Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 12731274127512761277 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 13:49

  yanyura написав:Из всего вашего большого списка Порошенко можно вписать в заслугу только ассоциацию, безвиз, ЗСУ и больше ничего. Все остальное - компетенция Кабмина (Гройсмана), но никак не Президента (Порошенко). Читайте Конституцию Украины.


То чому тоді йому в вину ставлять найбільше "зубожіння"?
Зараз де факто президент (і це добре) має вплив на коаліцію, яка зформувала кабмін.
Але навіть того, що переаховано Вами достатньо для переобрання.
Vip
 
Повідомлень: 34
З нами з: 30.06.16
Подякував: 17 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 13:50

https://ua.news/ua/vibori-2019-oprilyud ... kampaniyu/
Тарюля - 200 млн

Зелесадоколомойський - 108 млн

:-) звідки?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 13:52

  ruvex написав:
  vitaliian написав:ruvex а сколько закрылось предприятий есть статистика?

Приводил в пример местный локомотиво-ремонтный ходовой части. Ушли из него все, теперь пробуют восстановить, получили заказы, но нет людей готовых работать на 8-9т. Всей статистики у меня в наличии нет. Но думаю ее не трудно найти.

на процветающем в 2000-2014 годах предприятии (фабрика в Киевской области) 70% сокращение штата, остальным уменьшили зарплаты. Причины 1. отсутствие экспорта в Россию 2. резкое падение спроса внутри страны 3. для развития западных рынков нет средств (нужны сертификация, представительства, сервис , реклама, программа обучения и т.д.). Судя по тому что ни один украинский конкурент на этих трудностях не поднялся, там происходит тоже самое.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 26 бер, 2019 13:53, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 13:52

Re: Політичні дискусії

Кто будет голосовать за Порошенко?
Во-первых это люди, финансовое благополучие и свобода которых зависят от Порошенко. Свинарчук, Насиров, Кононенко, расставленные ими в регионах «смотрящие» и чиновники, их семьи, челядь и обслуга. Это пара процентов голосов.
Во-вторых, пенсионеры и малоимущие, купленные подачками из бюджета. Плюс «Сетка» - люди, купленные просто за нал. Все вместе это до 5 процентов голосов.
И, наконец, самая интересная группа – упоротые. Люди, девиз которых «умрем с голоду назло России». Это не обязательно забитые бандеровцы откуда-то из-под Коломыи. Часто это вполне благополучные представители киевского офисного планктона. Вот просто люди так специфически понимают интересы страны - бывает. На выборах 2009 года именно они голосовали за Ющенко, дав ему те самые 5%. В это раз их вряд ли сильно больше, что, кстати, радует.
Таким образом и получается 12% Порошенко, дающие с учетом явки 18% на участках.
Больше у Порошенко голосов нет и взять их негде.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 13:54

Здесь писали, что Зеленский связан с офшорами и не вышел из них, что он не хочет называть своих кандидатов на ключевые посты в случае победы на выборах. Читайте его прямую речь (там ответы не только на эти вопросы).

Из большого интервью Зеленского "ТСН.Тиждень":
...
- По поводу подозрений в коррупции и сотрудничестве с Россией? Вы обещали выйти с кипрской компании, которая имеет акции в России.

- Я не просто вышел из этой компании, я подписал выходы, независимо от того как завершатся выборы, вообще из всех структурных компаний "Студии квартал 95", одним из учредителей которых я есть. Это на пути. Это длинная юридическая цепочка, но для этого не надо ждать пять лет. В течение нескольких месяцев завершится вся юридическая сделка.
...
- Хорошо, а по поводу народного голосования за министров? Всех очень интересуют фамилии. Кого вы видите министром экономики?

- Вы знаете, могу вам сказать, люди очень интересно голосовали. На многие должности, кого они предлагали, был и доктор Комаровский. Саакашвили они видели и премьер-министром, и министром экономики.

- Они предлагали, а кого выбрали вы? На ком вы останавливаетесь?

- Я вам скажу так: до конца второго тура, если мы пройдем, я постараюсь представит основную пятерку первых самых важных.

- А почему не сейчас?

- Сейчас не могу. Начиная с 2014 года, каждый из нас в Украине помогал армии как мог. Ребята защищали Краматорский аэропорт и они нас туда пригласили. Руководил им Сергей Кривонос. Пригласил - мы приехали. С того времени мы в прекрасных отношениях. Когда я решил баллотироваться в президенты, действительно уже встретился с кандидатом в президенты Сергеем Григорьевичем Кривоносом и я ему сказал честно: в нашей новой команде, если мы выиграем, я бы хотел видеть вас руководителем Генштаба. Он сказал: я с большим удовольствием.

- А через два дня он снялся с президентской гонки в пользу действующего президента.

- Я просто не готов сегодня называть какие-то фамилии. Я просто не знаю чем все это может закончится.

- А кстати, кто кроме народа главные советники ваши? К чьему мнению будет прислушиваться Владимир Зеленский, если победит?

- Во-первых, у нас есть большое количество профессиональных юристов - наших юристов Иван Баканов и Руслан Стефанчук, есть большая ІТ-команда, есть еще несколько уважаемых экспертов в различных сферах. В сфере антикоррупционных органов.

- Вы можете назвать фамилии?

- Я не готов вам сказать. Я могу, но просто боюсь, что эти люди потом пострадают. Рябошапка - хорошо.
...

https://ru.tsn.ua/interview/minskiy-for ... 16898.html
yanyura
 
Повідомлень: 7057
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 13:54

Первый
Зелесадоколомойський - 108 млн

Він вже говорив, друзі дали, в кварталі скинулись.
Ось таким має бути відкритий кандидат у Президенти.
uaseller_info
Аватар користувача
 
Повідомлень: 63
З нами з: 26.01.15
Подякував: 21 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 13:59

  Alex2006 написав:только Гриценко сможет победить Зеленского во втором туре

Гриценко "сможет победить" разве что Бойка. И то, не точно
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 14:02

  Вкладчик1234 написав:
  Alex2006 написав:только Гриценко сможет победить Зеленского во втором туре

Гриценко "сможет победить" разве что Бойка. И то, не точно

я так не думаю, если все кто в 1м проголосовал за ПАП во 2м проголосуют за Гриценко (точнее против Зел. или против ЮВТ) то Гриц. может стать президентом, при условии попадания во 2й тур.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 26 бер, 2019 14:04, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 14:03

  investorkiev написав:Кто будет голосовать за Порошенко?
Во-первых это люди, финансовое благополучие и свобода которых зависят от Порошенко. Свинарчук, Насиров, Кононенко, расставленные ими в регионах «смотрящие» и чиновники, их семьи, челядь и обслуга. Это пара процентов голосов.
Во-вторых, пенсионеры и малоимущие, купленные подачками из бюджета. Плюс «Сетка» - люди, купленные просто за нал. Все вместе это до 5 процентов голосов.
И, наконец, самая интересная группа – упоротые. Люди, девиз которых «умрем с голоду назло России». Это не обязательно забитые бандеровцы откуда-то из-под Коломыи. Часто это вполне благополучные представители киевского офисного планктона. Вот просто люди так специфически понимают интересы страны - бывает. На выборах 2009 года именно они голосовали за Ющенко, дав ему те самые 5%. В это раз их вряд ли сильно больше, что, кстати, радует.
Таким образом и получается 12% Порошенко, дающие с учетом явки 18% на участках.
Больше у Порошенко голосов нет и взять их негде.

Второй список я бы объективно проредил ровно на столько насколько каждые три месяца режут социальные выплаты или отказывают в них по разным причинам вообще.

Выплаты субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг за январь-сентябрь снизились в 4,3 раза к тому же периоду 2017 г., до 782,5 млн грн., по данным Государственной службы статистики Украины.

Всего с начала 2018 г. субсидии назначены 3,156 млн домохозяйств, что на 59,2% меньше, чем за тот же период 2017 г.

Средний размер субсидии на 1 семью в сентябре сократился на 31,6% по сравнению с сентябрем 2017 г., до 102,3 грн.

Сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат семей на оплату жилищно-коммунальных услуг, в 2017 г. сократилась в 1,4 раза, до 3,98 млрд грн.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2019 14:07

  Вкладчик1234 написав:
  Alex2006 написав:только Гриценко сможет победить Зеленского во втором туре

Гриценко "сможет победить" разве что Бойка. И то, не точно

Гриценко може перемогти лише Мостову, і то не часто, все таки вік. :mrgreen:
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12731274127512761277 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама