Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 717718719720721 ... 1129>
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 08:58

  5396669 написав:
akurt написав:
(текст будет, если ветку на зальют очередным дерьмом дерьмометатели - типа "специалисты по зарубежной недвижимости")
Akurt, а вы можете просто не реагировать на них? За чем вы их кормите?

Вчера когда поздравлял бывшего коллегу с днём строителя понял почему панегирики в адрес Турции, её недвижимости, дешевизны продуктов воспринимаются таким образом. У моего знакомого дочь в Германии которая пока не хочет отказываться от украинского гражданства в пользу немецкого, а сын в Австрии уже подаёт на австрийское гражданство. Оба финансисты, неплохо устроены. А он пару лет назад с женой встречал с дочкой там Новый год, но не выдержал там долго и 2 января вернулся домой один оставив жену. На мой вопрос о причине отьезда ответил, что не может там долго находится т.к. все время задаёт себе вопрос почему мы живём так плохо в сравнении с ними.
Поэтому любые комплименты в адрес другой страны, даже если они будут частично справедливы и вызывают такую реакцию, а если приукрашены, то вообще бурю гнева
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 09:28

Тут есть еще два момента:
а) кто бы что ни говорил, но на сегодня - и возможно еще на пару лет - ВСЯ ЕВРОПА для украинцев закрыта. Полностью. Никуда никто не поедет и ничего не купит.
б) мои приятели выехали в прошлом году на ПМЖ в Дюссельдорф - это я к ним летал в январе - вернулся 1 февраля.
Так вот какая интересная история получается: сколотив МЕШКИ бабла и еле еле дотащив на одеялах бабушку 94 лет - слава Богу была еще жива до момента натурализации (бабушка-еврейка настоящая) - они кинулись купить авто и квартиру.
А не тут то было!
Источник происхождения средств - спрашивала Бундесреспублика Дойчланд. Откуда дровишки, из какого такого украинского леса????
Сделали так: авто уговорили купить приятельницу жены, которая уже немка/еврейка и живет там лет 20. Та согласилась с большим трудом, так как объяснить происхождение денег на авто еще как-то могла - зарабатывает 2000-2500 евро в месяц (двое детей - сын студент в Берлине).
А вот с квартирой получилась полная проблема: реально привезли налом матрац бабла, нахомяченного в Украине, и квартиру купить НЕ МОГУТ. Приятельница жены отказалась помогать, так как сказала, что сама на себя натравит всю налоговую Бундесреспублики Дойчланд.

Вот ведь кака штука... Видите: 2 (ДВА) тупика.

акурт порожняк не гонит и НЕ ЗРЯ - а ДУМАЯ головом, а не ногом - все сделал и все рассказывает форумчанам:
- Турция НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ источником происхождения денег. Хоть миллион.
- На счет вы можете положить любую сумму без указания источника происхождения средств.
- с помощью SWIFT-перевода вы можете как получить без всяких комиссий ВАЛЮТУ, так и отправить ее (лимит 50 000 лир в день).
- при въезде в Турцию вам РЕКОМЕНДУЮТ задекларировать валюту, но не наставивают и не проверяют.

Есть только одна - только дна проблема - легальный вывоз валюты с Украины.
Других НЕ ВИЖУ.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9712
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3603 раз.
Подякували: 1275 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 09:40

  akurt написав:
акурт порожняк не гонит и НЕ ЗРЯ - а ДУМАЯ головом, а не ногом - все сделал и все рассказывает форумчанам:
- Турция НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ источником происхождения денег. Хоть миллион.
- На счет вы можете положить любую сумму без указания источника происхождения средств.
- с помощью SWIFT-перевода вы можете как получить без всяких комиссий ВАЛЮТУ, так и отправить ее (лимит 50 000 лир в день).


Давай так. Если я вот сейчас доказываю что врешь по ВСЕМ этим пунктам, то ты съедаешь свои трусы. :)

Как тебе идея?
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 09:43

  akurt написав:Тут есть еще два момента:
а) кто бы что ни говорил, но на сегодня - и возможно еще на пару лет - ВСЯ ЕВРОПА для украинцев закрыта. Полностью. Никуда никто не поедет и ничего не купит.
б) мои приятели выехали в прошлом году на ПМЖ в Дюссельдорф - это я к ним летал в январе - вернулся 1 февраля.
Так вот какая интересная история получается: сколотив МЕШКИ бабла и еле еле дотащив на одеялах бабушку 94 лет - слава Богу была еще жива до момента натурализации (бабушка-еврейка настоящая) - они кинулись купить авто и квартиру.
А не тут то было!
Источник происхождения средств - спрашивала Бундесреспублика Дойчланд. Откуда дровишки, из какого такого украинского леса????
Сделали так: авто уговорили купить приятельницу жены, которая уже немка/еврейка и живет там лет 20. Та согласилась с большим трудом, так как объяснить происхождение денег на авто еще как-то могла - зарабатывает 2000-2500 евро в месяц (двое детей - сын студент в Берлине).
А вот с квартирой получилась полная проблема: реально привезли налом матрац бабла, нахомяченного в Украине, и квартиру купить НЕ МОГУТ. Приятельница жены отказалась помогать, так как сказала, что сама на себя натравит всю налоговую[i] Бундесреспублики Дойчланд.

Не думаю что все так трагично ибо работа по-черному, торговля наркотой и пр. там тоже имеют место быть, особенно в среде эмигрантов. В Лейпциге уже больше 20 лет живёт мамин двоюродный брат с женой которому недавно исполнилось 80.Поначалу он гонял авто в Украину (он из Харькова), жена без всяких налогов учила немецкому что запрещено т. к. сидят на социале. Думаю что эти новые эмигранты осмотрятся и увидят как легализовать свой нал. Единственное что никогда не понимал о чем говорил маминым родственникам как можно ехать жить к тем чьи деды убивали твой народ, а они почему-то на меня обижаются и не понимают почему не хочу ехать к ним в гости
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 09:56

Ну вот про последнюю фразу как-то я ничего не слышал от своих знакомых - судить не буду.
Лично меня удивило и в Берлине, где был в декабре недельку, и в Дюссельдорфе, то, что покушать знаменитые немецкие колбаски с жаренной капустой - проблема.
Одни кафе-дёнеры и Шаурмы граждан/бывших граждан Турции, Ирана, других стран.
Думаю, терпимость к иностранцам какая-то все же есть.

Мои родственники во Франции все время сообщают о засилье россиян и чернокожих.
Сказали, в кафе нормально покушать нельзя - русские маты и все заказывают Калинку-Малинку.
А здесь приятно было слушать от приятеля, который прилетел из Херсона - вчера закончил модернизировать свою квартиру "2+1", купленную еще в 2010 году: ему в кафе сказали, что "...у нас сейчас - СЛАВА БОГУ - только украинцы и белорусы".
И Калинку-Малинку я тут никогда не слышал.

P.S. Кроме авто с номерами Грузии и Германии вчера начал видеть авто с номерами Нидерландов.
Вона оно как! Откуда приехали!
Из Грузии авто не простые - все Рейндж-Роверы и с забавными номерами типа 555...
Два таких паркуются на улице возле дома других моих приятелей - украинцев из (название удалено) подошел сказал "Гамарджоба" - завязался разговор - я им сказал, что регулярно был в Тбилиси и в Гудаури - сказали, что имеют тут квартиру в доме на 30 квартир моего приятеля.
В разговоре я упомянул Саакашвили - рассказывал им, что в одном отеле со мною - "Гудаури-Хат" жила его жена Сандра Рулофс с ребенком - рассказал, что меня удивило, что она уезжала из отеля на как бы не очень крутом авто - Ауди - кажется А6 "квадро" с кузовом универсал - и был у нее только - кроме водителя - только ОДИН охранник и никаких авто сопровождения. Отзывались тепло...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9712
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3603 раз.
Подякували: 1275 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 11:38

  akurt написав:Тут есть еще два момента:
а) кто бы что ни говорил, но на сегодня - и возможно еще на пару лет - ВСЯ ЕВРОПА для украинцев закрыта. Полностью. Никуда никто не поедет и ничего не купит.
б) мои приятели выехали в прошлом году на ПМЖ в Дюссельдорф - это я к ним летал в январе - вернулся 1 февраля.
Так вот какая интересная история получается: сколотив МЕШКИ бабла и еле еле дотащив на одеялах бабушку 94 лет - слава Богу была еще жива до момента натурализации (бабушка-еврейка настоящая) - они кинулись купить авто и квартиру.
А не тут то было!
Источник происхождения средств - спрашивала Бундесреспублика Дойчланд. Откуда дровишки, из какого такого украинского леса????
Сделали так: авто уговорили купить приятельницу жены, которая уже немка/еврейка и живет там лет 20. Та согласилась с большим трудом, так как объяснить происхождение денег на авто еще как-то могла - зарабатывает 2000-2500 евро в месяц (двое детей - сын студент в Берлине).
А вот с квартирой получилась полная проблема: реально привезли налом матрац бабла, нахомяченного в Украине, и квартиру купить НЕ МОГУТ. Приятельница жены отказалась помогать, так как сказала, что сама на себя натравит всю налоговую Бундесреспублики Дойчланд.

Вот ведь кака штука... Видите: 2 (ДВА) тупика.

акурт порожняк не гонит и НЕ ЗРЯ - а ДУМАЯ головом, а не ногом - все сделал и все рассказывает форумчанам:
- Турция НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ источником происхождения денег. Хоть миллион.
- На счет вы можете положить любую сумму без указания источника происхождения средств.
- с помощью SWIFT-перевода вы можете как получить без всяких комиссий ВАЛЮТУ, так и отправить ее (лимит 50 000 лир в день).
- при въезде в Турцию вам РЕКОМЕНДУЮТ задекларировать валюту, но не наставивают и не проверяют.

Есть только одна - только дна проблема - легальный вывоз валюты с Украины.
Других НЕ ВИЖУ.

Та вже давно зрозуміло, що для корупційного баблішка на пенсію в Туреччино саме то.
Востаннє редагувалось flyman в Суб 08 сер, 2020 11:58, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35169
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1583 раз.
Подякували: 2774 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 11:55

  akurt написав:Ну вот про последнюю фразу как-то я ничего не слышал от своих знакомых - судить не буду.
Лично меня удивило и в Берлине, где был в декабре недельку, и в Дюссельдорфе, то, что покушать знаменитые немецкие колбаски с жаренной капустой - проблема.
Одни кафе-дёнеры и Шаурмы граждан/бывших граждан Турции, Ирана, других стран.
Думаю, терпимость к иностранцам какая-то все же есть.

Мои родственники во Франции все время сообщают о засилье россиян и чернокожих.
Сказали, в кафе нормально покушать нельзя - русские маты и все заказывают Калинку-Малинку.
А здесь приятно было слушать от приятеля, который прилетел из Херсона - вчера закончил модернизировать свою квартиру "2+1", купленную еще в 2010 году: ему в кафе сказали, что "...у нас сейчас - СЛАВА БОГУ - только украинцы и белорусы".
И Калинку-Малинку я тут никогда не слышал.

P.S. Кроме авто с номерами Грузии и Германии вчера начал видеть авто с номерами Нидерландов.
Вона оно как! Откуда приехали!
Из Грузии авто не простые - все Рейндж-Роверы и с забавными номерами типа 555...
Два таких паркуются на улице возле дома других моих приятелей - украинцев из (название удалено) подошел сказал "Гамарджоба" - завязался разговор - я им сказал, что регулярно был в Тбилиси и в Гудаури - сказали, что имеют тут квартиру в доме на 30 квартир моего приятеля.
В разговоре я упомянул Саакашвили - рассказывал им, что в одном отеле со мною - "Гудаури-Хат" жила его жена Сандра Рулофс с ребенком - рассказал, что меня удивило, что она уезжала из отеля на как бы не очень крутом авто - Ауди - кажется А6 "квадро" с кузовом универсал - и был у нее только - кроме водителя - только ОДИН охранник и никаких авто сопровождения. Отзывались тепло...

На Рейдж Роверах за дешевим турецьким йогуртом і сібасом, завєрнітє два!
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35169
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1583 раз.
Подякували: 2774 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 13:13

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

кушать дешевый йогурт и сибас, как оказалось, очень даже приятно)).
Летний Стамбул произвел великолепное впечатление!!
Во-первых, погода: 26-27 и прохладный ветерок
во-вторых, отсутсвие толп туристов
в-третьих, не знаю, что там с падающей экономикой, но на курбан-байрам, все 4 дня был бесплатный проезд, даже тоннель под проливом
в четвертых, море-хочешь очень теплое и мелкое и песчаный пляж- на Черное,
хочешь хрустящее, волнующееся,прохладное, чистое!!!(на Принцевых островах)
недорогие рестораны, недорогой трансфер(туда и обратно 20 лир(80грн), 1,5часа на пароме), продукты до раздражения дешевые!!
что может не нравиться в Турции????
djbnd777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 199
З нами з: 19.12.14
Подякував: 52 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 16:31

  San написав:
Что очень знаменательно - падение лиры на фоне падения доллара - это говорит о слабости турецкой валюты. В нормальных условиях она должна была бы укрепляться в это время. Почитал, что с резервами - видимо дела швах, резервы сжигают на удержание семерки за доллар. Центробанк еще свопает иностранную валюту банкам, чтобы те держали оборону. В итоге, резервы уже истощены. Девальвация ведет к инфляции и росту ставок, что по идее должно прикрыть лавочку с ипотекой. При этом реальные доходы турков падают, что делает недвижимость менее доступной.


Зато в любом турецком банке ..уй $ поменяешь..Нигде,нигде в странах в которых был такого не было.Я прилетел в Анкару ранним утром,в первый день как начал этот самый аэропорт работать.Все пусто..Никого нет,кроме охраны и таксистов на улице..Обменки все закрыты.Пришлось в банкомате снять 100 лир с гривневой карты на автобус..Приехал в центр Анкары.Заселился в гостиницу..Двинули к замку и в самый центр к базару,там где золотые магазины..Млять,на весь город-нет обменников..Прошли км полтора-ни одного.Начал заходить в банки,а там....эти идиоты сотрудники все заявляют,у Вас нет турецкого вида на жительство-валюту поменять не можем,даже с паспортом заграничным-банки не принимают валюту у туристов.Где такой де-билизм еще можно найти???Я привез в страну валюту,обменять на местные фантики(и бусы,шучу),а тебе говорят-иди на-хер со своими долларами,в стране,у которой валюта обесценилась чуть ли не втрое за два года.Парадокс..Уж потом,наконец нашли обменник и там,был самый высокий курс за всю поездку по Турции,6.87,когда в Алании 6.7, в Кемере-6.6,а в Анталии-6.75...Это данные по июлю.Поэтому искренне желаю,чтобы штопор турецкой лиры,был не менее чем до 10! :lol:
osafly
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1666
З нами з: 29.05.14
Подякував: 123 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2020 16:48

  flyman написав:Зображення


Странно,как человек может не догонять того,что этими фото,только лишь позорится как своим бытом,так и вообще по жизни.Чем здесь хвалиться,что демонстрировать??? Убожество,нищета,криворукость и рукожо-пость в одном флаконе
osafly
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1666
З нами з: 29.05.14
Подякував: 123 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
2
1
  #<1 ... 717718719720721 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 909, 910, 911
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
9103 6970755
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 тра, 2024 12:32
BIGor
10023 6277081
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 тра, 2024 09:49
Zochan
24803 16586610
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 тра, 2024 12:39
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама