Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 18961897189818991900 ... 3168>
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 16:46

  Vlad442 написав:
  airmax78 написав:Ну мы же не о вас, мы о пересичных с тяжелым трудом заработанной соткой/двухсоткой. И вот у них есть (вернее была) альтернатива. И вот я подробно расписал чем обернулся для пересичного выбор "надежной вторички" вместо "дериватива" в том же месте (для чистоты эксперимента). Стратегия, которую мы нещадно критикуем с 2012го года, и которую вы, почему-то, считаете годной.

Мало людей любуются годами и десятилетиями на остов своего недостроя?
При этом платя и кредит, и аренду.

Нужно разделять инвестиционный заработок и покупку для жизни. Когда люди их смешивают в кучу, зачастую их ждут жестокие разочарования.

Ну то, конечно. Только тогда совкошлак можно поменять исключительно только на совкошлак. Или переезжать на левый берег или за город. У меня есть коллега, чуть старше меня. За свою жизнь купила и продала 8 квартир в Киеве - все улучшала свои жилищные условия путем вот таких маленьких апгрейдов. В итоге, сейчас она примерно так же далека от нормального жилья, как и 8 квартир назад.
airmax78
 
Повідомлень: 42920
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5295 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 16:46

  airmax78 написав:Хотя я с вами полностью согласен, что оно несравнимое: одно генерит кошмарные убытки (пусть и нереализованные до момента продажи), второе - очень неплохую прибыль.


эти два тезиса ошибочны:
1 . покупая готовую недвижимость вы почти не рискуете
2 . покупать готовую недвигу нужно с умом . понятно что хрущ на дарнице это полная *** .
3 . дельных предложений по вторичке очень мало

1 . инвестиции могут обернуться полным провалом . вспомните рынок в 2014 году и сравните его с нынешним состоянием
2 . инвестировать нужно в то что с высокой вероятностью превратится в кв м
3 . навар от большинства инвестиций крайне мал . (писали про Варшавский но там так мутно все)

если хотите выиграть на недвиге большой куш то нужно играть в долгую - инвестиция на этапе фундамента (когда рынок почти на дне) - ввод в эксплуатацию - ремонт - аренда что бы отбить ремонт - продажа . да это долгий путь 6-8 лет но и куш - приличный
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 16:48

  Первый написав:
  airmax78 написав:kingkongovets Ну, может я и не прав, но я, при принятии решения о том, как распорядиться имеющейся суммой, сравниваю цены на вторичку (хотя она меня вообще не интересует) с ценой на недострой. Поэтому для меня, когдя я вижу такую картину, вопрос "что покупать?" вообще не стоит.
Хотя я с вами полностью согласен, что оно несравнимое: одно генерит кошмарные убытки (пусть и нереализованные до момента продажи), второе - очень неплохую прибыль.


Нужно по одежке протягивать ножки, а не фантазировать.

Ну хоть помечтать-то с высоты сделанных ошибок - можно "если бы.. вот я бы тогда".
airmax78
 
Повідомлень: 42920
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5295 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 16:49

  airmax78 написав:Кстати, кто за акциями Теслы следит - снова до 305 опустились. Диапазон торгов 250-370 в течение 1,5 месяцев. Поседеть и схватить инфаркт можно.

Очень познавательно почитать финансовые результаты деятельности компаний Маска, ну если есть мысль прикупить акций Теслы 8)
Прохожий
 
Повідомлень: 13707
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 16:53

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  4e4ensxe написав:если хотите выиграть на недвиге большой куш то нужно играть в долгую - инвестиция на этапе фундамента (когда рынок почти на дне) - ввод в эксплуатацию - ремонт - аренда что бы отбить ремонт - продажа . да это долгий путь 6-8 лет но и куш - приличный

выделил выше лишнее в логической цепочке
ну и главное значение имеет в какой именно объект инвестиция 8)
Прохожий
 
Повідомлень: 13707
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 17:01

  Прохожий написав:
  airmax78 написав:Кстати, кто за акциями Теслы следит - снова до 305 опустились. Диапазон торгов 250-370 в течение 1,5 месяцев. Поседеть и схватить инфаркт можно.

Очень познавательно почитать финансовые результаты деятельности компаний Маска, ну если есть мысль прикупить акций Теслы 8)

Там в цене львиная доля - это ожидание взлета. Если бы они начали штамповать 3ку в количествах, в которых Ниссан штампует Лифы - акции стоили бы уже все 500 баксов, а то и больше. Все-таки пока это единственная компания, покрывшая суперчарджерами большую часть цивилизованного мира + единственная компания, которой удалось собрать сотни тыс. предзаказов на несуществующий автомобиль, за годы до его запуска в серию, и собрать только на этом сотни лямов.
airmax78
 
Повідомлень: 42920
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5295 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 17:08

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

airmax78 написав:Хотя я с вами полностью согласен, что оно несравнимое: одно генерит кошмарные убытки (пусть и нереализованные до момента продажи), второе - очень неплохую прибыль.


жена и дети тоже генерят нехилые убытки, по вашей логике это повод от них избавиться?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11168
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2622 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 17:10

  airmax78 написав:
  Прохожий написав:
  airmax78 написав:Кстати, кто за акциями Теслы следит - снова до 305 опустились. Диапазон торгов 250-370 в течение 1,5 месяцев. Поседеть и схватить инфаркт можно.

Очень познавательно почитать финансовые результаты деятельности компаний Маска, ну если есть мысль прикупить акций Теслы 8)

Там в цене львиная доля - это ожидание взлета. Если бы они начали штамповать 3ку в количествах, в которых Ниссан штампует Лифы - акции стоили бы уже все 500 баксов, а то и больше. Все-таки пока это единственная компания, покрывшая суперчарджерами большую часть цивилизованного мира + единственная компания, которой удалось собрать сотни тыс. предзаказов на несуществующий автомобиль, за годы до его запуска в серию, и собрать только на этом сотни лямов.

Не идеализируйте. Гений Маска - это инновационные прорывы при постоянном балансировании на хрупком льду все новых инвестиций. И это работает... до тех пор пока очередной кризис не накроет медным тазом нанизанные на соплях сомнительных гарантий цепочки. Мы это уже проходили с Лемон Бразерс в 2008м
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12332
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1699 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 17:10

  Прохожий написав:выделил выше лишнее в логической цепочке
ну и главное значение имеет в какой именно объект инвестиция


ремонт нужен что бы бетонометры быстрее улетали .
с минимальным ремонтом квартира улетает как перепичка

сам так один раз сделал . не могу продать двушку на похе . сделал ремонт - стяжка - разводка - выровнял стены и потолок - купил дешевую сантехнику - и приличный кафель . на пол кинул линолеум и мебель из эпицентра . вселил арендаторов - и через 2 года в 2013 продал за 5 лет профит почти 80% от первоначальной цены
изначально квартира покупалась для жизни родителей .
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2018 17:12

  antey1969 написав:
  airmax78 написав:
  Прохожий написав:Очень познавательно почитать финансовые результаты деятельности компаний Маска, ну если есть мысль прикупить акций Теслы 8)

Там в цене львиная доля - это ожидание взлета. Если бы они начали штамповать 3ку в количествах, в которых Ниссан штампует Лифы - акции стоили бы уже все 500 баксов, а то и больше. Все-таки пока это единственная компания, покрывшая суперчарджерами большую часть цивилизованного мира + единственная компания, которой удалось собрать сотни тыс. предзаказов на несуществующий автомобиль, за годы до его запуска в серию, и собрать только на этом сотни лямов.

Не идеализируйте. Гений Маска - это инновационные прорывы при постоянном балансировании на хрупком льду все новых инвестиций. И это работает... до тех пор пока очередной кризис не накроет медным тазом нанизанные на соплях сомнительных гарантий цепочки. Мы это уже проходили с Лемон Бразерс в 2008м

Забыл еще одно, самое важное: на сегодняшний день Маск производит лучшие электромобили в мире и при этом самые красивые. Что немаловажно в мире модных МОПов. А Леман Бразерс, кроме бонусов для руководства и разного мусора ничего не производил.
airmax78
 
Повідомлень: 42920
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5295 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 18961897189818991900 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Кочевник і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
118106 29774738
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 чер, 2024 10:53
Бетон
0 4819
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 43938
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама