Власники "єврономерів" оточили Кабмін

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 10>
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 17:44

  otg написав:
  Imp написав:Я и говорю о смене бытия: сами уберитесь в парке, сами не дайте взятку и пистонов вставьте тому, кто требует взятку. Меняйте бытие вокруг себя, приобщайте к этому друзей, знакомых! Начните что-то делать и заметите, что это хоть и имеет небольшой выхлоп, но это безмерно полезнее, чем сидеть на попе и ждать спасителя.

Спойлер: спасителя не будет.

Нет :) Вы просто агитируете меня за коммунизм :) Когда то в совдепе был такой лозунг "Начни с себя" Вы пытаетесь делать то же :) Только с вашей затеи получится пшик :) Есть такая наука -психология называется. Вот там описано масса способов мотивации личности, групп лиц и пр. Поверьте подобная агитация не способствует массовой мотивации общества. Возможно Вы сагитирует какой то мизерный процент, но не более.


"Если каждый человек сделает счастливым хотя бы одного человека на земле - то все люди будут счастливы" (с) Юрий Никулин (ну или как-то так, писал по памяти).

Задумайтесь над этими словами. Вот именно обсмакуйте их и посидите насладитесь послевкусием. Не торопитесь сразу писать, мол это очередная пропаганда.

Упрощенно и здесь так же: если я научу хотя бы одного человека культуре, чистоте, стремлению к справедливости, а он в свою очередь тоже одного, то все в конце концов исправятся. Да, это не быстрый процесс, но еще раз: Ваше личное сидение на попе в горах мусора - это путь вникуда. Более того, это даже не путь. Это просто сидение в горах мусора.
Ожидание мессии - это как вера, она лишь может заглушить боль от осознания количества грязи вокруг, но не помогает справиться с ней. Надо хотя бы что-то делать.

А Вы же пропогандируете просто сидеть в мусоре, грязи, коррупции и с умным видом "сидеть и не чирикать". Кстати именно это и насаждалось в совке: полное послушание и смирение с бытием. Так что у Вас вообще перевернутое понимание о том, что происходило тогда и к чему Вы идете сегодня, пардон, к чему Вы сидите сегодня.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 17:50

  Imp написав:
"Если каждый человек сделает счастливым хотя бы одного человека на земле - то все люди будут счастливы" (с) Юрий Никулин (ну или как-то так, писал по памяти).

Задумайтесь над этими словами. Вот именно обсмакуйте их и посидите насладитесь послевкусием. Не торопитесь сразу писать, мол это очередная пропаганда.
Я очень люблю Никулина, но это демагогия. :)

Упрощенно и здесь так же: если я научу хотя бы одного человека культуре, чистоте, стремлению к справедливости, а он в свою очередь тоже одного, то все в конце концов исправятся. Да, это не быстрый процесс, но еще раз: Ваше личное сидение на попе в горах мусора - это путь вникуда. Более того, это даже не путь. Это просто сидение в горах мусора.
Ожидание мессии - это как вера, она лишь может заглушить боль от осознания количества грязи вокруг, но не помогает справиться с ней. Надо хотя бы что-то делать.

А Вы же пропогандируете просто сидеть в мусоре, грязи, коррупции и с умным видом "сидеть и не чирикать". Кстати именно это и насаждалось в совке: полное послушание и смирение с бытием. Так что у Вас вообще перевернутое понимание о том, что происходило тогда и к чему Вы идете сегодня, пардон, к чему Вы сидите сегодня.
Стоп стоп стоп. Вы меня не за того принимаете. Я не живу в куче мусора. У меня свой частный новый дом, в нем чисто и вокруг него чисто. Но поверьте если б я внимал Вашим речам, то ничего бы путного я не построил. Понимаете, важен результат. Он у меня есть, а у Вас нет и не будет. Только слова и агитация.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 17:59

  otg написав:
  Imp написав:
"Если каждый человек сделает счастливым хотя бы одного человека на земле - то все люди будут счастливы" (с) Юрий Никулин (ну или как-то так, писал по памяти).

Задумайтесь над этими словами. Вот именно обсмакуйте их и посидите насладитесь послевкусием. Не торопитесь сразу писать, мол это очередная пропаганда.
Я очень люблю Никулина, но это демагогия. :)


Не стали пробовать эти слова на вкус. Или включаете защитный механизм. Ок.

  otg написав:Стоп стоп стоп. Вы меня не за того принимаете. Я не живу в куче мусора. У меня свой частный новый дом, в нем чисто и вокруг него чисто. Но поверьте если б я внимал Вашим речам, то ничего бы путного я не построил. Понимаете, важен результат. Он у меня есть, а у Вас нет и не будет. Только слова и агитация.

"Моя хата з краю". otg, 2018 год, масло.

"А у Вас нет и не будет"... На этом думаю стоит заканчивать общение с диванным психологом и астрологом, коему Глоба позавидует. Вы крайне бескультурны. Удачи.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 18:17

  Imp написав:
  otg написав:
  Imp написав:
"Если каждый человек сделает счастливым хотя бы одного человека на земле - то все люди будут счастливы" (с) Юрий Никулин (ну или как-то так, писал по памяти).

Задумайтесь над этими словами. Вот именно обсмакуйте их и посидите насладитесь послевкусием. Не торопитесь сразу писать, мол это очередная пропаганда.
Я очень люблю Никулина, но это демагогия. :)


Не стали пробовать эти слова на вкус. Или включаете защитный механизм. Ок.

  otg написав:Стоп стоп стоп. Вы меня не за того принимаете. Я не живу в куче мусора. У меня свой частный новый дом, в нем чисто и вокруг него чисто. Но поверьте если б я внимал Вашим речам, то ничего бы путного я не построил. Понимаете, важен результат. Он у меня есть, а у Вас нет и не будет. Только слова и агитация.

"Моя хата з краю". otg, 2018 год, масло.

"А у Вас нет и не будет"... На этом думаю стоит заканчивать общение с диванным психологом и астрологом, коему Глоба позавидует. Вы крайне бескультурны. Удачи.
:) не надо обижаться. Я даже Вас в чем то могу поддержать. Действительно нужно пропогандировать чистоту и всячески стимулировать. Вот например еду я по Беларуси, а там борд с намалеванной свиньей типа она тоже сорит на обочине. Но еще раз, это слишком слабая мотивация. Есть гораздо действеннее способы. Например штраф 300 евро. Так же и в экономике и управлении государством. Если б Ли Куан Ю пришеол и начал рассказывать "уважаемые китайцы с малайцами начните с себя", то у него получился точно такой же пшик как и у нас в стране. Не работает это. Есть масса экономических и др стимулов, кои на много порядков эффективнее. Хотя Вы правы, в очередной раз ловлю себя на мысли что переубедить советского человека совершенно безнадежная затея. :)
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 18:17

у всего в мире есть минимум две стороны
так же само и с б***
это страные авто которые не отвечают экологическим нормам
при этом
чем больше авто в стране тем лучше .
как ни странно но б*** тоже платят налоги!
и это НДС и акциз с продажи топлива .

все мы забываем то что б/у авто в Украине самые дорогие! в Европе . в рашке в среднем по палате авто дешевле на 20% . у молдаван на 30%

так же хочу напомнить что такое НДС и куда он в конечном итоге попадает .
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 19:55

  otg написав::) не надо обижаться. Я даже Вас в чем то могу поддержать. Действительно нужно пропогандировать чистоту и всячески стимулировать. Вот например еду я по Беларуси, а там борд с намалеванной свиньей типа она тоже сорит на обочине. Но еще раз, это слишком слабая мотивация. Есть гораздо действеннее способы. Например штраф 300 евро. Так же и в экономике и управлении государством. Если б Ли Куан Ю пришеол и начал рассказывать "уважаемые китайцы с малайцами начните с себя", то у него получился точно такой же пшик как и у нас в стране. Не работает это. Есть масса экономических и др стимулов, кои на много порядков эффективнее. Хотя Вы правы, в очередной раз ловлю себя на мысли что переубедить советского человека совершенно безнадежная затея. :)

Последний раз Вам отвечаю.

Наше правительство НИЧЕГО не делает в этом направление. Наше правительство НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО что-либо делать в этом направлении. Ваши действия? Сидеть на попе.

При таком раскладе будет только хуже. Но у вас есть "своя хата з краю". Наслаждайтесь, пока Вам под забор еще более обнаглевшие свиньи не начнут выкидывать свой мусор, разрушая Ваш маленький рай. А это неизбежно произойдет, если ничего не делать.

А теперь до свидания. Не вижу смысла разговаривать с человеком, который наивно считает, что оскорбляет собеседника так тонко и завуалированно, что он не поймет. Все я замечал, просто надеялся достучаться до голоса разума, а не бескультурного мояхатаскрайщика.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 20:26

Гляньте яка в нас екологія. Дітям де жити? Євробляхи цивілізовано назад висилати і переходити на електрику. А штрафи треба зняти з них і дати їм шанс вивезти.
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 20:41

  Imp написав:
  otg написав::) не надо обижаться. Я даже Вас в чем то могу поддержать. Действительно нужно пропогандировать чистоту и всячески стимулировать. Вот например еду я по Беларуси, а там борд с намалеванной свиньей типа она тоже сорит на обочине. Но еще раз, это слишком слабая мотивация. Есть гораздо действеннее способы. Например штраф 300 евро. Так же и в экономике и управлении государством. Если б Ли Куан Ю пришеол и начал рассказывать "уважаемые китайцы с малайцами начните с себя", то у него получился точно такой же пшик как и у нас в стране. Не работает это. Есть масса экономических и др стимулов, кои на много порядков эффективнее. Хотя Вы правы, в очередной раз ловлю себя на мысли что переубедить советского человека совершенно безнадежная затея. :)

Последний раз Вам отвечаю.

Наше правительство НИЧЕГО не делает в этом направление. Наше правительство НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО что-либо делать в этом направлении. Ваши действия? Сидеть на попе.

При таком раскладе будет только хуже. Но у вас есть "своя хата з краю". Наслаждайтесь, пока Вам под забор еще более обнаглевшие свиньи не начнут выкидывать свой мусор, разрушая Ваш маленький рай. А это неизбежно произойдет, если ничего не делать.

А теперь до свидания. Не вижу смысла разговаривать с человеком, который наивно считает, что оскорбляет собеседника так тонко и завуалированно, что он не поймет. Все я замечал, просто надеялся достучаться до голоса разума, а не бескультурного мояхатаскрайщика.

Я же говорю что Вы не поймете. Если мне кто то попытается выбросить мусор, то тут же получит в дюндель. Мой дом моя частная собственность и я за нее горой. На этом стоят штаты, а они как видите живут на несколько порядков лучше Вы же привыкли жить в колхозе. А колхоз это воровство, коррупция и загнивание. И сколько б Вы не призывали колхозников не воровать, они все равно будут идти з радном на поле за буряками. Да и главбуху яичок принесуть щоб виписав щось на халяву. Колгосп он и в Африке колгосп. :) Но еще раз, Вы этого не поймете. Вы рождены в совдепе, вы просто не представляете что как то модет быть по другому. Теперь что касается правительства. Это не вы их выбираете? Или это я вам их навязал? Да и не обольщайтесь, если к власти придут реформаторы Вы их еще больше ненавидеть будете, потому как они будут делать не то что Вам хочется. Я Вам рассказывал. В Польше проклинали Бальцеровича в 90-х, да и Ли Куан Ю не любили в 60-х.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2018 22:11

Re: Власники

Ну невже цю проблему не можна було вирішити ще на початковому етапі, а так її запускати?
Скептик
 
Заблокований
Повідомлень: 4
З нами з: 19.09.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 08:18

Ни в одной стране мира, никогда в истории не было такого, чтобы общество менялось путем "Все хорошие начнут с себя, а плохие на них посмотрят, прослезятся и внезапно станут хорошими". В любом обществе всегда есть бычье и бы***, всегда есть уголовники, хакеры, багоюзеры, плюющие на всех окружающих с высокой колокольни и просто ищущие выгоду любым путем. Пока вы будете соблюдать правила, пристегиваться и стоять вдоль дороги в розовом платьешке с большим белым бантом и плакатом "Увазаемые гонсики, позалуйсто, очень вас плосу, нинада так гонять, вы сбиваете людей и они патом умилают :(" они будут тупо ржать с вас, и продолжать гонять и сбивать людей. Такую часть общества нужно убеждать только силой.

Убеждать силой - это значит создавать некие отряды специально обученных людей, обладающих полномочиями контролировать, ловить и наказывать. Вот и пришли к необходимости государства и правохранительных органов :) По-другому это не работает и работать не может. Если бы была какая-то система, более или хотя бы настолько же эффективная как наведение порядка "сверху", она давно установилась бы эволюционным путем. Но нет. Та самая упоминаемая раньше теория разбитых окон доказала свою эффективность исключительно потому, что порядок наводился сверху - людьми, имеющими силу и полномочия, а не добрыми хорошими согражданами, которые просто ходили рядом и грозили гопнику/вору/убийце/просто вонючему быдлу пальчиком и наставляя их на путь истинный своими добрыми хорошими поступками :) при полном бездействии всех правохранительных и контролирующих органов.
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 519
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лют, 2024 15:21
jurij_sales
2 389
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 вер, 2023 17:52
ruslan42212
2 659
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 лип, 2023 10:57
Rainbow
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron