Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 62616262626362646265 ... 11777>
Повідомлення Додано: Пон 18 січ, 2021 19:43

  rjkz написав:
В СССР были СНиПы. В СССР не было точечных застроек, были комплексные планы застпроек разного уровня.


полный бред
хоть в ссср и были снипы и "комплексные планы застроек разного уровня", точечных застроек было полно - причем как жилых, так и административных зданий, ими заплеван, по меткому выражению хьюма, весь центр и прицентралье

2 олл:
закрывая тему квартала возле бессарабки - так это выглядит сейчас
слева - мандарин, справа - типа аутентичный фасад бывшего отеля
что лучше?
Зображення
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 18 січ, 2021 19:43

  wild.tomcat написав:
  Долярчик написав:
  airmax78 написав:Самосвал строительного мусора собранного только по подсобным помещениям вывезли на днях. 3 года у УК руки не доходили и "денег не было".

Ого, всюди та сама історія :D
У нас теж УК була 4 місяці, поки не створили ОСББ!
І теж купи сміття з паркінгу і не тільки з нього вивезли!


а сміття будівельне саме там матеріалізовалося з нізвідки чи мешканці, що роблять ремонти, накидали і яких, звісно, душить жаба організувати вивіз власного будівельного сміття? тільки не кажіть що те мала робит ук. ні в яких ук чи жек чи осбб не закладено вивіз сміття в таких масштабах, коли мешканці роблять капітальні ремонти хоч в нових хоч в квартирах на вторинному ринку.

У нас это именно аутентичный строй мусор от застройщика. Собственники даже доступа в эти помещения не имели.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 18 січ, 2021 19:44

  airmax78 написав: В общем альтернативы нет. Главное не выбрать в руководство ОСМД каких-то воров или далпайопав.


А как среди малознакомых людей отличить вора от честного и далбайопа от типа принципиального?
На детекторе лжи проверяете или сыворотку правды вкалываете? Ведь ловкач может по началу себя красиво вести. Классический пример из книжек-Чичиков.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 січ, 2021 19:52

  drevlyanin написав:
  airmax78 написав: В общем альтернативы нет. Главное не выбрать в руководство ОСМД каких-то воров или далпайопав.


А как среди малознакомых людей отличить вора от честного и далбайопа от типа принципиального?
На детекторе лжи проверяете или сыворотку правды вкалываете? Ведь ловкач может по началу себя красиво вести. Классический пример из книжек-Чичиков.

Далпайопа идентифицировать несложно. С ворами, конечно, тяжелее. Но тут, важно, чтобы хотя бы 2 честных человека в Правлении было. А 2х праведников даже Содоме и Гоморре можно было найти.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 18 січ, 2021 19:57

  Grand Touring написав:может кто знает как цари раньше в царских домах грелись? раньше морозы еще сильнее были, а как такие площади с громадными окнами и дверми отапливались? в шубах все ходили?


Знаю, печное отопление.
Технология старых печей наподобии Булерьяна, только еще и нагретый кирпич отдает тепло очень долго.
жил когда-то в таком доме. И есть квартира в дореволюционном доме с такими печами, только у меня разобрали, сейчас газовый котел.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Пон 18 січ, 2021 20:06

  airmax78 написав:
  flyman написав:Навряд чи, акумулятор швидко зношується.
Для скутера я порахував, що квиток на електричку, що заправка бензином, приблизно одна ціна. Тільки скутер тяжкий, тре щось полегше, щоб можна було затягнути в цоколь і не смерділо.

І критиканам відповім так, що вибудовою логістичну ланку від родового помістя в дальньому передмісті до роботи в Києві. ШРТ як основна магістраль, навколо якої ця логістика будується.

Флай, учитывая малые габариты кавалирок, отсутствие велодорожек в ближнем и дальнем пригороде, а также тяжелый вес (или очень тяжелый вес, если это самокат с батареей на 100 км) - предлагаю освоить лучший вид персонального электротранспорта - моноколесо.
Малые размеры, легкий вес, удобная ручка для перевозки, и при этом большой запас хода.
Смотри, вот как раз кто-то не осилил освоение этого ТС и продает дешево:
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/monoko ... JKjfM.html

сумніваюсь, що вона матиме тягу на грунтовій дорозі та на звичайній асфальтовій з ямками. Крім того, рюкзак з яблуками на плечі, не сприятими стійкості ТЗ.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34862
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 18 січ, 2021 20:08

  drevlyanin написав:
  trololo написав:
тут уж как повезет с розой ветров и рожой соседа. я собираюсь тепловой насос ставить, чтобы не коптить, ну и камин как резерв и для удовольствия


А какого типа и примерный прайс? У тех, что я когда то просчитывал, окупаемость вложений не просматривалась, по сравнению с газовыми котлами.


газом в моих краях не пахнет, а истопником на твердотоп работать неохота. по рассчетным теплопотерям мне должно хватить насоса с номиналом 8-10квт (чтобы в реале было 4 гарантированно). смотрю китайцев дешевых, в районе 1.5-2к. если лет пять отработает, то окупится. еще важный момент - если отопление радиаторное то окупаемость сильно хуже. лучше всего с теплыми полами насос воздух-вода. но это не точно, пока теоретизирую :)
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 18 січ, 2021 20:17

  airmax78 написав:
  drevlyanin написав:
А как среди малознакомых людей отличить вора от честного и далбайопа от типа принципиального?
На детекторе лжи проверяете или сыворотку правды вкалываете? Ведь ловкач может по началу себя красиво вести. Классический пример из книжек-Чичиков.

Далпайопа идентифицировать несложно. С ворами, конечно, тяжелее. Но тут, важно, чтобы хотя бы 2 честных человека в Правлении было. А 2х праведников даже Содоме и Гоморре можно было найти.


Ну да, найти то можно, если искать будет Бог. А как убедить остальных жильцов, что именно эти честные? Опять к Богу обращаться, чтоб явил какое то нить чудо? Ведь мы знаем, за кого склонен голосовать "мудрый украинский народ".
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 січ, 2021 20:22

  rjkz написав:Нормы

В СССР были СНиПы. В СССР не было точечных застроек, были комплексные планы застпроек разного уровня.
Касательно художественной ценности советской архитектуры спорить не буду - я не эстет, не гуманитарий, но мне она не очень. Хотя вкусы меняются, возможно, для своего времени она была актуальна. Японский автодизайн 80-х "консервная банка" еще в 90-х вызывал эрекцию у каанкретных пацанов "в удобных тренировочных штанах" (с), многие из которых стали теперь "уважаемыми людьми, которые решают вопросы". :mrgreen:

Ага, со снипов и переписали дбн, особо не заморачиваясь. Точечной застройкой грешить начали давно. Даже в таких великолепно продуманных архитектурных ансамблях как Оболонь встречаются точечные панельки на несколько лет старше соседних домов. При правильном планировании не должно оставаться место, которого хватит на ещё один дом с придомовой. То есть этими пройопами и воспользовались строители современного города. Оказалось не айс.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 18 січ, 2021 20:26

  trololo написав:
газом в моих краях не пахнет, а истопником на твердотоп работать неохота. по рассчетным теплопотерям мне должно хватить насоса с номиналом 8-10квт (чтобы в реале было 4 гарантированно). смотрю китайцев дешевых, в районе 1.5-2к. если лет пять отработает, то окупится. еще важный момент - если отопление радиаторное то окупаемость сильно хуже. лучше всего с теплыми полами насос воздух-вода. но это не точно, пока теоретизирую :)


При таких вводных нормально. До 2008 мне меньше 10-12 не заряжали, правда "за фирмУ", а китайцев тогда не предлагали, ну или я плохо искал. Теплые водяные полы-верный ход, у самого такие всюду. Единственный радиатор-на лестнице на второй этаж.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 62616262626362646265 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24795 16554163
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 21:50
Bolt
1347 5435640
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44187
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама