Власники "єврономерів" оточили Кабмін

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 5678910>
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 15:21

Re: Власники

Ось до чого приводить жадібність, четверо загиблих, всі їхали в лайносі... Але ні, повбивайтеся але на нормальних машинах не їздитимете

https://zik.ua/news/2018/09/20/smerteln ... yh_1410307
Taras Rudko
 
Повідомлень: 389
З нами з: 03.10.08
Подякував: 150 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 15:28

  Taras Rudko написав:Ось до чого приводить жадібність, четверо загиблих, всі їхали в лайносі... Але ні, повбивайтеся але на нормальних машинах не їздитимете

https://zik.ua/news/2018/09/20/smerteln ... yh_1410307

А, так причиной аварии у нас уже становятся транспортные средства, а не нарушение ПДД?
Это как в смерти человека виновата пуля, а не выстрел и сам стрелявший?
Логика...
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 15:35

Re: причины

"У меня пуля вылетела. Проблема на вашей стороне."
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 15:36

Imp А як у лайноса з тестами NCAP? скільки зірок? а у зазів/газів/вазів і інших винаходів?
Taras Rudko
 
Повідомлень: 389
З нами з: 03.10.08
Подякував: 150 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 16:44

  Taras Rudko написав:Imp А як у лайноса з тестами NCAP? скільки зірок? а у зазів/газів/вазів і інших винаходів?

Кто-то заставляет покупать это ведро с болтами? Хочешь купить безопасный автомобиль - покупай. Стоит дорого? Ну вот и выбирай что важнее: безопасность или экономия.

Я просто не куплю себе автомобиль, если буду считать его недостаточно безопасным. Потому что я понимаю и принимаю всю ответственность за свои поступки.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2018 11:57

Re: Власники

  Imp написав:Государство не работает и НЕ БУДЕТ работать, если его не начнут пинать низы


Только для этого в Государтсве сначала должны быть выработаны и соблюдаться правила "пинания". А так у нас низы тоже пинают государство - вот, пожалуйста - https://112.ua/glavnye-novosti/v-potaso ... 62536.html Нравится Вам такое пинание?
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1039
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2018 12:41

  katso написав:
  Imp написав:Государство не работает и НЕ БУДЕТ работать, если его не начнут пинать низы


Только для этого в Государтсве сначала должны быть выработаны и соблюдаться правила "пинания". А так у нас низы тоже пинают государство - вот, пожалуйста - https://112.ua/glavnye-novosti/v-potaso ... 62536.html Нравится Вам такое пинание?

Давайте будем честными. Во всем цивилизованном мире такое происходит, когда совсем уж зажрутся верхи. И Франция, и Германия и другие страны время от времени снабжают нас подобными новостями. Митинги, забастовки, парады, шествия: все это инструменты волеизъявления народа. У нас этим инструментом обычно пользуются только проактивные меньшинства вроде владельцев еврономеров, тем самым дискредитирую эти механизмы в глазах общественности.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2018 14:20

Re: Власники

  Imp написав:Давайте будем честными. Во всем цивилизованном мире такое происходит, когда совсем уж зажрутся верхи. И Франция, и Германия и другие страны время от времени снабжают нас подобными новостями. Митинг


Только у них орагнизаторы митингов/забастовок в основном профсоюзы - и их руководители это публичные люди которые на виду - а у нас за забастовку до сих пор есть статья в УК - а организаторов таких сборищ вычисляют сложными журналистскими расследованиями, вот и вся разница. И кошмар любого участкового/гаишника - что человек которого он задержит вдруг окажется активистом и за него из-под земли вдруг приедет такой вот с Вашего позволения "митинг" - вот и "маэмо шо маэмо" :(
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1039
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2018 14:53

  katso написав:
  Imp написав:Давайте будем честными. Во всем цивилизованном мире такое происходит, когда совсем уж зажрутся верхи. И Франция, и Германия и другие страны время от времени снабжают нас подобными новостями. Митинг


Только у них орагнизаторы митингов/забастовок в основном профсоюзы - и их руководители это публичные люди которые на виду - а у нас за забастовку до сих пор есть статья в УК - а организаторов таких сборищ вычисляют сложными журналистскими расследованиями, вот и вся разница. И кошмар любого участкового/гаишника - что человек которого он задержит вдруг окажется активистом и за него из-под земли вдруг приедет такой вот с Вашего позволения "митинг" - вот и "маэмо шо маэмо" :(

А у нас кто-то видел деятельность профсоюзов? А люди, которые в профсоюзах состоят сами хоть раз задавали себе вопрос: а что профсоюз для меня сделал за все время? А задавал он потом этот вопрос профсоюзу?
Я вам отвечу: нет. Я задавал такие вопросы людям, которые в профсоюзе, единогласное "нет". Народу внушили, что все равно ничего не добьешься такими вопросами и они сидят на попе и не пытаются даже что-то менять.
А вот я лично всегда задаю интересующие меня вопросы госслужащим. И пока еще ниразу не уходил без ответа. Пытались меня послать, но буквально парочка жалоб в корне меняла поведение госслужащих. Многие из них даже не допускают мысли, что с них кто-то может спросить, вот и не делают ничего так как должны. А когда спрашиваешь - у них разрыв шаблона, сопротивление, но в итоге при наличии уверенности и юридической подкованности "спрашивающего" в конкретном вопросе они сдаются и делают все именно так как и обязаны. Если их так начнут регулярно спрашивать, то у них просто пропадет привычка ничего не делать. Но для этого надо, что бы каждый человек старался все делать правильно, по закону, и требовать этого же от окружающих.
Но это как больной закостеневший мозоль разминать: больно, неприятно, долго. Но если его вообще не трогать - то он никуда не денется. Хочешь избавиться - терпи всю неприятную часть и занимайся делом.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Суб 22 вер, 2018 14:06

Re: Власники "єврономерів" оточили Кабмін

Imp написав:
  katso написав:
  Imp написав:Давайте будем честными. Во всем цивилизованном мире такое происходит, когда совсем уж зажрутся верхи. И Франция, и Германия и другие страны время от времени снабжают нас подобными новостями. Митинг


Только у них орагнизаторы митингов/забастовок в основном профсоюзы - и их руководители это публичные люди которые на виду - а у нас за забастовку до сих пор есть статья в УК - а организаторов таких сборищ вычисляют сложными журналистскими расследованиями, вот и вся разница. И кошмар любого участкового/гаишника - что человек которого он задержит вдруг окажется активистом и за него из-под земли вдруг приедет такой вот с Вашего позволения "митинг" - вот и "маэмо шо маэмо" :(

А у нас кто-то видел деятельность профсоюзов? А люди, которые в профсоюзах состоят сами хоть раз задавали себе вопрос: а что профсоюз для меня сделал за все время? А задавал он потом этот вопрос профсоюзу?
Я вам отвечу: нет. Я задавал такие вопросы людям, которые в профсоюзе, единогласное "нет". Народу внушили, что все равно ничего не добьешься такими вопросами и они сидят на попе и не пытаются даже что-то менять.
А вот я лично всегда задаю интересующие меня вопросы госслужащим. И пока еще ниразу не уходил без ответа. Пытались меня послать, но буквально парочка жалоб в корне меняла поведение госслужащих. Многие из них даже не допускают мысли, что с них кто-то может спросить, вот и не делают ничего так как должны. А когда спрашиваешь - у них разрыв шаблона, сопротивление, но в итоге при наличии уверенности и юридической подкованности "спрашивающего" в конкретном вопросе они сдаются и делают все именно так как и обязаны. Если их так начнут регулярно спрашивать, то у них просто пропадет привычка ничего не делать. Но для этого надо, что бы каждый человек старался все делать правильно, по закону, и требовать этого же от окружающих.
Но это как больной закостеневший мозоль разминать: больно, неприятно, долго. Но если его вообще не трогать - то он никуда не денется. Хочешь избавиться - терпи всю неприятную часть и занимайся делом.
Ну я знаю примеры, когда профсоюзы оказывали помощь, защищали работника в спорах с работодателем, в частности при попытке "уволить" смогли добиться увольнения по соглашению сторон с выплатой двух окладов. Это в Украине, если что
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 5678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 479
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лют, 2024 14:21
jurij_sales
2 364
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 вер, 2023 16:52
ruslan42212
2 644
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 лип, 2023 09:57
Rainbow
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама