Власники "єврономерів" оточили Кабмін

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 78910>
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 12:17

  Puente написав:Про авто тема ...
Хтось тут сам їздить взагалі ? і як - дотримується ПДР на 100 % , чи хоча б на 99 ? Ось я їду по Бажана на дозволеній швидкості - і абсолютно всі мене обганяють . Абсолюно всі ! Почуваю себе якимсь ідіотом ...
Де тут теорія розбитих вікон ?

К автомобилям ее проблематично применить. Она говорит о влиянии наличия мелких правонарушений на принятие решения в пользу законопослушности или правонарушения.

И если в парке я каждый раз убираю весь мусор и оставляю видимость чистоты и отсутствия мелких правонарушений (выбрасывание мусора), то на дороге создать такую видимость не получится. К сожалению.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 21:24

  Puente написав:Не треба ля-ля ... Корупція всередині комерційних структур у нас - дуже навіть розповсюджене явище . Причому між приватними конторами . Топ-менеджмент такий . Більше того - знаю одного крупного власника - який на скарги про корупцію між своїми ж структурами - сказав - та не звертайте увагу - працюйте , платіть ... Так що автоматично ніщо не працює ...

Ну рассмешили :) Вы сильно переживаете за владельца той структуры? Считаете его деньги? Вы его родственник? :) Ну странные вы люди. Больше не придумывайте всякий бред.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2018 12:08

  Imp написав:Эксперименты почитали? Или дальше первых двух абзацев не осилили?

Прочитайте мое пердыдущее сообщение, минутой ранее написанное. Там как раз говорит о психологии толпы: если чисто - нагадить труднее психологически, т.е. окружающее состояние влияет на принятие решения человеком в пользу правильных поступков или плохих.


По результатам экспериментов, все равно находилось большое количество людей, которые все равно совершали правонарушение даже в условиях чистоты и порядка. Практическое применение теории разбитых окон предполагает активное противодействие таким людям. Вы предлагаете ничего не делать, сами как-нибудь рассосутся :)

В любом обществе, а особенно в том, где царит безнаказаность и бесконтрольность, всегда найдется тот, кому несложно нагадить там, где только что навели чистоту. Всегда найдется тот, кому несложно припарковаться под запрещающим знаком самым первым. Да, таких людей меньшинство, но если их не контролировать и не наказывать, то брошенный таким человеком фантик на чистом газоне или припаркованное в неположенном месте ведро моментально привлечет к себе все остальные.

Еще раз пытаюсь донести свою мысль. Люди, которые разобьют самое первое окно в нетронутом здании, будут существовать всегда. Применение теории разбитых окон в реальной жизни предполагает, что для того, чтобы это первое разбитое окно не стало триггером лавины таких же разбитых окон, потому что, как вы правильно сказали, дальше ломать будет легче, нужно:

1. Чтобы первое разбитое окно было кем-то починено, т.е. в масштабах всего общества, когда таких условных окон миллионы, нужна активная работа коммунальных служб. Причем очень быстрая работа, пока первое разбитое окно в мгновение ока не превратилось в десять.

2. Разбивший это окно был наказан и/или изолирован, чтобы показать пример другим, что не стоит этого делать. А также чтобы после того, как окно будет починено, это самое бы*** не пришло и не разбило его снова, потому что оно не понесло никакой ответственности за сделанное в первый раз.

Вы утверждаете, что все это необязательно и разбитые окна сами как-нибудь рассосутся, если хорошие люди, которые до этого и не разбивали никаких окон, будут продолжать показывать своим примером, что их не нужно разбивать. Все это - наивность на уровне детского сада и в реальной жизни не работает, как бы нам всем этого ни хотелось.

Я привел конкретный пример Нью-Йорка, где удалось добиться результатов благодаря усилению мер контроля и наказания, а также благодаря активной работе коммунальных служб.

Приведите пример города, где удалось добиться результатов без всего этого. Это будет самым лучшим аргументом в пользу эффективности и вообще жизнеспособности предлагаемого вами метода наведения порядка.
Востаннє редагувалось Kart в Вів 25 вер, 2018 12:34, всього редагувалось 4 разів.
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2018 12:16

  Imp написав:Государство сидит и не делает и не планирует ничего делать в этом направлении. Ваши действия?


Не гадить на улицах, соблюдать ПДД и прочие правила и законы, ходить на выборы и не голосовать за гречку и совок, платить налоги, уважительно относиться к окружающим, жертвовать на благотворительность и в целом стараться увеличивать количество добра и снижать количество говна в этом мире.

При этом не витать в облаках, наивно полагая, что личный пример Васи из пятого подъезда, как удачно выразился freeze, способен что-то изменить в масштабах всего общества, если в обществе будет продолжать царить безнаказанность.
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2018 13:03

  Taras Rudko написав:
Я взагалі ось про що

https://www.volynnews.com/news/all/u-lu ... sia-v-zil/

Водій живий, отримав незначні травми


Причина здесь в стечении обстоятельств, а не в разнице ланоса и БМВ, которой может быть и 20 лет.
Повреждения БМВ говорят скорее о касательном ударе в задний мост грузовика. Это спасло обеих водителей.
При лобовом столкновении и скорости 150 от БМВ осталось примерно то самое что и от ланоса.
vladimir07
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2018 15:33

Re: Власники

  dost1980 написав:Решение должно или приниматься раз и навсегда, пофиг собрание зброда, (все в курсе уже помоему, что это за майданы, автомайданы, евросила и т. д.) или даже не поднимайте эту тему. У нас , сплошной Пиар, делают видимость работы., и все.!
Реально хочется дожить до времен , когда в Украине будет нормальный, сильный правитель, которого поддержит Народ. С политической элитой , нам к сожалению не везет! отсюда и проблемы все растут. Полностью латентно импотентная власть


Простите, но вы расписали какую-то утопию. Вот я например кардинально не согласен с вашим методом решения проблемы б***. Я не к тому, чтобы спорить на эту тему, а к тому, что Народ может очень даже разделиться по различным мнениям.
Сильный правитель должен иметь серьезное влияние на суды и парламент, чуть ли не диктаторские полномочия. Конечно он может эффективно все пореформировать. А может и наоборот. Причем выбрать диктатора достаточно один раз, дальше уже от народа ничего не зависит.

а насчет того, что не везет с политической элитой, ну хорошо, у нас выбор не самого качественного материала в этом плане. но даже среди тех, что есть, пока селекция оставляет желать лучшего.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 вер, 2018 11:41

И то нельзя и это не можно,вы скоро сами себя на цепь посадите.
возьмите любого иностранца и пойдите с ним бухать в свой гараж,он за эти минуты счастья и свободы будет вам ноги целовать
PEREC
 
Повідомлень: 185
З нами з: 05.10.13
Подякував: 10 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 вер, 2018 12:30

  Kart написав:
  Imp написав:Эксперименты почитали? Или дальше первых двух абзацев не осилили?

Прочитайте мое пердыдущее сообщение, минутой ранее написанное. Там как раз говорит о психологии толпы: если чисто - нагадить труднее психологически, т.е. окружающее состояние влияет на принятие решения человеком в пользу правильных поступков или плохих.


По результатам экспериментов, все равно находилось большое количество людей, которые все равно совершали правонарушение даже в условиях чистоты и порядка. Практическое применение теории разбитых окон предполагает активное противодействие таким людям. Вы предлагаете ничего не делать, сами как-нибудь рассосутся :)

Я этого нигде не предлагал. Вы соврали один раз так нагло приписав мне то, что я не говорил, значит смысла Вас читать и что-то с Вами пытаться серьезно обсуждать дальше не вижу. Досвидания.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Сер 26 вер, 2018 12:33

  Kart написав:
  Imp написав:Государство сидит и не делает и не планирует ничего делать в этом направлении. Ваши действия?


Не гадить на улицах, соблюдать ПДД и прочие правила и законы, ходить на выборы и не голосовать за гречку и совок, платить налоги, уважительно относиться к окружающим, жертвовать на благотворительность и в целом стараться увеличивать количество добра и снижать количество говна в этом мире.

При этом не витать в облаках, наивно полагая, что личный пример Васи из пятого подъезда, как удачно выразился freeze, способен что-то изменить в масштабах всего общества, если в обществе будет продолжать царить безнаказанность.


Я не витаю в облаках. Я видел статистику. Я видел результаты своих усилий в том парке, в котором я регулярно гуляю с ребенком. А такие попосиды как Вы могут и дальше заниматься своим любимым делом. Мне плевать на мнение социально бесполезных людей.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Сер 26 вер, 2018 17:51

  pitersanfan написав:Imp
есть такое понятие "терпила" в жизни/по жизни, ты терпила!
ходи и дальше собирай окурки по скверам!!!
Без обид - но несешь такую ахинею...............

У тебя вывернутый на изнанку мир.
Терпила - это тот кто сидит в куче фекалий и говорит, что вылезать из них и убирать их нет смысла, раз государство не убирает.
И вот ты именно сидишь и не шевелишься. И так засиделся, что местами присохло и если начать ёрзать, то отрываться будет с волосами.

Но если ты считаешь попытки что-то менять к лучшему - поведением "терпилы", то сиди дальше в кучке и не шевелись. Я уже писал где-то, что меня мнение социальнобесполезных элементов не интересует.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
  #<1 ... 78910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 518
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лют, 2024 15:21
jurij_sales
2 389
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 вер, 2023 17:52
ruslan42212
2 659
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 лип, 2023 10:57
Rainbow
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама