий и...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 16:10

Re: украинцев лишили

  Jack Reacher написав:И кроме того что Маше дают 2 яблока, а Пете она должна отдать 3 яблока и к примеру сломалась стиральная машина которая стоит 5 яблок. Чем Маша может рассчитаться с Петей и за стиралку и за какой период?

Вы еще скажите, что Вам на яблоки не хватает!) Как Вы смеете! Встране кризис! Рехформы идут.

"- А ты что думала, дурья твоя башка? Задаром …, твоя свобода завоевывается?
Продолжает, показывая на женщину рукой:
- Рожала детей, мучалась…. А теперь? Рождается новый мир, и хочет без мук!?
Спускаясь с машины к женщине:
- Ведь ты, что? Хочешь без мук, что ли?"
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 16:56

  Кузя написав: Стоимость оплаты, насколько я знаю примеры, реальными деньгами для вашей бабульки за всю коммуналку не более 200 грн в месяц. Остальное субсидия. Но в связи с уменьшением тепловиками цены за отопление, субсидия могла даже превысить стоимость отопления. Если человек глядя в такую расчетку с радостью ничего не платил за отопление, то весной был произведен перерасчет и выставлен долг.

Пересчитали и пересчитали..так основываясь на этом пересчете, прислали платеж со 100% оплатой коммуналки..А вообще, попробуйте месяц прожить на 45 грн..ведь тоже когда-нибудь будете старенькими
Moimir
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 17.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 224 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 17:19

  Moimir написав:
  Кузя написав: Стоимость оплаты, насколько я знаю примеры, реальными деньгами для вашей бабульки за всю коммуналку не более 200 грн в месяц. Остальное субсидия. Но в связи с уменьшением тепловиками цены за отопление, субсидия могла даже превысить стоимость отопления. Если человек глядя в такую расчетку с радостью ничего не платил за отопление, то весной был произведен перерасчет и выставлен долг.

Пересчитали и пересчитали..так основываясь на этом пересчете, прислали платеж со 100% оплатой коммуналки..А вообще, попробуйте месяц прожить на 45 грн..ведь тоже когда-нибудь будете старенькими

а все молодые думают, что всегда будут молодыми, красивыми и здоровыми....
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 19:03

  vetka написав:
  Moimir написав:
  Кузя написав: Стоимость оплаты, насколько я знаю примеры, реальными деньгами для вашей бабульки за всю коммуналку не более 200 грн в месяц. Остальное субсидия. Но в связи с уменьшением тепловиками цены за отопление, субсидия могла даже превысить стоимость отопления. Если человек глядя в такую расчетку с радостью ничего не платил за отопление, то весной был произведен перерасчет и выставлен долг.

Пересчитали и пересчитали..так основываясь на этом пересчете, прислали платеж со 100% оплатой коммуналки..А вообще, попробуйте месяц прожить на 45 грн..ведь тоже когда-нибудь будете старенькими

а все молодые думают, что всегда будут молодыми, красивыми и здоровыми....


думаю не все, те кто живет своим умом, понимает что на государство рассчитывать в этом вопросе нельзя, причем это касается любой страны, если сам в молодости не поработаешь для обеспечения своего будущего, то старость проведешь в нищете...
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 19:56

  antikkristall написав:
4[quote="4195818:Moimir написав:
  Кузя написав: Стоимость оплаты, насколько я знаю примеры, реальными деньгами для вашей бабульки за всю коммуналку не более 200 грн в месяц. Остальное субсидия. Но в связи с уменьшением тепловиками цены за отопление, субсидия могла даже превысить стоимость отопления. Если человек глядя в такую расчетку с радостью ничего не платил за отопление, то весной был произведен перерасчет и выставлен долг.

Пересчитали и пересчитали..так основываясь на этом пересчете, прислали платеж со 100% оплатой коммуналки..А вообще, попробуйте месяц прожить на 45 грн..ведь тоже когда-нибудь будете старенькими

а все молодые думают, что всегда будут молодыми, красивыми и здоровыми....


думаю не все, те кто живет своим умом, понимает что на государство рассчитывать в этом вопросе нельзя, причем это касается любой страны, если сам в молодости не поработаешь для обеспечения своего будущего, то старость проведешь в нищете...[/quote]

Ваша неправда. При украинских зарплатах , людям работающим, ничего на старость не отложить. Высокие непомерно доходы только у тех , кто гнобит работающих и паразитирует на украинцах, у коррупционеров, и у силовиков, которых используют, что бы украинские рабы пахали и дальше за пол копейки,
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 20:04

Re: Украинцев могут лишить субсидий из-за повышения пенсий и

Jack Reacher написав:
  Кузя написав: Я согласен, что когда повышают пенсию и минимальную зарплату, люди практически ничего не выигрывают из-за автоматического повышения цен. Но в отношении субсидий математика не такая: повысили пенсию на 1000, субсидию уменьшили на 100; зарплату подняли на 1000 - субсидию уменьшили на 150 грн, т.е. реальное увеличение дохода на 900 и 850 грн для пенсионеров и не пенсионеров соответственно.

так сладко пишите) А если вместе с коммуналкой и все остальное вокруг дорожает, причем постоянно и не на 1% или 2% - то реальные доходы как все таки изменяются?) И кроме того что Маше дают 2 яблока, а Пете она должна отдать 3 яблока и к примеру сломалась стиральная машина которая стоит 5 яблок. Чем Маша может рассчитаться с Петей и за стиралку и за какой период?


Тогда нехер поднимать! Пусть будет такая же!


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 жов, 2017 20:47

Другое дело, что у государства нет денег на компенсацию субсидий предприятиям, которые предоставляют коммунальные услуги. Именно из-за этого мы не смогли толком подготовиться к отопительному сезону...

Сколько не повышай, а денег не хватает, не хватает...
Раньше на тарифах в разы меньше готовились к зиме и всего хватало.
Воровать стали в геометрической прогрессии.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 08:54

  Moimir написав:
  Кузя написав: Стоимость оплаты, насколько я знаю примеры, реальными деньгами для вашей бабульки за всю коммуналку не более 200 грн в месяц. Остальное субсидия. Но в связи с уменьшением тепловиками цены за отопление, субсидия могла даже превысить стоимость отопления. Если человек глядя в такую расчетку с радостью ничего не платил за отопление, то весной был произведен перерасчет и выставлен долг.

Пересчитали и пересчитали..так основываясь на этом пересчете, прислали платеж со 100% оплатой коммуналки..А вообще, попробуйте месяц прожить на 45 грн..ведь тоже когда-нибудь будете старенькими

Я разве призывал жить на 45 грн? Что вы пытаетесь у меня слезу выдавить. "По четвергам я не подаю", пенсию и коммунальные платежи не назначаю - это к Розенко.
Что касается по существу финансового вопроса, сложилась такая ситуация, что ваша бабулька всю зиму не платила за тепло, а потом весной ей выкатили счет соизмеримый с ее пенсией. Почему она в течении зимы не делала минимальные платежи, указанные в расчете субсидии? И сейчас у нее выход есть, что бы не жить на 45 грн в месяц - реструктуризировать долг на год. Ежемесячные платежи составят дополнительно 120 грн.
Кузя
 
Повідомлень: 419
З нами з: 08.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 09:30

kalinavalera1

К сожалению большая часть молодых в Украине думает как айхвон купить и прикрутить к ланосу выхлопную трубу потолще(чтоб рычал як хверари). А о пенсии думают единицы. Все как правило висят до последнего у родителей на шее. Такова реальность.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 жов, 2017 11:04

  Ratatui написав:kalinavalera1

К сожалению большая часть молодых в Украине думает как айхвон купить и прикрутить к ланосу выхлопную трубу потолще(чтоб рычал як хверари). А о пенсии думают единицы. Все как правило висят до последнего у родителей на шее. Такова реальность.


Доживут ли государственный и частные пенсионные фонды до моей старости неизвестно.
Какой будет пенсионный возраст в 2040-2050гг и условия выхода на пенсию тоже неизвестно. Доживу ли я до этого момента и если сейчас работая на белую з/п считают стаж, то что будет условием выхода на пенсию через 25лет не знает никто.
Остается только копить заначку на старость.
Айфон - одно из самых невыгодных вложений. через лет 10 превратится в старьё которое и за 10$ продать будет нереально, а через 15-20 в кусок алюминия по 27грн/кг и плата по 5грн/кг. С учётом веса и отстутвия меди около 3грн.
А для любителей глушителей типа прямоток и на данный момент существует штраф 340грн. Рано или поздно начнут ловить, пару раз заплатит потом и глушитель снимет и сдаст в металлолом.
v0f41k
 
Повідомлень: 493
З нами з: 14.11.08
Подякував: 183 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 2686
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 лют, 2020 14:56
lestat
5 2136
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 гру, 2019 02:18
proftpd66
19 5215
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 вер, 2017 05:06
Вовка-тренер
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама