Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 980981982983984 ... 1129>
Повідомлення Додано: Суб 06 бер, 2021 12:46

  roberto dark написав:В Израиле наоборот сносят 4 этажные старые дома, а вместо них часто строят в хороших районах 20-30 этажные "паралелепипеды" из железобетона и такое жилье считается престижным,современным, и весьма комфортным. Летом не так жарко в них, а зимой не так холодно. Хорошая шумоизоляция от соседей, на высоких этажах красивые виды .Про цены писать на них не буду , но они очень высокие и растут постоянно. Впрочем Акурт же евреев наверное за дураков считает, а умные у него только бывшие водители Медведчука ну и покупатели "турецких неохрущевок". Добавлю,что сам сейчас живу в "парелепипеде" на берегу моря и это самое лучшее жильё, в котором когда-либо довелось жить. Перед этим снимал виллу в элитном квартале, но достаточно было иметь рядом одного неработающего шумного соседа с караоке и шашлыками по выходным и вы проклянете этот парадайз.


Там пока голдовок немеряно, а цены в центре страны это что-то с чем-то. Не то что Турция или Украина, но и Австралия отдыхает в сравнении с ними.М.б., действительно не хватает жилья из-за постоянного притока репатриантов и неплохой рождаемости, а м.б. надут пузырь на РН который лопнет когда посчитают потери от туризма и всего что около него плюс общепит.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 бер, 2021 12:47

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

AKURT Вы же жестко стебетесь над покупателями парелепипедов, поэтому сделал такой вывод. Конечно в Киеве застройка плотнее и больше квартир на этажах, но этот ведь мегаполис! Расписывать здесь цены на недвижимость в Израиле смысла не вижу( всё и так доступно в интернете). В среднем новые квартиры в подобных домах и в районах вдоль моря от 1 млн $ и выше за типичную 150 м кв со стандартным ремонтом от застройщика ( не Тель авив конечно же))
roberto dark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 04.06.19
Подякував: 239 раз.
Подякували: 267 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 бер, 2021 12:54

  roberto dark написав:В среднем новые квартиры в подобных домах и в районах вдоль моря от 1 млн $ и выше за типичную 150 м кв со стандартным ремонтом от застройщика ( не Тель авив конечно же))

Отличная информация для форумчан! Спасибо!
Если я "стебусь" над ж/б параллелепипедами - то знаю, о чем говорю.
Я купил в 2016 новую квартиру во Львове от приличного Застройщика - стяжка на полах была такая, что после анализа влажности пола на нее без лишней подготовки была уложена фанера, а сверху - заказанный лично мною в Стрые дубовый паркет из карпатского дуба (прямо в цехе много времени провел у станков, наблюдая, как именно для меня делают из просушенных заготовок паркет. Кстати, за станками работают только женщины. Они же раскладывают готовый паркет по рисунку - по сортам. Меня немножко учили...).
Стены были так классно оштукатурены, все критерии выдержаны, не потребовалось больше ничего, кроме шпаклевания и обработки - и сразу пошли под покраску. На потолке - гипсокартон.
Так что я знаю, что такое ремонт в квартире (не первый в жизни) и что и сколько стоило, и сколько - главное - времени и нервов стоит.
Это при том, что мне попались бригады, наверное, самые честные во Львове (дай Бог парням здоровья!) Паркет укладывал Григорий - молодой человек, но уже трое детей - к которому очередь вообще-то на 3 (три!) года вперед (мне случайно повезло и у него было "окно". Кстати, сказал, что для него укладка нового паркета в новую квартиру - не самое интересное - у него "конёк" - взять в реставрацию паркетный пол в старых "австрийских люксах" и сделать из паркета такого 19-го или начала 20-го веков конфетку - высший пилотаж!).

Так что я если и стебусь над "ж/б параллелепипедами", то со знанием дела.
Однажды в двушку (моя вторая в жизни квартира после купленной однушки) заказал нестандартную дверь из дерева - по объявлению - была готова - удивился: авто привезло ее из колонии для заключенных (!!!).
Там были "неслабые" - как оказалось - мастера... Дверь входная удалась на славу...
Я это все прошёл сам... И на себе почувствовал многие строительные вещи... И цены, и расценки и муки выбора...
Потому всегда обращаю внимание форумчан именно на эти вещи: "мелочи", которые у одного из форумчан - давно он не писал - прикольный парень из Львова - заняли 2 (Два, Карл!) года ремонта во Львове...

Вот Вам и карты в руки (реально "без стёба"):
- с одной стороны Вы сейчас житель Израиля и там живете.
- с другой стороны - делаете дистанционно ремонт в купленном ж/б параллелепипеде во Львове.
Вот и дайте нам прямое квалифицированное сравнение.
Реально будет интересно.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9627
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 06 бер, 2021 13:59

Akurt вы КАК ВСЕГДА, сказочный везунчик во всём. Вам даже стены и стяжку квартиры застройщик "под яйцо" выкатывал под личным контролем Земскова), а ремонт делали свидетели Иеговы "як для себе". Вы немного ошиблись, ибо в данный момент я ремонт делаю в Киеве, а во Львове есть недвижимость под сдачу, от "лучшего" застройщика но с рядом претензий к нему. Тем не менее я считаю цены смешными на ЛИКВИДНУЮ жилую недвижимость в самых крупных городах Украины. Особенно по сравнению с другими странами Европы, а коэффициент ROI довольно высокий ( с Израилем вообще не сравнить). Ну и Киев конечно же предпочтительней чем Львов, в плане сдачи по аренду, хотя во Львове лично мне гораздо более комфортно ( комплекс коренного львовянина однако) .
roberto dark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 04.06.19
Подякував: 239 раз.
Подякували: 267 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 бер, 2021 16:27

  akurt написав:На жаль, я RTC12 поставив в ігнор - не люблю витрачати час на читання дурниць - а Вам, форумчани, можливо, щось корисне і порадить...

Советовать ничего не буду, а только выскажу своё личное мнение.
На данном этапе я бы воздержался от покупки недвижимости в Турции
по ряду причин:

1.Сейчас подавляющее большинство населения во всём мире покупает недвижимость в кредит. Но если ставки по ипотеке в развитых странах более менее приемлемы,
(даже в Украине намечается ипотечная госпрограмма под 7%), то в Турции они сейчас очень высоки. ЦБ Турции, с целью борьбы с инфляцией, установил ставку в 17% годовых. Ну а в ком .банках они уже от 20% и выше.
Высокими ставками они фактически отсекли львиную доля турецких покупателей,
и создали проблемы с ликвидность для застройщиков, которые проявятся уже в ближайшее время. Ну а иностранные покупатели с валютным кешем там погоду не сделают, так как их доля 1 к 30.

2.Значительную роль в экономике Турции играет туризм и сфера услуг.
Их доля составляет 58% от общей экономики страны.
Уже многие правительства признали, что былых и безопасных времен
уже не будет, и этот вирус с нами уже навсегда.
Следовательно, тур.потоки в тёплые края снизятся, значит снизится
и спрос на аренду жилья. Оно станет не рентабельным, или мало рентабельным
и частично будет выставлено на продажу, тем самым увеличив предложение.
Уже сейчас, только в провинции Анталья, выставлено на продажу
234 отеля...Мало кто будет продавать курицу, несущую золотые яйца.

3.Привет из США. В Штатах продолжается рост доходностей самых надёжных облигациий США, 10-летних TREASURIES, и многие маститые инвесторы, опасаясь будущей инфляции и смутных времён, начинают переводить капитал из развитых стран в США.
Доллар пользуется спросом и укрепляется по всем фронтам,
ну а другие валюты дешевеют.
Только за последний месяц турецкая лира уже потеряла -6.46%
https://tradingeconomics.com/currencies
ЦБ Турции удерживать её или не хочет, или не может.
По информации из тур.прессы у ЦБ нет для этого валютных резервов.
А всё что там есть, это валютные депозиты ком. банков.
При таком раскладе лира будет девальвировать и дальше, продукты питания и услуги будут дорожать и дальше, а количество обедневшего населения будет только увеличиваться. Ему уже будет не до покупки недвижимости,
и строители будут вынуждены или замораживать стройки, или снижать цены.

4.Деревья до небес не растут.
Показательный пример того, как можно потерять чемодан денег,
когда каждая домохозяйка начинает верить в финансовые чудеса.
Вот график продаж акций супер разрекламированной компании TESLA.
Только ленивые о ней не писали.
Зображення
Ещё в январе этого года кто-то их покупал по 890 баксов за штуку,
а сейчас их продают уже по $597.
Супер вложение денег с потерей 32% капитала.
И судя по настрою рынка, это падение ещё продолжится.
Потому что конкуренты не дремлют, и завод Ford уже запустил модель
Ford Mustang Mach-E, отжав у И.Маска значительную долю авторынка.

То есть, в этом мире нет ничего вечного, и постоянно дорожающего.
Даже золото, которое совсем недавно оценивалось в 2070 долларов за унцию, сейчас торгуется около 1700. Тоже самое может быть и с недвигой.

Горячие пирожки имеют свойство остывать.
Но только не у Акурта....
Востаннє редагувалось RTC12 в Суб 06 бер, 2021 18:11, всього редагувалось 1 раз.
RTC12
 
Повідомлень: 648
З нами з: 09.05.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 326 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 бер, 2021 17:39

  roberto dark написав: Тем не менее я считаю цены смешными на ЛИКВИДНУЮ жилую недвижимость в самых крупных городах Украины. Особенно по сравнению с другими странами Европы, а коэффициент ROI довольно высокий ( с Израилем вообще не сравнить)


Зато зарплаты с пенсиями еще смешнее в сравнении с европейскими и израильскими
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 бер, 2021 18:58

  shapo написав:
  roberto dark написав: Тем не менее я считаю цены смешными на ЛИКВИДНУЮ жилую недвижимость в самых крупных городах Украины. Особенно по сравнению с другими странами Европы, а коэффициент ROI довольно высокий ( с Израилем вообще не сравнить)


Зато зарплаты с пенсиями еще смешнее в сравнении с европейскими и израильскими


Низкооплачиваемые работники не игроки на РН, неважно сколько у них зарплата 200$ в Украине или 2000$ в Израиле, а рядовые пенсионеры и подавно. На счет перспектив в области туризма в ближайшем будущем то полностью соглашусь с RTС12, особенно что касается курортной части Турции, где он является критически важным сегментом экономики. Между прочим отменен первый рейс в Турцию 7 марта из Израиля в Стамбул, а также турецкие власти сохранили ограничения для прибывших в страну, связанные с предоставление ПЦР-теста за 72 часа до поездки. Да и разве можно было ожидать чего-то другого, если количество новых зараженных в Турции выросло более 11000, а у нас даже при более половины населения вакцинированных первой дозой и каждый третий второй, страна практически топчется на месте и количество больных снижается ОЧЕНЬ медленными темпами. Даже поговаривают уже о 4-м локдауне после Песаха.
P.S. Ученые в Бразилии обнаружили, что антитела перенесших прежние штаммы коронавируса в 6 раз слабее против бразильской мутации. Таким образом, переболевшим грозит повторное заражение. :(
roberto dark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 04.06.19
Подякував: 239 раз.
Подякували: 267 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 бер, 2021 19:12

  roberto dark написав:Akurt вы КАК ВСЕГДА, сказочный везунчик во всём.

Приятно читать. Правда.
  roberto dark написав: На счет перспектив в области туризма в ближайшем будущем то полностью соглашусь с RTС12, особенно что касается курортной части Турции, где он является критически важным сегментом экономики.

Опасно соглашаться: советчик еще тот. В Турции последние 50 лет не был.
  roberto dark написав:а также турецкие власти сохранили ограничения для прибывших в страну, связанные с предоставление ПЦР-теста за 72 часа до поездки.

Может Вы не в курсе, но сейчас требования теста при въезде везде во всех странах. Даже жестче: за 48 часов... Вроде ву Черногорию еще можно было без теста, но президент страны сказал, что это отменят...

Причем в большинстве стран Европы украинцев не пускают даже с таким тестом.
А в Израиль не пускают, даже если на руках 100 тестов на человека...
Какой уж там туризм... Вы о чем????? Выручка израильских отелей за три квартала 2020 года сократилась на 57,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Центрального статистического бюро Израиля. Это при том, что выручка по сравнению с Турцией просто смехотворная даже не в условиях пандемии - в лучшие годы - менее 10 миллиардов шекелей.

Но мне нравится, что roberto dark отлично поднял планку для форумчан: жилье за 1 миллион долларов США - это реально приятно. Надо брать.
Не отвлекается от темы... Недвижимость... Для себя, любимого... ищем... рыщем... искаем... думаем...
У меня есть цифры конкретные - а не взагалі/взагаля (типа ищите сами в интернете) - по Австрии - пока не выкладываю. Не хотел пугать, но если народ уже морально подготволен потартить 1 миллион долларов, то уже почти пора...

В Анталии выпал снег по колено, мороз минус 8.
Ой, ошибся, это во Львове.
В Анталии сегодня прохладно: фиксировал максимум +18. Много ездил по городу и по набережной в центре... Вся набережная в центре города в тюльпанах... тысячи тюльпанов и десятки тысяч тюльпанов...
Но уже отцвели, у половины даже листочки уже опадают... Лето же...
Востаннє редагувалось akurt в Нед 07 бер, 2021 05:26, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9627
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 06 бер, 2021 19:32

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Akurt Как о чём я? Ранее сообщалось, что туристический сезон на курортах Турции в условиях пандемии коронавируса и введенных на ее фоне ограничений начнется в апреле 2021 года. Министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой подчеркнул, что раньше всего сезон откроется на Анталийском побережье, позже — на курортах Эгейского моря. Причем основной поток приезжих ожидается из России, затем к ним присоединятся путешественники из Великобритании. Надо говорить прямо - что "все пропало" и покупатели чудесной турецкой недвижимости с пачками $ в руках не приедут) :lol: .
roberto dark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 04.06.19
Подякував: 239 раз.
Подякували: 267 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 бер, 2021 19:42

Сезон - верно - официально открывается кажется с 15 апреля. А что не так? А он когда должен открыться?
Отели типа Хилтон открываются с 18 марта - сейчас для местных - бронирование только по телефону - в Камере Хилтон - 289 лир (менее 1000 гривен) в сутки, причем All inclusive.
Сегодня началась продажа чартеров с Украины в Турцию - с середины апреля, уже озвучены цены.
Что не так?
Граждан РФ приедет много - так их всегда приезжало больше всех, Украина - на втором/третьем месте, Германия второе/третье - были цифры.
Но Турция начала переориентироваться на Европу - я же писал - первый "звоночек" - организованы прямые рейсы прямо на Анталию из почти всех городов Европы от Цюриха, Парижа до Берлина...
Куда европейцам деваться? В Испанию или Италию, погибшие и продолжающие погибать от коронавируса?
Нет... Может, в Израиль? Нет...

Год 2019 - выручка Турции от туризма более 32 миллиардов долларов США.
В 2020 - трудном самом - выручка - по памяти - 3,5 миллиарда долларов США.
В 2021 - знает только гадалка на Житомирском жд вокзале.

Не уводите форумчан в сторону от темы ветки - это ветка не о туризме.

Лучше дайте советы форумчанам о покупке жилья для себя, любимого, в Израиле.
Люди точно думают и мыслят, куда направить денежные потоки: бабулетов у всех - немерено...
Я, конечно, могу спросить у своей племянницы - украинки, она теперь настоящая гражданка Израиля, но мне кажется, Вы более квалифицированно бы рассказали...
Районы, города, где лучше, где дешевле, где меньше 100% влажность...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9627
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 980981982983984 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24798 16558975
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:50
ihorkyiv
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8877 6933112
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:38
stm
10012 6257714
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron