Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 43774378437943804381 ... 7855>
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2019 15:22

  pesikot написав:
  shapo написав:1)Вранье это прерогатива "патриотов"

Даже это утверждение - враньё.
Врёте, пока что, вы. Что-то выдумали про январь 1992 года, про недоступность вкладов и пытаетесь оправдывать собственное враньё.

  shapo написав:2)С декабря 1991г Пинзеник член комиссии по экономической реформе ВРУ

И что из этого ? Даже не глава комиссии законодательного органа, не исполнительного.

Юноша, вы опять приписываете мне то, что я никогда не говорил. Вклады были доступны, они просто обесценились за одну ночь.
Пинзеник был основной идеолог шоковой терапии независимо от должности.
Если у вас иные сведения о том, кто был инициатором отпуска цен в январе 1992г поделитесь или перестаньте писать чушь подобную той, что Кравчук не призывал нести деньги на сберкнижку
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 820 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2019 15:44

  shapo написав:Пинзеник был основной идеолог шоковой терапии независимо от должности.

Ну хоть раз правду сказали.

  shapo написав:Если у вас иные сведения о том, кто был инициатором отпуска цен в январе 1992г поделитесь или перестаньте писать чушь подобную той, что Кравчук не призывал нести деньги на сберкнижку

Всё, что вы описываете случилось не с 1 января, а постепенно развивалось в течении всего 1992 года.
С 1 января 1992 - это в России было. Украина повторила это немного позже, так как было единое рублёвое пространство.
Поэтому, я и против утверждения, что в Украине за одну ночь всё стало плохо.
Вам необходимо внимательнее относится к хронологии событий.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9844
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2019 15:47

  pesikot написав:Всё, что вы описываете случилось не с 1 января, а постепенно развивалось в течении всего 1992 года.
С 1 января 1992 - это в России было. Украина повторила это немного позже, так как было единое рублёвое пространство.
Поэтому, я и против утверждения, что в Украине за одну ночь всё стало плохо.
Вам необходимо внимательнее относится к хронологии событий.

Вранье.
Именно в начале января 1992г появились товары на полках магазинов окончательно исчезнувшие к 31 декабря 1991г.Причина одна - отпуск цен.
Далее Украина отличалась от России большей гиперинфляцией и большим обнищанием населения
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 820 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2019 16:23

  pesikot написав:
  shapo написав:
  andrijk777 написав:Якщо так - то ЩО тоді помінялося в січні 1992. Ті самі чиновники, той самий президент(глава держави), та сама Верховна Рада. Що змінилось в "ніч з 1991 по 1992"?
*чиновники хотіли - чиновники змінили(це не моє, а ваше твердження) - нормальне явище у будь-якій державі.

В августе 1991г в результате неудачного путча в Москве Украине случайно упала в руки независимость, а в январе 1992г началась шоковая терапия Пинзеника скопировавшего её у Гайдара. Поэтому граждане проснулись в новой стране хотя и не уезжали из нее

Вы наврали про новую страну, начиная с 1992 года. Потом выкручиваетесь и оправдываете своё враньё и ... снова соврали :)

Ви помиляєтесь, ця вата не бреше.
Ця вата займається перекручуванням історії.
Кого воно звинувачує в "невдачах" молодої держави Україна? - всякі "Саюдисы, Рухи"!
Я навіть не знав, що це за Саюдіси. Але погуглив. Ключовий факт:
"На виборах до Верховної Ради Литовської РСР (24.2.1990) кандидати Саюдіса отримали 101 мандат з 141." Так, вони дійсно мали владу!
А що ж Рух? А нічого. Ніякої влади Рух не мав. 111(це "Демократичний блок" в який входив Рух, тобто Рух - це менше ніж 111) депутатів з 442 в 1990 році.
В 1994 році вього 20 депутатів від Руху.
А ось картинка виборів в 1998 році:
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%8C%D0%BA%D1%96_%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8_%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96_1998#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%92%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8_%D0%B4%D0%BE_%D0%92%D0%A0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8_1998.png
Червоне - це комуністи. Тут навіть коментарі зайві.
Ну і Кравчук і Кучма - були комуністами(і по факту, і в душі).
Дальше - воно приплело Пинзеника, який ключових керівних посад в Україні ніколи не займав.
Вершина його кар'єри це віце-прем'єр-міністр при Кучмі. Але Кучма і сам був непоганим економістом, тому не думаю що Пинзеник самостійно приймав якісь ключові рішення в державі.
Коротше. Факти говорять одне - комуністи керували УССР до 1990 року, комуністи продовжили керувати Україною після 1991 року майже до Помаранчевої революції. І тому саме комуністи винні в "розвалі" України в 90-х роках. І відповідь на моє питання до вати: "ХТО надув?" - комуністи надули.
Востаннє редагувалось andrijk777 в Суб 26 жов, 2019 16:55, всього редагувалось 1 раз.
andrijk777
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5267
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2019 16:32

  шурец написав:Зе показал себя хамовитым и трусливым подростком а не взрослым, жаль что это чудо выбрали зебилы на 5 лет :oops:


Так зебилы на 80% - это порохоботы образца 2014-го :mrgreen: Пару месяцев назад приводил доказательство с использованием диаграммы Эйлера-Венна
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7203 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2019 17:12

andrijk777
Вам пора бы научиться различать понятия "член партии" и коммунист. Среди партийной верхушки конца Союза коммунистов по факту практически не было.
Ещё скажите, что Симоненко коммунист. :lol:
Кстати, так же, как далеко не все члены "Партии регионов" являлись регионалами.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 29111
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4825 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2019 17:16

  pesikot написав:......
  shapo написав:Если у вас иные сведения о том, кто был инициатором отпуска цен в январе 1992г поделитесь или перестаньте писать чушь подобную той, что Кравчук не призывал нести деньги на сберкнижку

Всё, что вы описываете случилось не с 1 января, а постепенно развивалось в течении всего 1992 года.
С 1 января 1992 - это в России было. Украина повторила это немного позже, так как было единое рублёвое пространство.
Поэтому, я и против утверждения, что в Украине за одну ночь всё стало плохо.
Вам необходимо внимательнее относится к хронологии событий.

Если даже так, то понятно, что "становится плохо" не за одну ночь.
И Вам надо научиться не цепляться за букву, а понимать смысл сказанного.

P.s. Так что насчёт извинений за обвинение во лжи?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 29111
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4825 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2019 17:23

  Tegularius написав:
  lapay написав:Їх туди не покарання відбувати вишлють, а амністують, і відправлять за власним бажанням.

Но они же не россияне. Если бы были россиянами, можно было выслать и запретить въезд. Но они украинские граждане, а лишить гражданства по-закону невозможно. Как и выслать гражданина из страны.
И если кто-то из них захочет вернутся, что с таким делать - отменять амнистию?

Цемах також громадянин України.
mephala
 
Повідомлень: 9254
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2019 18:00

  pesikot написав:Нашёлся наш бубочка

Я же не лох!": Зеленский приехал в Золотое и поспорил с добровольцами (фото, видео)
«Люди требовали встречи», - сказал военный. «Я пришел тебе сказал, вы оружие отведите. Ты мне переводишь стрелки. Ты мне вообще не можешь никакие ультиматумы озвучивать», - ответил Зеленский.

На утверждение военного, что президенту передали информацию об акциях протеста в Украине и о желании участников встретиться с ним, Зеленский ответил:

«Кто мне передал? В Украине вчера прошел дождь, вот что мне передали».

Военный по имени Денис объяснил, что ветераны передали губернатору [Николаевской области - ред.] Стаднику письмо с требованием встречи с президентом.

«Он мне передал, я прочитаю. Послушай, я президент этой страны. Мне 42-й год. Я же не лох какой-то. Я тебе пришел и сказал - оружие убери. А ты меня не переводи на акции», - сказал Зеленский.

«Я хотел увидеть в глазах понимание. А увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит и переводит меня на другую тему», - добавил Зеленский, еще раз пообещав прочитать письмо.

У ЗЕ! непомерно раздутое эго и чувство собственной важности.
И за хамством он скрывает свою трусость.


Уууууууу, как некрасиво получилось.
В армии не служил, с этикой военнослужащего и офицера не знаком.
Так неуважительно негоже разговаривать с солдатом на передовой. Тем более главнокомандующему!
Солдат - это основа армии и обороноспособности. Оружие само не стреляет и не защищает страну. С солдатом на передовой главнокомандующий должен только как с сыном или братом. Пропездон только отцам-командирам, пожалуйста, это святое, но в штабе, за закрытыми дверями. А этот по-хамски, как урка из криворожской подворотни...
Если б так офицер по-хамски с моими солдатами в те времена, то в первом же бою несколько очередей по броне в качестве предупреждения. А может и сразу очередь в спину... Из трофейного автомата. На всякий случай. Пал в бою смертью храбрых...
Такое поведение главнокомандующего срашнее котлов. Деморализация всей армии. Все бойцы посмотрят. И возненавидят. Не извинится, не изменит отношения к военным - они его завалят. Просто позор. :(
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2019 18:27

  Libo написав:Так неуважительно негоже разговаривать с солдатом на передовой. Тем более главнокомандующему!


То, что главнокомандующий публично на камеру использует какую-то лексику подворотни, это конечно выглядит странно.
Плюс какое-то чудовищное косноязычие, так и хочется спросить после длинной тирады Зеленского - а сказать-то что ты хотел, непонятно ничего глаголешь, несвязно.
Плюс как-то по барски выглядит, когда люди примерно одного возраста, один уважительно говорит Вы, а другой при должности собеседнику - Ты.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 43774378437943804381 ... 7855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама