Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 90109011901290139014 ... 11777>
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2021 12:06

  Vlad442 написав:
  BIGor написав:Может фотографы и получают такие баснословные суммы, но рядовые сотрудники агрохолдингов и 100 куе - это перебор. Я лично давно подсчитал, что в Киеве с 3-4 дохода куе в месяц - делать нечего - такие люди не игроки на КРЖН. Не понимаю как кто-то мечтает о недвижке с меньшими доходами.

Давайте экспериментально проверим это утверждение. Доход 3-4, можно откладывать 2. Из 27 тыс 7 на аренду и 20 на все остальное. Остается 2-3. Такую квартиру можно купить за 15-23 месяца.
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/prod ... 763d3f28d6
Таких квартир в такую цену на олхе достаточно.
Легенда разрушена.

С таким доходом (3-4 куе) ютиться в совковых 34 метрах в жопе мира (Ветряные Горы)? Комнату в коммуналке еще предложите для разрушения легенды.
Если откладывать жестко 2 куе, то выйдет 23 месяца, а откуда 15 мес? Или семья с доходами 3-4 куе будет мивинку кушать и по секондам скупаться? Все ради недвижки (на Ветряных Горах)?
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8890
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1331 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2021 12:10

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  hume написав:Из за того, что человек ждал форс мажора(скорее всего Путин нападет, война...при других форсмажорах вроде не нужно из Киева сваливать) он прошляпил самые хорошие точки входа. Кстати вы тоже, но вам было скорее все равно, тк вы стояли на низком старте в Америки, где все шоколадно

У него не хватает суммы на то, что он изначально планировал, но можно подвинуться в хотелках

Когда-то писал, что намного комфортней во всех отношениях покупать на падающем рынке в конце падения или в начале роста.
Самое дно поймать это дело случая, а не расчета. Если купил, а оно немного подешевело, это не обидно. Что-то отбил экономией на арене, понимаешь что живешь в своем и получаешь новое качество жизни. Можешь гвоздь вбить, посудомойку поставить. Потом, когда отрастает, забываешь о паре тысяч, которые может мог бы сэкономить.
Когда покупаешь в начале роста - да, переплатил пару тысяч, но сейчас такое стоит на 10 больше. Все равно приятно.
Психологически тяжело покупать перед большим падением или после большого роста.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2021 12:10

  hume написав:..
Однозначно заморочились. Но вот в том ли месте и комплексе большой вопрос?

ИМХО, это тот случай, когда хотят отбить ремонт и выручить +50% сверху. По поводу места да, терзают смутные сомнения.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2021 12:13

  BIGor написав:
  Vlad442 написав:
  BIGor написав:Может фотографы и получают такие баснословные суммы, но рядовые сотрудники агрохолдингов и 100 куе - это перебор. Я лично давно подсчитал, что в Киеве с 3-4 дохода куе в месяц - делать нечего - такие люди не игроки на КРЖН. Не понимаю как кто-то мечтает о недвижке с меньшими доходами.

Давайте экспериментально проверим это утверждение. Доход 3-4, можно откладывать 2. Из 27 тыс 7 на аренду и 20 на все остальное. Остается 2-3. Такую квартиру можно купить за 15-23 месяца.
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/prod ... 763d3f28d6
Таких квартир в такую цену на олхе достаточно.
Легенда разрушена.

С таким доходом (3-4 куе) ютиться в совковых 34 метрах в жопе мира (Ветряные Горы)? Комнату в коммуналке еще предложите для разрушения легенды.
Если откладывать жестко 2 куе, то выйдет 23 месяца, а откуда 15 мес? Или семья с доходами 3-4 куе будет мивинку кушать и по секондам скупаться? Все ради недвижки (на Ветряных Горах)?

шашечки чи їхати?
панти ганяти чи власне житло мати?
в 3-4 куе буде аж до пенсії дохід, чи тільки на піку кар"єри 30-40 років?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34859
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2021 12:13

  Vlad442 написав:Психологически тяжело покупать перед большим падением или после большого роста.

С каких пор покупатели знают о большом падении наперед?
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2021 12:16

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Успіх написав:Коротше, серце кров'ю обливається за молоді/бідні сім'ї.
Невже не можна якусь РЕАЛЬНУ держпрограму придумати для молодих сімей?

Ехххххх, був би я президентом)) я точно щось би на цю тему придумав би!
Наприклад, довкола міста Лева(і довкола інших міст) почав би "Велике будівництво житла для сімей з дітьми".
Наштампував би 100500 висотних мурашників з овноблоку)) малометражків - наприклад, 40м2 - двох-кімнатні і 50м2 - трьошки.
І поселяв би туди сім'ї з дітьми в іпотеку під найнижчі відсотки(майже по собівартості овноблоку) - з мінімальним першим внеском)
Думаю, що за декілька років - нас знову було б 52 лями населення!!!

В мире на эти грабли уже наступали. Такие комплексы превращаются в гетто. Только там, где живут люди, которые работали и заработали, там нормальная атмосфера. Если заселить комплекс халявщиками, то так этот корабль и поплывет.

Сейчас очень дешевая относительно доходов аренда. Он грузчик в АТБ, она кассир. Сегодня они могут снимать квартиру пригодную для жизни в высотке в черте города. 10, а тем более 20 лет назад не могли.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2021 12:18

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  sequence написав:вы че, прикалываетесь?
У меня коллега, директор большого производственного участка, с меньшим доходом в ФТ ремонт заканчивает. Тот, который за работы 15К баксов подрядной конторе откашлял. Но он в ФТ заходил на старте, ждал, копил. Машины даже своей нет.

Мы говорим о ценах на сейчас ;)
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2021 12:20

  vitaliian написав:С каких пор покупатели знают о большом падении наперед?

ну как вам сказать. В стране суматоха, часть территории аннексировали, на другой боевые действия, курс упал раза в 3.
Я скажем трохи не угадал, брал в конце 2014 по курсу 18. Но зато взял "видовую". Взял бы на 2 месяца позже там же - дешевле трохи стало бы, но место похуже.
Вторая покупка в 18ом году была вроде как и нормальной, но, суко, укрбуд
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2021 12:21

  vitaliian написав:
  Vlad442 написав:Психологически тяжело покупать перед большим падением или после большого роста.

С каких пор покупатели знают о большом падении наперед?

Я говорил о цене неправильной точки входа в психологическом плане. Выше пример, когда человек не льет слезы, что переплатил, покупая на падающем рынке. Все равно купил дешевле, чем в 13 или 21.
Востаннє редагувалось Vlad442 в Вів 07 гру, 2021 12:23, всього редагувалось 1 раз.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 07 гру, 2021 12:22

  flyman написав:
  Успіх написав:
  rjkz написав:Так человек написал, что у него только полсуммы, а остальное хочет ипатнуться.
Я считаю, что лучше иметь хоть и небольшую, но котлету, платить лендлорду и в случае форса свалить из Киева с котлетой, чем влезть в хз что и в случае форса потерять все.
Я знаю что говорю. В 2008 влезть в баксовую ипотеку под залог СВОЕЙ квартиры - это надо уметь. Пройоп получился зачетный. Еле-еле за 4 года расчитался с банком. больше такого не хочу и другим не советую.
Тем более, судя по всему, человек не знает всех подводных камней.

Ну так не томіть, а розкажіть про них?

Доречі - влізти в іпотеку під заставу своєї квартири(в якій мешкаю) - це досить цікава тема!👍😁
Але влізати треба в "дохідну квартиру", або в "дохідну комерцію"👍 ;)

Влазити тре на початку росту (бажано десь біля дна), а не на піку чи біля нього, бо падати буде ой як больно при обвалі нерухомості.

Це я в курсі, кеп :wink:
Тому я минулого року і хотів таке щось "вчудити")) - але і так рахував і сяк - і ніяк мені не виходило без великого напрягу тягнути іпотеку - а підставляти свою сім'ю(щоб раптом колектори на мороз не виставили) - я не хочу! :mrgreen:
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 903 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
  #<1 ... 90109011901290139014 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: stm і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24797 16554975
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 13:10
cherchiltank
1347 5435911
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44190
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама