Власники "єврономерів" оточили Кабмін

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 10>
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 13:10

[quote="4456967:Imp"]
Очень даже добиться, если первые их проступки на корню пресекать и начинать разговор тогда, когда они первый бычок кинут в сторону Вашего забора.[/quote]
Ну так о том и речь. Нужен аппарат принуждения, которым и являются государственные институты и правохранительные органы. Без их силы и полномочий ничего не будет.

Или вы предлагаете одинокому пенсионеру сидеть возле своего забора и "пресекать проступки" компании колдырей, которая, по вашим же словам, недолго думая, оставит пенсионера без зубов? Да и даже любого взрослого мужчину, который решит погрозить пальчиком и показать своим хорошим примером пятерым вооруженным бандюганам. "Атата ребятушки, нехорошо тут сорить". "А то что?" спросят ребята, и вы не найдете, что им на это ответить.

Может предлагаете никому не ходить на работу, а круглосуточно охранять свой забор? Делать замечания быдлу на остановках? В новостях было, один сделал замечание, нож в живот, лежит в могиле, осталась семья и грудной ребенок... Самостоятельно вылавливать воров и убийц? Отстреливать ночных гонщиков под окнами? Бороться с ОПГ? Останавливать на улицах и грабить, если человек добровольно не хочет платить какой-либо штраф или компенсацию, проигранную в суде. Суд, кстати, тоже предлагаете проводить каждому самостоятельно, индивидуально на дому, так сказать?

Не может человеческое общество существовать без институтов. И при отсутствии или беспомощности институтов ничего сделать нельзя. Разве что создавать свои, параллельные институты. Ну которыми стали например сейчас бывшие АТОшники, оказывающие гражданам различные услуги по защите их прав, раз уж полиция и прочие органы бездействуют.

Если экстраполировать сложившуюся ситуацию дальше, то чисто гипотетически, в теории, при окончательном развале институтов вот такие альтернативные кустарные институтики :) будут впоследствии кристаллизоваться, укрупняться и централизоваться и превратятся опять же в общепринятые, за помощью к которым будут обращаться люди, живущие на все большей территории. Короче, государство со своими государственными институтами создается в любом обществе естественным природным эволюционным путем не потому что кто-то так приказал или где-то в книге написано, а потому что по-другому создать и поддерживать хоть какой-то порядок в обществе [b]не-воз-мож-но.[/b]
Востаннє редагувалось Kart в Чет 20 вер, 2018 13:18, всього редагувалось 1 раз.
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 13:13

  Kart написав:
  sequence написав:Конкретные примеры в студию.
вы если уж читаете комментарий, то не только первую фразу. Как поговаривал Штирлиц "запоминается последняя". Я пишу о воспитании людей, как вы это будете делать, палкой или штрафами, на то воля народа
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 13:24

  sequence написав:
  Kart написав:
  sequence написав:Конкретные примеры в студию.
вы если уж читаете комментарий, то не только первую фразу. Как поговаривал Штирлиц "запоминается последняя". Я пишу о воспитании людей, как вы это будете делать, палкой или штрафами, на то воля народа

Вы очень уверенно заявили, что наведение порядка и "воспитание" общества когда-то успешно произошло в какой-то стране без помощи сверху, то есть без системы контроля и наказания уполномоченными на то органами, а чисто благодаря душевной доброте сограждан, которые показывали своим примером, как надо себя вести и как не надо.

Мне стало интересно, в какой стране такое происходило. Если такая страна действительно существует, то стоит позаимствовать ее опыт. Подскажите пожалуйста, название страны :roll:

Приводить в пример какую-нибудь Германию некорректно, потому что там действуют институты и правохранительные органы. И заявлять, что там допустим не паркуются под знаками "парковка запрещена", исключительно вдохновившись хорошим примером окружающих сограждан, а не потому что будешь платить огромный штраф, просто наивно.

Если в арабских кварталах Берлина все паркуются под запрещающими знаками, превышают скорость, безнаказанно сбивают пешеходов на остановках и творят прочую фигню, значит в этих кварталах почему-то не действуют штрафы и прочие виды наказаний, которые действуют на остальной территории Берлина, либо наказание не является неизбежным.
Востаннє редагувалось Kart в Чет 20 вер, 2018 13:35, всього редагувалось 1 раз.
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 13:33

Re: Власники

  Kart написав:Может предлагаете никому не ходить на работу, а круглосуточно охранять свой забор? Делать замечания быдлу на остановках? В новостях было, один сделал замечание, нож в живот, лежит в могиле, осталась семья и грудной ребенок... Самостоятельно вылавливать воров и убийц? Отстреливать ночных гонщиков под окнами? Бороться с ОПГ? Останавливать на улицах и грабить, если человек добровольно не хочет платить какой-либо штраф или компенсацию, проигранную в суде. Суд, кстати, тоже предлагаете проводить каждому самостоятельно, индивидуально на дому, так сказать?


+1
можно еще добавить про "проверять качество продуктов в магазинах, лекарств в аптеках, подготовку педогогов, врачей, пилотов...."

Я например тоже не бросаю мусор на кучи в парках, и убираю за собой и другими после пикников - мне тоже не впадлу - но на всю эту молодежную идеологию "если не я то никто, сделай сам" - смотрю скептически, посмотрю я как они себе сердечный клапан сами себе имплантируют на старости лет....

Государство должно работать, государство - другого пути нет...

А у нас на центральном вокзале в Киеве до сих пор рельс нету дестскую коляску наверх затащить - о чме речь вообще.... Мультик вспоминается про "англичане ружей кирпичом не чистют"
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1089
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 13:36

  Kart написав: Подскажите пожалуйста, название страны :roll:

я вам контр пример приведу, скажем Грузия, где, как ни штрафуй, все равно едут на красный, бо джигит. И дети будут ездить, бо джигиты. Нужно общественное согласие, я это назвал волей народа
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 13:42

  Imp написав:...: государство не делает в этом направлении ничего и делать не собирается...

Вот такое "государство" и обречено постоянно отгребать от своих же граждан и северных соседей. Низы наглядно показали проблему и показали как они ее "решают", а верхи обделались вместо того что бы использовать свои полномочия, т.к. сами эти схемы для себя и придумали. Но немного ошиблись, думая шо они одни такие умные.
slonslon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 677
З нами з: 19.02.09
Подякував: 41 раз.
Подякували: 95 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 13:51

  sequence написав:
  Kart написав: Подскажите пожалуйста, название страны :roll:

я вам контр пример приведу, скажем Грузия, где, как ни штрафуй, все равно едут на красный, бо джигит. И дети будут ездить, бо джигиты. Нужно общественное согласие, я это назвал волей народа

В таком случае, у меня очень большие сомнения насчет того, что штрафы там ощутимые и наказание неизбежно.

Возможно, полицейские сами джигиты, не видят в этом какого-то злостного преступления и смотрят на нарушения сквозь пальцы, ну тогда это только подтверждает тезис. Есть контроль и неизбежность наказания - есть порядок. Нет контроля и неизбежности наказания - какой бы добрый, хороший и правильный пример ни показывала одна часть населения, другая будет просто ржать с этих лохов и продолжать творить *****.
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 14:02

Re: Власники "єврономерів" оточили Кабмін

Tamagoch написав:так все почему-то хотят чтобы "неворовать" начали снизу, хотя вполне очевидно, что делать это нужно "с головы поезда"...

Делать это нужно со всех сторон, иначе этот детский сад "кто должен быть первый" будет вечно
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34786
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 16:12

Kart Не умеете Вы читать оппонента. Читайте сначала о теории разбитых окон. Если не дойдет - что ж, значит не судьба.
Удачи.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 16:18

  katso написав:+1
можно еще добавить про "проверять качество продуктов в магазинах, лекарств в аптеках, подготовку педогогов, врачей, пилотов...."

Я например тоже не бросаю мусор на кучи в парках, и убираю за собой и другими после пикников - мне тоже не впадлу - но на всю эту молодежную идеологию "если не я то никто, сделай сам" - смотрю скептически, посмотрю я как они себе сердечный клапан сами себе имплантируют на старости лет....

Государство должно работать, государство - другого пути нет...

А у нас на центральном вокзале в Киеве до сих пор рельс нету дестскую коляску наверх затащить - о чме речь вообще.... Мультик вспоминается про "англичане ружей кирпичом не чистют"

Государство не работает и НЕ БУДЕТ работать, если его не начнут пинать низы.

Именно позиция "сиди на попе ровно и терпи" и является насажденной совком, а не позиция "начни с себя". В Германии государственные институты работают именно потому, что там сразу прилетят сотни, а то и тысячи жалоб и заявлений в прокуратуры и другие ответственные органы.
Именно потому, что в штатах соседи вызывают незамедлительно полицию при криках или распускании рук, каждый адекватный гражданин 10 раз подумает, прежде чем преступать закон. Там каждый смотрит за каждым, тем самым контролируя законность поведения всего общества.
Да, если к этому присоединяется инициативный "верх", то метаморфозы пройдут занчительно проще и быстрее, но без низов верхи даже не зачешутся. Они то живут в чистоте и большинство своего времени проводят в своих частных раях.

Еще раз: позиция сидения на попе в ожидании спасителя - это глупость, наивность, недальновидность и тупик.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
  #<1 ... 45678 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 516
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лют, 2024 15:21
jurij_sales
2 388
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 вер, 2023 17:52
ruslan42212
2 658
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 лип, 2023 10:57
Rainbow
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама