Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 27522753275427552756 ... 3168>
Повідомлення Додано: Нед 18 лис, 2018 18:38

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Elensk написав: Вы сравниваете теплое с мягким. Это абсолютно разные виды инвестиций, с абсолютно разными вложениями.
Под аренду, действительно, проще взять готовое.
Под перепродажу котлован с максимальной рассрочкой. Надо объяснять, почему? Или сами посчитаете?


почему?
человек же осознанно ищет именно под аренду и делает абсолютно верные выводы, в отличии от влада и трибеки, которые до последнего не могли внятно ответить как именно они собираются заработать, считая одновременно виртуальную прибыль и с аренды и от подорожания актива
под аренду канешна надо брать либо готовое, либо на последних стадиях готовности - это аксиома
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 лис, 2018 18:45

  kingkongovets написав:
Elensk написав: Вы сравниваете теплое с мягким. Это абсолютно разные виды инвестиций, с абсолютно разными вложениями.
Под аренду, действительно, проще взять готовое.
Под перепродажу котлован с максимальной рассрочкой. Надо объяснять, почему? Или сами посчитаете?


почему?
человек же осознанно ищет именно под аренду и делает абсолютно верные выводы, в отличии от влада и трибеки, которые до последнего не могли внятно ответить как именно они собираются заработать, считая одновременно виртуальную прибыль и с аренды и от подорожания актива
под аренду канешна надо брать либо готовое, либо на последних стадиях готовности - это аксиома


Разве? Я увидела, что Влад этот вариант с Аркадой рассматривал для игры вкороткую.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 лис, 2018 18:53

  Kostia написав:Объясните почему с рассрочкой, спасибо вам


Я уже где-то выше писала об этом. Повторю.
Возьмем пример с Аркадой. 22 куе однушка на старте. Первоначальный взнос 20%, остальное равными платежами 36 мес. Считаем грубо вложения на год-полтора. 4400 (20%)+ 12*500. На год 10400, на полтора 13400. Если почти готовая сейчас стоит 31-32, то прикидываем, что через год наша будет стоить дороже на 30-50% от дельты (10 000). Сливаем через год и получаем свои 3-4 куе на вложенные 10400.
Это очень примитивно посчитано, просто чтобы было понятно.
Разница по вложениям 32000+5000 обустройство = 37000
или 10000-15000.
Первый вариант долгосрочный, второй краткосрочный.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 лис, 2018 18:56

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Elensk написав:
Разве? Я увидела, что Влад этот вариант с Аркадой рассматривал для игры вкороткую.


в кейсах трибеки и влада основным критерием была цена - они хотели максимально выгодно поистроить котлетки в новострой возле метро, но каким образом будут фиксить прибыль не могли определиться до последнего, зато стабильно радовали форум длинными простынями с теоретическими выкладками на протяжении двух с половиной лет)
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 лис, 2018 19:01

  kingkongovets написав:
Elensk написав:
Разве? Я увидела, что Влад этот вариант с Аркадой рассматривал для игры вкороткую.


в кейсах трибеки и влада основным критерием была цена - они хотели максимально выгодно поистроить котлетки в новострой возле метро, но каким образом будут фиксить прибыль не могли определиться до последнего, зато радовали форум длинными простынями с теоретическими выкладками)


Я тоже не всегда знаю как буду фиксить прибыль. Если вдруг мои расчеты на хороший рост в первый год-полтора (а хорошие объекты в этот период растут максимально активно) не оправдались, то я оставляю или еще на какое-то время, или под аренду, чтобы не фиксить убытки. Потом продаю из-под аренды через 2-3 года.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 лис, 2018 19:09

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Elensk написав:
Я тоже не всегда знаю как буду фиксить прибыль. Если вдруг мои расчеты на хороший рост в первый год-полтора (а хорошие объекты в этот период растут максимально активно) не оправдались, то я оставляю или еще на какое-то время, или под аренду, чтобы не фиксить убытки. Потом продаю из-под аренды через 2-3 года.


ну такое, а я в принципе не люблю играться в поле чудес, закапывая туда свои кровные сольдо в надежде шо там шото отрастет само
сильно нервничаю, выпуская деньги из рук, имхо оно того не стоит
если продавать, то исходя из доходности в аренде, я так попродавал перед кризисом 2008го все подвалы и цоколи - сто аренд и продано, из четырех три купили сами арендаторы)
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 лис, 2018 19:14

  kingkongovets написав:ну такое, а я в принципе не люблю играться в поле чудес, закапывая туда свои кровные сольдо в надежде шо там шото отрастет
сильно нервничаю, выпуская деньги из рук, имхо оно того не стоит
если продавать, то исходя из доходности в аренде, я так попродавал перед кризисом все подвалы и цоколи - сто аренд и продано, из четырех три купили сами арендаторы)


То такое. Каждый играется как хочет и может. Я, например, вообще ничего не знаю о коммерческой недвиге и пока туда даже не суюсь. Плюс там совсем другие суммы крутятся и цена ошибки намного выше.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 лис, 2018 19:20

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Elensk написав:
То такое. Каждый играется как хочет и может. Я, например, вообще ничего не знаю о коммерческой недвиге и пока туда даже не суюсь. Плюс там совсем другие суммы крутятся и цена ошибки намного выше.


у меня все началось с жилого фонда - купил под офис и «салончик» жене квартиры на первых этажах, потом офис стал маловат, а жена наигралась и понеслось)
во время кризиса 98го кешфло от аренды сильно помог, я это оценил и продолжил инвестиции)
перевод из жилого в нежилой - наше всьо)
с квартирами стремно всегда было, когда общаешься с владельцами бизнеса все гораздо четче
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 лис, 2018 19:36

  kingkongovets написав:
Elensk написав:
То такое. Каждый играется как хочет и может. Я, например, вообще ничего не знаю о коммерческой недвиге и пока туда даже не суюсь. Плюс там совсем другие суммы крутятся и цена ошибки намного выше.


у меня все началось с жилого фонда - купил под офис и «салончик» жене квартиры на первых этажах, потом офис стал маловат, а жена наигралась и понеслось)
во время кризиса 98го кешфло от аренды сильно помог, я это оценил и продолжил инвестиции)
перевод из жилого в нежилой - наше всьо)
с квартирами стремно всегда было, когда общаешься с владельцами бизнеса все гораздо четче


Сейчас без взяток можно перевести жилой фонд в нежилой?
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Нед 18 лис, 2018 19:39

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  necovi4 написав:Прозвонил по ОЛХ, дома стоят готовые, но нужно подождать до весны,до полной сдачи объекта.То есть, завтра заехать не получится)) но в любом случае, это не три года ждать.

Вас обманули. В домах, которые реально сдаются весной, таких цен нет. Такие цены есть там, где должны по договору сдать весной, а в реальности через 1,5-2 года.
Все переуступщики прикидываются дурочками и говорят покупателям дату сдачи по договору.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 27522753275427552756 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117760 29519751
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
0 4355
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 42885
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама