Депутати зробили 25 грудня вихідним

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 18:21

  mister-svet написав:На первый взгляд - хаос. Но ощущение - управляемый. Возможно по пути в Европу, со временем католиков будет больше.


каких католиков? азиатов разве что и то транзитом в европу...
ощущение, что потом отменят католическое рождество из-за того что его массово не празднуют - типа чужой праздник не прижился и все такое. уже было много разговоров, что выходных у народа много, нужно уменьшить - похоже на первые шаги в этом направлении. :evil:
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2483
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 19:11

  mister-svet написав:Мне кажется православных не случайно стравливают. Незачем они католической Европе.

Не говорите ерунды, хоть я и атеист, но прекрасно знаю как принимают католики православных в своих храмах, и как в лучшем случае православные служители косо смотрят на перекрестившегося католика. В Почаеве не по наслышке знаю, как зомбируют прихожан, что католицизм это зло, его нужно искоренять, а потом за публикой, если их присрамить и напомнить что есть религия и нет никакой разницы, кому поклоняется человек и какой он веры - сразу улыбаются и шепчут "ну вы же понимаете, ну так у нас заведено и т.д."... так что оставьте "теорию заговора" и тему "все вокруг враги" в покое, а то напоминает мне это один соседний народ...
А вообще - респект тем, кто отстаивал 2 мая - не понимаю, кому он мешал - кто хоть 2 раза в год трудился на земле знают, что этот лишним "выходным" не бывает...
vadyosa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 170
З нами з: 08.04.15
Подякував: 30 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 19:22

  max_us_ua написав:выходные в понедельник после Троицы и Пасхи вполне можно отменить

кстати аналогичные выходные существуют во многих европейских странах...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 19:29

  mister-svet написав:Мне кажется православных не случайно стравливают. Незачем они католической Европе.

Греческая и Болгарская православные церкви нормально сосуществуют с католическими и протестантскими конфессиями Европы...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 19:42

Стас

Европа не есть критерий или показатель истины - я к здравому смыслу, и вот почему: во-первых, праздников таки многовато. Во-вторых, в условиях, близких к многоконфессиональности (фактически в стране половина населения, если не больше - агностики и атеисты) - уместно дать возможность выбрать, когда отдохнуть, по мне, так лучше я сам решу, а не 25-е декабря (перед и так затяжными праздниками) или навязанный мне православием (головного мозга:-) понедельник.
max_us_ua
 
Повідомлень: 3005
З нами з: 17.11.08
Подякував: 608 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 19:43

Стас

Греческая, Болгарская и почти все остальные православные церкви, кроме восточнославянских, празднуют Рождество 25-го декабря
max_us_ua
 
Повідомлень: 3005
З нами з: 17.11.08
Подякував: 608 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 20:19

  max_us_ua написав:Стас

Европа не есть критерий или показатель истины - я к здравому смыслу, и вот почему: во-первых, праздников таки многовато. Во-вторых, в условиях, близких к многоконфессиональности (фактически в стране половина населения, если не больше - агностики и атеисты) - уместно дать возможность выбрать, когда отдохнуть, по мне, так лучше я сам решу, а не 25-е декабря (перед и так затяжными праздниками) или навязанный мне православием (головного мозга:-) понедельник.

что значит многовато праздников? например в Германии праздничных дней не меньше, но живут они лучше - может быть не в этом главная наша проблема?
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 20:28

  max_us_ua написав:Стас

Греческая, Болгарская и почти все остальные православные церкви, кроме восточнославянских, празднуют Рождество 25-го декабря

в той же Германии, когда выходец из Украины устраивается на работу он заполняя анкету указывает своё отношение к религии (в Германии существует церковный налог и эти данные нужны бухгалтерии). и если он идентифицирует себя как православный, то администрация у него уточняет нужны ли ему перенос праздничных дней на рождество или троицу, и если это необходимо то для него делают соответствующий перенос выходных не меняя при этом устоявшийся и общепринятый график выходных. кроме того наша ВРУ в очередной раз решила надуманную проблему, но при этом почему-то забыв что в стране кроме православных и католиков есть ещё иудеи, мусульмане и даже буддисты...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 20:32

  mister-svet написав:
  Стас написав:
  mister-svet написав:Мне кажется православных не случайно стравливают. Незачем они католической Европе.

Греческая и Болгарская православные церкви нормально сосуществуют с католическими и протестантскими конфессиями Европы...

Впрочем, возможно дабы окончательно уйти от России стоит перекрестить и население.

Украина сможет окончательно уйти от России только если уровень жизни и культуры в Украине будет выше чем в России, но пока похоже это не реально...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 21:01

  Стас написав:
  max_us_ua написав:Стас

Европа не есть критерий или показатель истины - я к здравому смыслу, и вот почему: во-первых, праздников таки многовато. Во-вторых, в условиях, близких к многоконфессиональности (фактически в стране половина населения, если не больше - агностики и атеисты) - уместно дать возможность выбрать, когда отдохнуть, по мне, так лучше я сам решу, а не 25-е декабря (перед и так затяжными праздниками) или навязанный мне православием (головного мозга:-) понедельник.

что значит многовато праздников? например в Германии праздничных дней не меньше, но живут они лучше - может быть не в этом главная наша проблема?



А хто це, хто це у нас такий "самовідданий", що хоче аж навіть мати меншу кількість оплачуваних вихідних???


У старі часи, коли долар був по 8, а зарплата й залишки – відповідно вищі, я неабияк переймався питанням денного заробітку.
Брав у кінці року календарик, рахував робочі дні...
Липень, з його дешевими 23 роб.днями і вже скаженою спекою та стиглими ягодами – ставав 100% відпустковим.

А от з Травнем була біда. Працювати – страх як вигідно. Інколи бували травні з 17 роб.днями. А це, на хвилиночку, +23% в погодинній оплаті (20.9д/17д)!
Але ж, як працювати, коли в Карпатах вже зійшов сніг, визирнули Сонце і перемерзла-посмачніла брусниця, а руки тягнуться до трек-палиць? Як???

Когнітивний дисонанс був страшний, лютий і тривалий... Доводилось обмежувати травневу відпустку, втішатись дешевими квитками, якщо 9-те потрапляло на вівторок-середу...


З огляду на все це, радію новині як немовля, а ще пропоную зібрати 25т економних людей, і написати петицію про перенесенння ВСІХ свят з літа [травень-вересень] – на решту 7 місяців.
Незалежність виборола – Небесна Сотня в лютому 2014р.
Конституцію – пора вже прийняти нову, прибравши з неї всілякі ефемерні пункти...
Паска, Трійця... не знаю... Перенести хочеться, але як?
1, 9 травня – wtf?

Але найголовніше: схоже, ми вже маємо якесь таємне лоббі у ВР. :)
І раптом олігархи не помітять, як ми їх "оббираємо" взимку? ;)
Bobua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2077
З нами з: 24.08.10
Подякував: 111 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
3
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: TUR і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 495
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 12:43
Примат
2 271
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 лют, 2024 22:35
Dr_English
1 293
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 11:48
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама