Українцям доведеться платити за опалення влітку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 8910111213>
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 17:06

Re: Українцям доведеться платити за опалення влітку

  Первый написав:72 года, ну может 71.
Через 71 год появится у нас правоохранительная система ? А почему не через 17 ? или через 171 ? Есть куча чиновников, которые получают зарплату , за то что бы строить нерадивых работников ЖЭКов , Теплоэнерго и т.п. Они их нанимают на работу и могут уволить, могут снять премии и тп. Хоть какой то рычаг. Почему я должен за них работать ? У меня нет времени. И как повлиять на тех , кто принял такой уголовный закон ? Это как бы первые лица страны ? Не хочу ни на кого влиять , хочу просто жить. И работу выполнять только по договоренности и за плату. А не потому, что кто-то мне тут придумал , типа я "обязан бороться за правду". Кстати у нас пол дома давно "отрезалось", а оставшихся теперь " не отпускают" . Не предлагайте мне как по-вашему "легче". Мне виднее . Нужен нормальный , не уголовный закон.
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Пон 20 лис, 2017 17:11, всього редагувалось 1 раз.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 17:10

  kalinavalera1 написав:
Короче , вы новый закон почитайте - он же по сути чисто уголовный, раз нет в нем возможности отрезаться от таких услуг. Этим уже все сказано. В законе прописано не топить , и вымогать денег " не меряно". То есть там прописан монополизм тех, кого назначит верхний по вертикали. Он же и закон такой уголовный задумал. Все все поняли. Чего не понятно вам ?

Я немного ориентируюсь в теме и дружу с людьми, которые проталкивали в стране тему ОСМД и защиты прав совладельцев домов.
Закон у*** - да.
Но отказаться можно и именно в случае если создано ОСМД.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3175
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 17:12

Re: Українцям доведеться платити за опалення влітку

  kalinavalera1 написав:Я тут на форуме ищу выход.

Да ну? "Добиться ничего невозможно", "бодаться опасно и бессмысленно" - очень похоже на поиск решения :mrgreen:
  kalinavalera1 написав:Я на форуме нашел возможность , требовать закон

О да, на форуме требовать закон - какой эффективный подход.
  kalinavalera1 написав:Не пойму, что вас не устраивает в таком законе и почему вы против ?

Кто сказал, что я против?
  kalinavalera1 написав:Я по вашему должен строить работников теплосети ?! И всю страну ?

Всю страну, конечно, не обязательно. Но этого и не надо. Достаточно для начала хотя бы найти причину, почему теплосчетчик так мотает, а батареи холодные - и это в интересах всего дома. А ныть на форуме, "требовать закон", мирится с отсутствием отопления при платежках в тысячи гривен и сочинять отмазки, что все невозможно, и прям мафия прикатит, если вы попробуете счетчик проверить, или найти куда после счетчика тепло уходит, или тупо перекрыть подачу теплоносителя, чтобы хотя бы счетчик не мотал - это точно ничего не даст, и выглядит очень глупо
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 17:16

Дваждыдвашник За чем вы придумываете какие-то проблемы еще ? Их и так хватает и расходов тоже. Закон должен быть не уголовный , а находиться в правовом поле. Если же придется приспосабливаться к уголовному закону , то ТОЧНО НЕ ЧЕРЕЗ ОСМД. К чему мне такая бредятина ? Когда в стране нет правового поля и правоохранительной системы, от такой системы нужно просто дистанцироваться как можно дальше , в идеале в другую страну. Тут куча всем известных человек ,вернее ников, как куча наперсточников , пытается меня уболтать и впутать в какие-то грязные игры в поле уголовных законов. Я не уголовник что бы в это болото погружаться. И впутываться в такой бред не буду. Должна быть возможность отрезаться от таких услуг. Индивидуально. Точка.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 17:26

  kalinavalera1 написав: Когда в стране нет правового поля и правоохранительной системы, от такой системы нужно просто дистанцироваться как можно дальше , в идеале в другую страну.

Воспользуйтесь этим выходом, это неплохой вариант, кстати.
Только не рассказывайте мне как должно быть, я и сам примерно себе представляю как.
Есть данная реальность - живите с ней, боритесь за себя. Или уезжайте, ну почему нет?
Только не надо рассказывать за царствие небесное, которое ДОЛЖНО вам упасть на руки при жизни.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3175
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 17:29

kalinavalera1 совершенно справедливо пишет о коммунальном рабстве. Просто его не все дочитывают и отвечают как комфортнее оставаться в рабстве за счет своих усилий и нервов.

Faceless пишет, что не все украинцы терпилы и добиваются перерасчета. Но глобально выходит, что в большей или в меньшей степени "терпилы" все. Потому, что потребитель вынужден доказывать, что он не получил услугу и мотать нервы с перерасчетами. А не поставщик услуг должен доказать, что поставил качественную услугу в полном объеме и за это получить оплату. Потребитель, как в любой другой сфере должен принять услугу по акту или написать мотивированный отказ от оплаты услуги или ее части. Тогда у поставщика возникает мотивация предоставлять качественную услугу, учитывать ресурсы и интересоваться мнением потребителя. А у нас действует коммунальное "подчиняйся, а потом обжалуй" и по умолчанию монополист всегда прав, а потребитель должен доказать обратное по правилам монополиста. И все равно оплатит неполученную услугу. Или своими деньгами, или своими нервами и хлопотами.
vak
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 03.02.09
Подякував: 180 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 17:34

Дваждыдвашник Я и борюсь. Но не вашими же методами, которые только новые проблемы создают. В рамках уголовного закона - не поборешься. Нужна нормальная власть в стране , не уголовная , или на худой конец, хотя бы нормальные законы. Вот я буду бороться, что бы закон про ЖКХ сделали полноценным. А не уголовным. Имею право. Требуйте с тех , кому за такую борьбу платят большие зарплаты, типа прокурорских. Почему с меня требовать ? Сами создавайте ЖКХ. Там тоже закон такой же уголовный.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 17:38

  kalinavalera1 написав:Дваждыдвашник Я и борюсь. Но не вашими же методами, которые только новые проблемы создают. В рамках уголовного закона - не поборешься. Нужна нормальная власть в стране , не уголовная , или на худой конец, хотя бы нормальные законы. Вот я буду бороться, что бы закон про ЖКХ сделали полноценным. А не уголовным. Имею право. Требуйте с тех , кому за такую борьбу платят большие зарплаты, типа прокурорских. Почему с меня требовать ? Сами создавайте ЖКХ. Там тоже закон такой же уголовный.

Что вы понимаете под "уголовным"?
Где и как вы боретесь за полноценность закона о ЖКХ - нытьем на форуме?
С вас тут никто ничего не требует. Вы сами решили быть терпилой и ждать манны с небес.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34663
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1440 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 17:39

  vak написав:kalinavalera1 совершенно справедливо пишет о коммунальном рабстве. Просто его не все дочитывают и отвечают как комфортнее оставаться в рабстве за счет своих усилий и нервов.

Faceless пишет, что не все украинцы терпилы и добиваются перерасчета. Но глобально выходит, что в большей или в меньшей степени "терпилы" все. Потому, что потребитель вынужден доказывать, что он не получил услугу и мотать нервы с перерасчетами. А не поставщик услуг должен доказать, что поставил качественную услугу в полном объеме и за это получить оплату. Потребитель, как в любой другой сфере должен принять услугу по акту или написать мотивированный отказ от оплаты услуги или ее части. Тогда у поставщика возникает мотивация предоставлять качественную услугу, учитывать ресурсы и интересоваться мнением потребителя. А у нас действует коммунальное "подчиняйся, а потом обжалуй" и по умолчанию монополист всегда прав, а потребитель должен доказать обратное по правилам монополиста. И все равно оплатит неполученную услугу. Или своими деньгами, или своими нервами и хлопотами.

Монополизм и полное отсутствие правоохранительной системы. Как бороться за права , если нет нормальной правоохранительной системы ? Революцию что ли делать ? Я очень занят, и не на столько готов себя тратить ради всех людей, которые за себя сами не борются. Когда людям платят три копейки, чтл бы денег ни на что не хватало, они все ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ , ТЕМ ЧТО БЫ КАК_ТО ВЫЖИВАТЬ, и у них нет сил и времени бороться за правду.

Тут с правоохранительной системы нужно начинать и с нормальной законодательной власти, иначе ничего не добиться. Даже если кто-то готов бороться, то это в принципе не реально. Если у вас под ногами вонючее болото, а не твердая почва, по болоту пройти не возможно, как по земле. Так и тут - с такими исходными данными - не выйдет .
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 17:51

І все-таки тема #зради якось недорозкрита...
Я так і не зміг зрозуміти, чому ціна в євро, яка опалювана площа, і про який місяць взагалі йдеться?
В іншій темі я наводив розрахунки своїх енерго-витрат на опалення (за 5 останніх сезонів), але пан kalinavalera1 там лише скаржився, а цифрами чомусь не зацікавився...
Знизити плату за тепло. Законно. Легально.

Отже, ще раз, але простіше.
120€=3660грв.
/1233грв за Гкал = 2.968Гкал
Так багато у мене не було за увесь час спостереження і внесення в ел.таблицю (5сезонів). Але це маленька 4к квартирка... Всього 77м2 опалюваної площі...
Єдиний місяць коли споживання тепла хоч трохи наближалось до таких захмарних цифр – січень 2013р.
2.4Гкал.
Далі було менше-менше-менше...
При цьому – квартира неутеплена. Частина вікон трохи дує. А батареї доводиться накривати ковдрами не лише у теплі місяці, а майже всю зиму – бо я не люблю спеку. І навіть зараз, в кутовій кімнаті, з накритою батареєю – не вдається опустити температуру нижче 17.


Причина, чому люди не можуть відрізатись від централізованого опалення або й просто встановити купу лічильників – проста:
Коли починаєш економити, то тепло, найімовірніше, йде через стіни й перекриття – від сусідів. Опаленням можна взагалі не користуватись... Принаймні, є такі статті в інеті.
І я от накриваю батареї – товстими, теплими, сухими ковдрами! Рух повітря біля них заблокований. А скільки тепла може дати тоненький стояк? А +17 маю...
Хтось з сусідів при цьому отримує гарячіші батареї (бо я не відбираю з них тепло), а хтось трохи втрачає тепла через перекриття і змушений, мабуть, закривати вікна. Так, всі разом, економимо природні ресурси :)

Може бути й протилежна ситуація.
Якісь психопати можуть змочувати батареї водою і навмисно відкривати вікна. Внаслідок цього постраждають всі ті, хто має батареї далі по ходу води.
Тобто, треба шукати якусь кремлядь на першому або на останньому поверсі. В крайньому випадку вони могли навіть врізатись в стояк якоюсь спец.системою відбору тепла. Це може бути "тепла підлога" чи ще щось таке...
Отже, дослідити сам будинок – це в першу чергу. Бо Яценюк, Луценко і т.д. – то вже для зовсім складних випадків...



І не в тему.
(пошуки #зради :))

Останнім часом у мене відчуття, ніби скоро будуть якісь вибори.
На форумах – купи невдоволених життям людей.
А от в Броварах, порозкопували глибокі ями під хідниками. Ставлять нові, великі, зд., 500мм, поліетиленові товстостінні труби
А в іншому місці, в дворі – новий асфальт на дорогу поклали.
А на хідники плитку вкладають!
Нащо вони це роблять?
#Зрада! #ЗлочиннаВлада! :)
З трубами я ще можу то якось зрозуміти. Торік щось десь прорвало і кілька днів не було води, бо не працювала каналізація.
Але чого вони за асфальт взялись? Йому всього якихось (кілька)десят років було. Зд., навіть без ями. Може трохи порепаний був. То й що...
Неясно... Підозріло... :) #зрада?
Bobua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1922
З нами з: 24.08.10
Подякував: 110 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 8910111213>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 97
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 14:35
Investor_K
1 211
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 лют, 2024 09:28
dmitry_v_gura
2 376
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 09:23
dimi_zubkov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама