Ринок енергоносіїв в контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<1 ... 100101102103104 ... 227>
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2021 13:20

  GADFLY написав:..
недра народа? ..

вам виднее. Вы, вероятно, конституцию знаете лучше.
"Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа"
Частная добыча - это аренда недр у народа в широком понимании. Частник имеет право продавать кому хошь и по чем хошь.
Я вел речь о Нафтагазе
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2021 13:20

Re: Ринок енергоносіїв в контексті

https://www.metaltorg.ru/n/9B09E9
Согласно данным Platts, внутренние цены 8 сентября на твердый коксующийся уголь премиум-класса в провинции Шаньси составили 4 035 юаней за тонну ($626 за тонну), поднявшись на 45% по сравнению с 11 августа.
Denik
 
Повідомлень: 3121
З нами з: 23.02.09
Подякував: 643 раз.
Подякували: 1119 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2021 13:39

  sequence написав:
  GADFLY написав:..
недра народа? ..

вам виднее. Вы, вероятно, конституцию знаете лучше.
"Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа"
Частная добыча - это аренда недр у народа в широком понимании. Частник имеет право продавать кому хошь и по чем хошь.
Я вел речь о Нафтагазе

так нафтогаз и должен добывать газ....по 30 копеек, продавать его в рынок по 27 грн- разницу перечислять в бюджет в виде дивов минус затраты на добычу. А дальше из бюджета строятся школы и дороги ДЛЯ НАРОДА. Финансируется армия и т.д. Все как ты хочешь. Так ведь должно быть? А ты предлагаешь продавать по 30 копеек газ населению, чтобы оплачивать отопление хором в 1000 метров быдлу, которое их налепило и сейчас смердячим паром сцыт от коммуналки? Где логика? В итоге бабушка с пенсией в 2000 тыс гривень не будет получать дотаций (дивы ведь НАК в бюджет не заплатил, а продал газ быдлу с хоромами по 1000 метров по 30 копеек), и более того- эта бабушка будет косвенно оплачивать хоромы в 1000 метров и не энергоэффективное производство. Включай голову.
Востаннє редагувалось GADFLY в Сер 22 вер, 2021 13:42, всього редагувалось 2 разів.
GADFLY
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 4362
З нами з: 05.09.06
Подякував: 524 раз.
Подякували: 706 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2021 13:42

  GADFLY написав:detroytred
Если себестоимость 30 коп, а рынок 27 грн ( а не 7, ДА-ДА, социальное ты мое дитя), то продавать надо по 27 грн. Разницу в бюджет, на школы, на точечные дотации, на баланс выдобування для разработки нового дебета (скважин).


В том то и дело, что рыночная цена на прозрачном и конкурентном рынке НИКОГДА не сформируется на уровне, в 100 раз превышающем себестоимость. Just never ever!

Всегда найдется участник, который захочет увеличить долю рынку, уронив цену - ведь запас прочности астрономический.

Ты козырял, что был финансовым директором крупной компании, а прописных истин бизнеса не понимаешь... Возможно, стоило плотнее общаться с директором по маркетингу, если у вас таковой был
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2021 13:44

  zРадио написав:
  GADFLY написав:detroytred
Если себестоимость 30 коп, а рынок 27 грн ( а не 7, ДА-ДА, социальное ты мое дитя), то продавать надо по 27 грн. Разницу в бюджет, на школы, на точечные дотации, на баланс выдобування для разработки нового дебета (скважин).


В том то и дело, что рыночная цена на прозрачном и конкурентном рынке НИКОГДА не сформируется на уровне, в 100 раз превышающем себестоимость. Just never ever!

Всегда найдется участник, который захочет увеличить долю рынку, уронив цену - ведь запас прочности астрономический.

Ты козырял, что был финансовым директором крупной компании, а прописных истин бизнеса не понимаешь... Возможно, нужно было плотнее общаться с директором по маркетингу, если у вас таковой был

ты реально из дерева. Я серьезно. Газ в европе сейчас я могу продать по 28 грн. Ну что ты такое лепишь, чудоковатое?
GADFLY
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 4362
З нами з: 05.09.06
Подякував: 524 раз.
Подякували: 706 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2021 13:47

  GADFLY написав:
ты реально из дерева. Я серьезно. Газ в европе сейчас я могу продать по 28 грн. Ну что ты такое лепишь, чудоковатое?


1. Доставь его туда сначала, гений.
2. Доставив, посмотришь, как обвалится его цена.

Единственной причиной этой спекуляции является дефицит предложения. В ценообразовании ты нулячий. Я серьезно (с) :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2021 13:51

  zРадио написав:
  GADFLY написав:
ты реально из дерева. Я серьезно. Газ в европе сейчас я могу продать по 28 грн. Ну что ты такое лепишь, чудоковатое?


1. Доставь его туда сначала, гений.
2. Доставив, посмотришь, как обвалится его цена.

Единственной причиной этой спекуляции является дефицит предложения. В ценообразовании ты нулячий. Я серьезно (с) :mrgreen:

ты мне будешь рассказывать , сколько стоит доставить на DAP с венграми или словаками газ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну давай знаток больших теорий- удиви меня. Сколько же это стоит?)))))
GADFLY
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 4362
З нами з: 05.09.06
Подякував: 524 раз.
Подякували: 706 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2021 13:59

  GADFLY написав:ты мне будешь рассказывать , сколько стоит доставить на DAP с венграми или словаками газ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну давай знаток больших теорий- удиви меня. Сколько же это стоит?)))))



Да, я буду тебе, гению, восполнять пробелы образования и опыта. О стоимости доставки речь не шла - ты даже в направлении правильном не умеешь думать. Речь шла о невозможности продать на экспорт то, что является дефицитным на внутреннем рынке. Настолько дефицитным, что 60-70% от внутреннего производства (добычи) приходится самим импортировать (19 млрд кубов добыча, 11-13 млрд - импорт).

Но ты продолжай теоретизировать об экспорте в ЕС, ага :lol:

Слышал, в Африке в некоторых местах пресная питьевая вода дороже бензина. Не хочешь попробовать продать ее в Украине по 35 грн за литр, свидетель импортного паритета? :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2021 14:03

  zРадио написав:
  GADFLY написав:ты мне будешь рассказывать , сколько стоит доставить на DAP с венграми или словаками газ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну давай знаток больших теорий- удиви меня. Сколько же это стоит?)))))



Да, я буду тебе, гению, восполнять пробелы образования и опыта. О стоимости доставки речь не шла - ты даже в направлении правильном не умеешь думать. Речь шла о невозможности продать на экспорт то, что является дефицитным на внутреннем рынке. Настолько дефицитным, что 60-70% от внутреннего производства (добычи) приходится самим импортировать (19 млрд кубов добыча, 11-13 млрд - импорт).

Но ты продолжай теоретизировать об экспорте в ЕС, ага :lol:

Слышал, в Африке в некоторых местах пресная питьевая вода дороже бензина. Не хочешь попробовать продать ее в Украине по 35 грн за литр, свидетель импортного паритета? :mrgreen:

до свидания, флудер.
GADFLY
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 4362
З нами з: 05.09.06
Подякував: 524 раз.
Подякували: 706 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2021 15:48

  GADFLY написав:..
так нафтогаз и должен добывать газ....по 30 копеек, продавать его в рынок по 27 грн- разницу перечислять в бюджет в виде дивов минус затраты на добычу. А дальше из бюджета строятся школы и дороги ДЛЯ НАРОДА. Финансируется армия и т.д. Все как ты хочешь.. Включай голову.

Я бы сказал, что вам включить, но, боюсь (не сильно), забанят.
Вы финансовым директором были в ЧП из двух человек, со вторым уборщиком? Продавать газ в какой рынок? На котором за газ из года в год долги накапливались, когда газ был по 5 гривен (и меньше)?
Давайте я вам предложу гениальную схему: население шлем нахер, нехай мерзнут нищеброды. Всю добычу толкаем "па 27" куда-то в Словакию, на выручку покупаем зброю, чтобы отбиваться от озверевшего народа.
Второй вариант, по гуманнее - всей вашей родне и друзьям, что пользуется газом, включаем индивидуальный тариф "па 27", вооружаем армию. Ну и с попкорном ждем-с, пока вы вспомните Конституцию Украины.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 100101102103104 ... 227>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Ринок праці 1 ... 41, 42, 43
tobias » Вів 05 лис, 2019 10:11
424 77324
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 14:12
Модератор
408 66117
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 22:13
sens
3 8786
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 тра, 2015 00:32
]OvO[
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама